Челюскина• 25 декабря 2016
Девочки, нужна помощь. Кременчуг
Девочки, у нас в доме на первом этаже живет бабуля. Одинокая скорее всего. Бывшая учительница физики (это моя арендодатель рассказала). Очень умная женщина, но видимо что-то произошло. И теперь она "интересная". Очень воняет с квартиры, воду ей перекрыли, газа нет, думаю отопления тоже нет. Я ни разу не видела,чтоб к ней кто-то приходил. Утром,когда все на работу идут - она просит денежку на хлеб, где пенсия, получает ли -непонятно. в холодную осень ходила в тонкой куртке накинутой наверх парочки свитером, ноги в резиновых шлепанцах и дырявых носках. Естественно кто-то, что-то дает ей. Но это очень страшно со стороны, не дай Бог такой старости. Может есть кто-то из соц органов, которые подскажут, что с ней, есть ли родственники. Она очень несвязно говорит, нельзя разобрать слов. В этом случае реально помощь нужна(((( Хочется помочь, но может там другая помощь нужна в плане лекарств или може родственники не знают, что с ней. Или не хотят знать. Так можно же определить в какой то пансионат, ну там реально нужно что-то сделать. У меня маленький ребенок, поэтому в госструктуры я не "ходок". да и на каком основании они мне информацию дадут? ну в общем выручайте) 31 декабря отнесу ей мяса, салатов, фруктов. если получится вещи теплые куплю
vse_dlja_vas• 25 декабря 2016
Ответ дляЛапка
А мне кажется , что вы место для своей попы пробивает. Хм
Допоки в нашій країні робити добро вважатиметься соромом, а висновок про добрі справи кожен робитиме по собі, доти ми всі житимемо в Ж**І...
Зимняя Лана• 25 декабря 2016
Ответ дляЛапка
а почему нет ели автор порядочный человек? И бабуля в тепле и автор в перспективе с квартирой.
Челюскина
• 25 декабря 2016
Ответ дляЗимняя Лана
Нет,нет. Мне не нужна ее квартира. Абсолютно. Мы в этом городе временно,максимум на пару лет,потом опять вернемся в Киев. Жалко очень человека.
АнтиТанкист• 25 декабря 2016
А почему бы вам не поговорить самой с ней? Поговорить с соседями пожилыми, ведь наверняка соседки знают что то о ней, а лучше с дедами пообщаться, они вам правдивей расскажут и подозревать ваш интерес не будут. Мне кажется если вы поднимете бучу только хуже ей будет. Хату отберут а ее на помойку выкинут. Если вам хочется искренне ей помочь то действуйте в одиночку так сказать, без всяких соц.работников и т.д. а то хотением сделать лучше сделаете только хуже.
Луноходик_Ик• 25 декабря 2016
Без госсовета не обойтись. В Полтаве при районных радах есть территориальные центры. Там работники ходят за покупками и обеспечивают мед. Обслуживание одиноким старикам. Условий не знаю. Слышала только, что старики не бомжуют чистенькие и в квартирах порядок. С ваших слов такое, как у бабушки проблемы с психикой или полная депрессия. Тер. Центры контролируют и эти вопросы. Если вы на стороне заботы о бабушке ищите такое же, что-то подобное должно быть и у вас. Кременчуг это область полтавская.
Барабан для взрослых• 25 декабря 2016
Тер.центр Крюковского района 6-13-60. Автозаводского района 53949, 53401
Мобильных конечно нет, только городские. Есть соц.работники, которые приходят к таким пенсионерам 1-2 раза в неделю, помогают с документами, ходят в магазин, убирают. У нас кум соц.работник, но у него немного другой профиль, он занимается многодетными. Если небезразлично - позвоните, проконсультируйтесь.
От себя напишу, моя бабуля покойная, как-то раз сама позвонила и сказала, что ей некому помогать, досматривать ее. Думала, что сможет мне и маме насолить, по жизни была таким человеком. Так примчались через день проверять, правда увидели, что все ухожено, есть кому смотреть и мама с ними поговорила о психическом здоровье бабули, то больше не беспокоили.