Госпожа Белладонна• 26 декабря 2016
Грипп. формируется имунитет?
Кто разбирается в вопросе - обьясните на пальцах, плиз.
Вот гонконгский, свинной грипп уже были в Украине. У переболевших сохраняется иммунитет к этим штамам? Или хоть название одинаковое, а каждый год грипп всеже мутирует и отличается? Или как с этими штамами и имунитетом происходит?
Своего не предлагать• 26 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо.
имеющиеся результаты позволяют предположить, что иммунитет против гриппа, индуцированный -инфекцией, защищает в большей степени и ´более прочен, чем иммунитет, появляющийся в результате искусственного введения вакцин, использовавшихся до сих пор.
тоесть, согласно статьи, если человек переболел штамом гриппа, то у него более стойкий имунитет, чем после вакцинации, даже при условии мутации.
Несомненно. Потому что при болезни вирус попадает в организм целиком, а в прививке он инактивирован, то есть расщеплен. Но и при болезни организм и человек страдает намного больше. Я уже молчу об осложнениях, и смертельных случаях. Как-то не хочется проверять. К тому же гриппом можно болеть ежегодно.
Своего не предлагать• 26 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
меня интересует имунитет после болезни, а не прививки. Уже ж кучу раз написала)
Ну так механизм то же
Госпожа Белладонна
• 26 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
Ну да, но это же логически итак понятно, если понимать суть вакцины, где, скажем так ’полудохлый’ вирус)))
тогда какой смысл колоть вакцину взрослым, например, если они уже болели теми штамами грипа? мутация не играет такую сильную роль, и течение болезни всеравно должно быть легче или вообще не будет развиваться болезнь(также как и вакцина). Это судя по этой статье.
Очень-очень• 26 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Иммунитет от гриппа обычно к следующей эпидемии пропадает.
Госпожа Белладонна
• 26 декабря 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
какой смысл колоть вакцину взрослым, например, если они уже болели теми штамами грипа? мутация не играет такую сильную роль, и течение болезни всеравно должно быть легче или вообще не будет развиваться болезнь(также как и вакцина). Это судя по этой статье.
Госпожа Белладонна
• 26 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
где это написано? ткните носом)
я прочла, что прививка действует до года, там чтото не устойчиво типа.
Про имунитет после болезни - такой инфы нет.
Своего не предлагать• 26 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Слушайте, ну и не делайте, Вас же никто не заставляет) Вы топчетесь на одном месте.
Очень-очень• 26 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
где это написано? ткните носом)
Глава 5
Госпожа Белладонна
• 26 декабря 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
я хочу услышать разумные обьяснения, почему вакцина необходима мне, взрослой тете))) Пока я их не увидела, скорее наоборот.
Госпожа Белладонна
• 26 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
Глава 5
где именно? я не нашла.
Дайте цитату, плиз.
Своего не предлагать• 26 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я вот ребёнку сделала, потому что нет желания экспериментировать, и выяснять процессы формирования, и стойкость иммунитета опытным путём.
Ответ дляГоспожа Белладонна
где это написано? ткните носом)
Я в прошлом году читала статью на эту тему. Там проводили исследования у людей, которые в 70-тые ( кажись) пережили эпидемию свиного гриппа. Так там ученые пришли к выводу, что иммунитет вырабатывается на всю жизнь.
Госпожа Белладонна
• 26 декабря 2016
Ответ дляповаренок
спасибо.
я вообще поняла, что те ученые еще сами ничего не знают, и спорят между собой что именно напихнуть в ту вакцину.
У меня ребенку 2,9, в 2,6 переболели тазобедренным кокситом. Как сказал наш лечащий врач, осложнение после вирусной инфекции(у нас были желтые сопли без температуры). Когда мы делали узи, доктор сказала что вирусы мутируют с такой скоростью что их даже не успевают определять. Я живу в Одессе, сегодня ходила в поликлинику, брать карточку для медосмотра у иммунолога. поликлиника переполнена больными детьми... Очередь на рентген, более 30 человек. Наш участковый педиатр попросила ребенка никуда не выводить (людные места, поликлиники, магазины ) На мой вопрос грипп это или нет, она мне не смогла ответить, сейчас ходит очень много очень жутких вирусов с серьезными осложнениями. Пневмония развивается в течении двух часов, антибиотиками не вылечивается. Прививка от гриппа, не поможет если это другой штамм, а их очень много...
Ответ дляmiri86
По поводу штамов был консилиум в октябре.те,кто делает летом прививки, пальцем в небо.у нас в инфиуционке три недели назад только сотрудников прививали и неделю назад тех,кому не хватило вакцины. Поверьте, там тоже есть свои нюансы. Простонароду эту вакцину не продают, во первых это не выгодно нашему государству - выгодно чтобы люди болели,это огромные доходы на фарм бизнесе. Я детям своим вакцину еле вырвала,два раза машина с министерства не доезжала до нашей области. То,что творится сейчас в инфиуционке, это просто ужас, не буду вдаваться в подробности, но больных очень много и мест нету