sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_194
Цыбулька• 26 декабря 2016

Накрылось мое новогоднее меню...

Уже спланировала все, и надо же мне было полезть в интернет,и прочитать что нельзя ставить на стол в новогоднюю ночь. Гвоздь моей программы это гусь, оказывается птицу в год петуха ставить на стол не желательно. Плюс оливье я все время делаю с мясом курицы или индейки, с колбасой не люблю. И яйца тоже под запретом. Холодец из индюка тоже не подходит. Сижу в тупике. Знаю что тема миллионпервая, может кто подскажет что приготовить в духовке, кроме рыбы
показать весь текст
82 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_160
Белая и пушистая• 26 декабря 2016
31
Так это все херня. Все время придерживалась советов типа цвета одежды, блюд на столе, писала на бумажках под бой курантов пожелания, сжигала и пила с шампанским пепел
Это все такая херня, ничего в жизни не поменялось. Как говорится: счастливая подковка не поможет, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать как лошадь!))
Если Вы христианка, то верить в то, что Вы описали вообще грешно.
anonim_172
Пффф 100%• 26 декабря 2016
32
Вообще странное отмечание нового года- наесться от пуза, посмотреть глупые концерты с одними и теми же рожами и лечь спать;)
noavatar
Kittu2008• 26 декабря 2016
33
Дамы, как человек, который может таких статеек настрочить, говорю: готовьте как обычно и не парьтесь. Написано, что и яиц на столе не должно быть, так что теперь не готовить? Поэтому забейте и делайте, как запланировали.
anonim_143
Утка_в_тапках• 26 декабря 2016
34
Вы китайци?это вообще восточный календарь.чё так гнать и не сигналить?
anonim_25
Сеточка• 26 декабря 2016
35
Ответ для60 метров сметаны
Автор ,если Вы так суеверны , то напомню, что ПОСТ . Квашеная капусточку ,яблочко и будьте Счастливы
если суеверна, тот пост ей не поможет)
религия и суеверие суть разные вещи
anonim_139
Надувная пыль• 26 декабря 2016
36
Ответ дляПомеха справа
Оливье сделайте с отварной говядиной ( очень вкусно, кстати) и можно кролика запечь с черносливом или грибами в сметанном соусе
ничего, придут год Быка и год Кролика и отомстит всем
noavatar
Acida• 26 декабря 2016
37
не верю в такое
anonim_139
Надувная пыль• 26 декабря 2016
38
Ответ дляНе будь КакСвета
Китайцы весной празднуют свой НГ.
иранцы - весной, а китайцы по лунному календарю наступит 28 января 2017, а следующий год - аж 15 февраля 2018!
noavatar
Женщина_в_лосинах• 26 декабря 2016
39
Ответ дляЖена сантехника
год Петуха начинается 28 января
вот именно. Да и вообще ерунда все это)
anonim_186
мадамГрицацуева• 26 декабря 2016
40
Если придерживаться такой логики, то и целый год нельзя будет есть ничего птичьего, чтоб петуха, не на роком, не обидеть.
Вообще это все бред, буду готовить то, что я считаю нужным, и одежду выбирать того цвета, который мне нравится. И всегда так делала.
anonim_154
Чебуравлик• 26 декабря 2016
41
Автор , ну ответьте, пожалуйста, тем, кто объясняет, что год курицы начинается не 1 января. Просто интересно, если вы верите в такие вещи, то должны же знать даты. Или как вы рассуждаете?
noavatar
Мама Павлика• 26 декабря 2016
42
вот спасибо )) Пойду сейчас в курятник и объявлю амнистию курам и уткам. А то как раз собрались проредить стадо на Новый год.
А серьезно - никогда в это не верила. А готовлю то, что любит моя семья. А они любят утку, курицу, салаты с яйцами на новогоднем столе.
Если следовать этим ’обрядам’, то я буду на НГ смоктать сухари, так как птицу есть нельзя, а морепродукты (аллергия), рыбу, мясо ВРХ и поросят я не ем (не люблю).
anonim_181
ХдеЯсь?• 26 декабря 2016
43
Интеллектом вы, явно, не обременены.
anonim_127
Ноу коммент• 26 декабря 2016
44
Мда, вот, во что люди нынче верят
anonim_82
НуКаНаКа• 26 декабря 2016
45
Ответ дляРезвая лошадка
ага) в этом году нельзя было обезьятину)))
Ну да, без обезьянятины конечно в этом году было туго С ужасом думаю, как же мы в 2024 без драконятины будем
anonim_220
Скорая помощь• 26 декабря 2016
46
Ответ дляДюагональ
и я.курочку запеку,салатик мой любимый с филе и грибочками.ну не винегрет же есть под бой курантов.
А что за салатик? Тоже люблю такое сочетание
anonim_184
Соня-сонятко• 26 декабря 2016
47
каменный векмезазойская эра
anonim_86
Тульский пряник• 26 декабря 2016
48
anonim_176
Пульт от линолеума• 26 декабря 2016
49
у меня тоже накрылось. сегодня разругались с мужем. решили разъехаться. буду встречать новый год с постящейся мамой и сыном)) куплю много фруктов и сока) готовить не буду.
noavatar
Ulshonok• 26 декабря 2016
50
Утки и гуси принадлежат к отряду гусеобразных, курам они не родня. Петуха их судьба не заботит, тем более что в реальной жизни эти птицы часто враждуют и с трудом уживаются в одном дворе. Утку готовить в год Петуха можно! К тому же это традиционная праздничная еда. Запеките утку с апельсинами или с яблоками, приготовьте утку по-пекински или рождественского гуся. Это красиво и очень вкусно. А Петух не обидится.
noavatar
Штуша• 26 декабря 2016
51
Успокойтесь, год Петуха наступит 28.01.17. Успеете к тому времени и Оливье съесть и гуся
anonim_176
Пульт от линолеума• 26 декабря 2016
52
Ответ дляНуКаНаКа
Ну да, без обезьянятины конечно в этом году было туго С ужасом думаю, как же мы в 2024 без драконятины будем
))))
anonim_106
Та никада в жизни• 26 декабря 2016
53
Ответ дляАрмейская
А Вы га гусе напишите ’Кабан’ и усе - можно їсти.
+1

В одном доме стали пропадать собаки. Наконец, жильцы выяснили, что их съедает чукча. Обратились за помощью к Кашпировскому, привели к нему чукчу. Кашпировский и говорит чукче:
- Слушай мою установку, - теперь ты не чукча, а хохол.
Возвращается чукча от Кашпировского, встречает собаку и говорит ей:
- Слусай, моя установка, - теперь ты не собака, а свинья.
anonim_98
Налитое яблочко• 26 декабря 2016
54
а по-моему она тупо похвастаться своим меню хотела))
anonim_163
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2016
55
Бред ... год Петуха начинается с 28 января
noavatar
FashionFamily• 26 декабря 2016
56
год петуха наступит 28 января, поэтому 31 декабря, плавно переходящее в 7 января кушайте на здоровье все, что хочется. а оливье я всегда буду делать с птицей, мясом и чем угодно, только не ’ковбасою’)))
noavatar
FashionFamily• 26 декабря 2016
57
ой февраля))))
anonim_194
автор Цыбулька • 26 декабря 2016
58
Ответ дляНалитое яблочко
а по-моему она тупо похвастаться своим меню хотела))
Обычное сельское примитивное меню. Люди вон и тунец, и панакоту готовят, и роллы из лосося. Меня и так тут тапками закидали, но Вы прибили.
anonim_66
Опля Картопля• 26 декабря 2016
59
Ответ дляПффф 100%
Вообще странное отмечание нового года- наесться от пуза, посмотреть глупые концерты с одними и теми же рожами и лечь спать;)
так перестаньте так праздновать)))!
anonim_39
Бегущаяпо• 26 декабря 2016
60
У меня свекруха купила петуха на холодец, а ей сказали что нельзя его на НГ жрать, так она вчера сварила, и говорит - сьешьте побыстрее
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff