Солнечный день• 26 декабря 2016

У кого детки с близорукостью постоянно носят очки, ответьте:

Ребенку прописали очки для постоянного ношения, разрешили снимать только дома. А я забыла спросить окулиста, надевать ли очки на кружок рисования, или для глаз наоборот лучше рисовать без очков? А еще в дождь, снег, мороз тоже очки снимают?
Алиса в стране Советчица• 26 декабря 2016
Всегда носит. Не снимает. Чередует с контактными линзами.

Море Счастья• 26 декабря 2016
Всегда носить - снимать на ночь.
Светочка79• 26 декабря 2016
Мой художник))спрашивала-сказали желательно не с близи рисовать...У нас не получается так-тогда в очках привыкать, но у нас для дали..рисует без,говорит неудобно
Светочка79• 26 декабря 2016
А какой у вас минус?
Фима Собак• 26 декабря 2016
сыну тоже прописали для постоянного ношения, но только в школе, т.к. далеко не видит, а дома, на улице и т.п. можно без них. Но у него минус небольшой, один глаз -1, второй -1,5.
Бибер-анонимер• 26 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
Всегда носить - снимать на ночь.
точно у меня у ребенка астигматика + косоглазие развилось ребенку было 4,5 года назначили очки для постоянного ношения. свекры говорили, что очки ей мешают и снимали как только я отворачивалась в иоге зрение сильно низкое было 5-6 строк читала уже малая и пока она сама не выросла и не поняла что в них ей реально лучше - мы теряли годы времени нам повезло в этом году дочь закончил 1 класс в очках с 4,5-5 лет она и нам отменили очки подняв зрение до 9-9 строк.
у меньшей дочери такая же проблема только свекры научены опытом со старшей не снимают очки начинали мы в 4 года со зрения 3/5 два курса лечения и уже 7/8 еще один курс через пол года и наверное скоро тоже очки отменят до школы точно успеем.
на то они и есть очки для ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ. есть очки для чтения и для других назначений вам дали на постоянное. честно нам мамам намного сложнее одеть детям очки чем им носить. мы со старшей тогда тоже с пол года потеряли пытались выянуть без очков -не вышло
Море Счастья• 27 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
У нас тоже астигматика и на большой перепад над левым и правым глазом// и тоже началась амблиопия...

Есть очки для постоянного ношения есть очки для чтения-рисования и телевизоров и гаджетов.

Если назначенные для постоянного ношения - то снимания их во время бодрствования ломает всю систему корекции зрения... И если родители выпрашивают у врача шанс снимать их на какое-то занятие и долго выпрашивают - врач тоже человек и захочет банально чтоб от него отцепились и скажет - снимайте но под вашу ответственность... но лучше такого не делать при постоянных очках.. Лучше медленно тянуться к здоровому зрению и прогрес пойдет. Сравнение очков в этом плане такоеже как костыли при сильном растяжении мышц - с ними хорошо ходить и нету нагрузки на ногу... снять для картинки их можно - вроди как ничего трагического не случиться - но мышцы от этого будут страдать и процесс выздоравления затянется.
Жулиета• 27 декабря 2016
дома носим и в школе...но на улицу-нет.
Бибер-анонимер• 27 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья

у нас тоже перепад чтобы заставить слабый глаз работать носили окклюдер- заклеивали один глаз