Пешеходик• 26 июля 2013
А як ви своїх діток навчаєте, давати здачу коли обідили чи обернутись і піти.
мені цікавить таке питання...
На рахунок хлопчиків,як ви реагуєте на такі речі якщо обідили дати здачу?
Підростає моя дитина.і я незнаю,як буде краще,бути розумнішим в такій ситуації,сказати батькам,але з іншої сторони потім будуть його дразнити.що він ябіда,чи дати здачі тому хто його образив..
Як ви вважаєте,що краще буде для наших дітей?
Результат:
вже голосів:
68 (76.4%)
1 дати здачу
10 (11.24%)
3 проігнорувати ,і гратись з іншими дітками
7 (7.87%)
4 свій варіант
4 (4.49%)
2 розказати батькам хай вони вирішують це питання
Пешеходик
• 26 июля 2013
я за варіант щоб дати здачу,і показати що він може постояти за себе сам,думаю,що буде саме так його вчити
Дежурный по кухне• 26 июля 2013
А я категорически против. Насилие порождает насилие. Всегда можно договориться словами.
Секретница• 26 июля 2013
я за то чтоб дать сдачу
он тебя толкнул и ты толкни, он стукнул и ты стукни (вообщем сделать тоже самое)
Девальвация• 26 июля 2013
Ябіда, обідили... Де ви таких слів набрались? Страшенно дратує такий суржик
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
вчора наприклад у дворі бачила ситуацію,коли хлопці забрали цукерки в другого,і він нічого їм не сказам,і мамі теж,вони цого цілий день попускали..мені його було шкода..(
В мене дівчинці 4 роки - вчу не ревіти і не ябеднічати, а вміти за себе постояти, коли нагло ображають, поки не виходить :). Вона сама на конфлікт не йде, всяких вредін старається стороною обходити, а коли вже її ціленаправлено ображають, то вчу давати здачу.
Знайомої дочка ходила 2 роки на айкідо (від 6 до 8), її якийсь хлопчик ображав на площадці. Вона спочатку сказала що займається айкідо - не допомогло. Потім уточнила, що може і ніс дати - не повірив. Вона і дала, і я вважаю, що правильно зробила. Він явно її ображав, бо думав, що він сильніший і йому то з рук зійде.
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляДевальвация
в західній області як то де
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляvorobchyk
я думаю що правильно..тому що в школі дітей дуже сильно травмують,поділяються діти на крутих і не крутих,так завжди було..в більшості діти не розмовляють про свої проблеми в батьками приховують,щоб не думали що його ображають.
Ответ дляЯтанюша
вы точно как мой муж...:) но ведь бывают же ситуации когда нужно поставить на место обидчика!!!! у меня 9 лет сыну- и мне кажется,только мы одни учим его,что драться-нельзя...:(((
Дежурный по кухне• 26 июля 2013
Если честно, я очень миролюбивый человек, и девочек так учу. Ну что это за девочка которая дерется?
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляvorobchyk
Не обідили, а образили правильно. А ось ябіда мене саму зацікавило....
ябіда,це так діти між собою говорять,а праивльно образили,в дітей своя мова)
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
я теж,але інколи я за справедливість,щоб все було по чесному
Кидстаффовка• 26 июля 2013
мы с мужем расходимся во мнениях по этому вопросу, сын в 3 классе...
он считает что насилие порождает насилие и драться нельзя ни в коем случае,всегда можно договориться на словах....
я считаю, что иногда ребенок должен уметь постоять за себя (но если не драться,откуда возьмуться боевые навыки???)
Дежурный по кухне• 26 июля 2013
Ответ дляsarfin
У меня за всю дочкину жизнь было только 2 ситуации когда ее обижали.
В первой я сообщила учителю - она как педагог беседовала с родителями тех обидчиков.
В другой раз во дворе мальчик обидел, я его не трогала, сразу пошла к его родителям. Им было неудобно за поведение сына, тоже конфликт решили мирным путем.
А так получается кто сильнее тот и прав
Кидстаффовка• 26 июля 2013
но судя по нашему классу создается впечатление,что только наша семья учит такому...а остальные учать бить вместо ’здравствуйте’:(((
Дежурный по кухне• 26 июля 2013
Ответ дляПешеходик
Ну драться я точно никогда не буду. (если только мне не угрожает физическая угроза.)
ВсеЧетко• 26 июля 2013
Я всегда говорю:’ если обидчик старше и сильнее - можешь бить, если мелкий и маленький - не трогай’ Но самое интересное, что лезут как раз те, что считают себя сильнее, а получив хороший отпор желание сразу угасает, мелкие же, видя, что старшим и сильным досталось сами ретируются.
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
и опрос кстати показывает. что нужно давать сдачи....:)
100%
Бибер-анонимер• 26 июля 2013
Считаю правильнее,объяснить малышке,что она должна постоять за себя,не дракой и цеплянием в волосы,а словом,если это не помагает, просто уйти забрав свое,и тем самым ограничить общение с обидчиком. У нас девочка погодка,какая то уж очень злая. Пользуется игрушками,катается на нашей качели во дворе,но постоянно,хочет сделать больно. Сначало просто забирала игрушки,списали на то что маленькая. Потом стала толкаться... Мы с мамой девочки,не сговариваясь ,ограничили общение детей. Но спустя месяца два все сначало,того ребенка не изменить... Теперь при встрече привет,и в разные стороны. Нам 3 года.
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
за дівчаток згідна,але питання було суто за хлопчиків..
ТихоЯ• 26 июля 2013
Я тоже за вариант, чтоб учить давать сдачу. Если мальчик - это просто необходимо, имхо. Я своего всегда учу, что если ударили, то молчать и делать вид, что ничего не было - нельзя.
Есть живой пример - племяш (ему 8 лет). Сами понимаете, в школе не бывает без конфликтов, тем более, что в классе есть задиристый мальчик, который очень часто к нему придирается, потому что он плачет и зовет бабушку. А все потому, что бабушка против насилия, что все надо решать только мирным путем.
АсобеннАя• 26 июля 2013
я в детстве всегда давала сдачи, и благодарна, особенно папе, что научил.
Никто меня никогда не обижал, и даже за старшего брата вступалась)
и свою малышку учу, сперва она на площадке, бежала ко мне и давай плакать, я ей говорила, не надо мне ныть, пойди сама и разберись, игрушку забрали? так пойди и забери сама!
Сейчас уже нормально, кстати, и никто не обижает, достаточно даже раз или 2 показать, что ты можешь за себя постоять.
Никогда не уважала хлюпиков и нытиков, да по-моему, никто таких не уважает.
Секретница• 26 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
А так получается кто сильнее тот и прав
буквально вчера подходит к моей дочке мальчик чуть младшее ее (моей 4 года) и начинает в наглую забирать мыльные пузыри на что она говорит, я тебя не знаю и делится с тобой не хочу, а он берет и толкает ее, она отошла в сторону, он снова подходит к ней и уже начинает пинать ногой, на что она его оттолкнула от себя ( я б точно так сделала) При этом папа стоит в стороне и смотрит на это все и ему совершенно было пофиг что сын лезет драться к девочке (и о стыде папы и речи быть не могло)
так что все же считаю что сдачю нада давать при чем так чтоб потом не хотелось лезть в драку и вообще при ставать, вот так вот!
фрау Гитта• 26 июля 2013
Ответ дляvorobchyk
А як буде ябіда українською?
ябеда - Той (та), хто зводить наклеп на кого-небудь, обмовляє когось, доносить комусь на когось.
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляСекретница
згідна ситуація потребує здачі
Пешеходик
• 26 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта

Бибер-анонимер• 26 июля 2013
Ответ дляПешеходик
Я за то что драться нельзя,что все можно решить мирным путем,что упаси Боже обижать девочек!