Аноним_Русалка• 25 декабря 2016

Как долго вы учились кататься на лыжах?

Вобщем-то вопрос в названии. Как долго вы учились, чтоб хоть более менее научиться? Приехали в Буковель. Денег немеренно уходит. Ехали сюда специально, тк ничего не знаем о лыжах, а казалось, что сервис развит. Ладно отметем в сторону то, что тычишься как слепой крот, куда идти не понятно. Как дурак цепляешься ко всем. Ладно отбросим, что люди ведут себя по-хамски. Никто ни о ком не думает. Ну ладно стукнул лыжами, ну ладно толкнул. Ну ладно пеший зацепил так, что в ботинках еле устоял и рассыпались лыжи и палки, даже извинения не услышишь, какой-то снобизм в воздухе ....((
Вчера взяли инструктора. Потеряли час. Ботинки мне найти не могли. Достались с сильным наклоном голени. Малый и муж в своих более менее ровно стоят. Я в полуприсядку. Я пока добралась до места учения, у меня уже болело все, я хотела снять все это к чертовой матери. Взяли инструктора на 4 часа, какого икса спрашивается.... Но о том, что это много для неподготовленных нам инструктор сказал на третьем часе. Я не выдержала, на третьем часу просто упала. Ноги не держат из-за позы полуприсяд. Муж с малым не сдавались. Все эти 4 часа мы топтались на полянке. На горку (если этот холмочек так можно назвать) взбираешься лесенкой. Пока залезешь, тридцать два пота сошло, уже ничего не хочешь. Съезжаешь три метра, пытаясь сделать плуг, затормозить, повернуть. На этой полянке дурдом, пролетают умеющие. Не умеющих столько, что остаётся тебе несчастных три метра. Я так расстроилась. Инструктор нам обошелся в 2.5 тысячи и ....ничего. Чему мы научились?
Сегодня меня ещё и самочувствие подвело с нашими женскими днями. В итоге муж с малым поехали попытаться поучиться дальше уже сами. Отваливать столько за инструктора возможности нет. А я "сижуреву" одна в гостинице. ((((
Как долго вы учились? У меня одно расстройство, ничего приятного я не испытала, вообще пропало желание.
neoba• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Да, отсутствие денег здесь не наблюдается. Там, где брали снаряжение на прокат, дядечка сказал, людей много сейчас. Утром и вечером на дороге пробки, нам от отеля ехать минут 5 от силы, если не меньше. А в пробки все 20-30 выходит. И везде деньги, деньги. Стоянка 50 грн,с НГ - 60 грн. Проживание не дешевое. Пошли поесть, блин счёт больше чем в Одессе. Прокат в центре 400 грн в сутки, инструктор и скипас...капец как дорого. Скипас то не могли покупать заранее со скобками, мы то не знали сколько и когда он будет нужен. Вон второй день, ещё не поднимались никуда. Прокат коньков 100 грн за 45 мин, покататься на плюшках с горки..блин 50 грн один спуск, или 250 грн час. Оооооооочень все дорого. Готовьте ваши денежки. (С)
Да, Буковель недешевое удовольствие. Зато море впечатлений. Это в первый раз. Потом и к трассам привыкните, и скипасы заранее выловите со скидкой, и оборудование научитесь выбирать:) Но, в первый раз, лучше конечно с кем-то опытным ездить

GoStop• 25 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо девочки за ваши истории и пожелания.
Про ботинки и не знала, что можно облегчить себе путь. Пока до машины дошли - ненавидела все. Смотрела вебкамеру, своих нашла )) людей много, не развернуться, ещё и какие-то устроили себе там бесплатную горку с санками (( да, на собственном опыте поняла, что это совсем не то место, для обучения. ((
Сколько сейчас скипас на человека?
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Ответ дляGoStop
Сколько сейчас скипас на человека?
http://www.hotelsbukovel.com.ua/ua/ceny-na-aboneme...

Но у нас в отеле по 600 дневной. Не знаю за счёт чего.
автор Аноним_Русалка • 25 декабря 2016
Приехал муж с малым. Говорит, нас вчера учили подниматься в горку, а не спускаться с неё. Они сами пошли на учебную площадку с беби лифтом. Покатались там, апотом пошли на 7 трассу. И как вспомню, то действительно, мы только и делали, что перлись лесенкой в горку, за две секунду выезжали, не успевая отработать маневр, и по новой. (( и за это счастье такие деньги заплатили ((