ЦыбаФу• 26 декабря 2016

Де шукати умови придбання квартири в новострої в розстрочку?

На сайтах забудовників про все є, окрім того який мін внесок і на скільки місяців. Інформації з олх не довіряю. Треба телефонувати?
м. Буча
Жк будь-який, просто розібратись в темі, і почати дізнаватись потрібну інформацію.
АлександраА• 27 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
))) кадастровая карта, вы жжете. она обновляется через одно место и является самым непригодным местом для проверки участков). берите доки, идите к нотариусу (не к юристу) и будет вам счастье.
Нотариус - это когда вторичный этап. Если нормального застройщика спросить - он и целевое назначение участка скажет. Если разногласие с картой - нотариус.

Гладиолус• 27 декабря 2016
Ответ дляАлександраА
Да ладно! Нет, если вы КГС, то вопросов нет. В моем личном (личном!) рейтинге еще ИнтерГал. Всех остальных - проверяла бы. Но то мое.
я же не говорю вам не проверять, мы даем все данные номера. и проверяйте. у кгс тоже куча проблемных объектов. но они все их спихивают рано или поздно.
Гладиолус• 27 декабря 2016
Ответ дляАлександраА
все с нотариусом. если вы не хотите попасть впросак. учитывая, что вы пишете, опыта у вас негусто. скажет и много чего еще скажет))))))))))))).
АлександраА• 27 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Я всего лишь инвестор и в этой сфере не работаю. Но с договорами и подрядчиками много наобщалась и, скажем так: если мне отказываются предоставить типовой договор - у меня сразу возникает масса сомнений.

И еще момент, который я вынесла чисто для себя: сколько бы документов не было бы изучено, сколько бы нотариус не изучал документы - всегда инвестиции в строящийся объект - это риск. Даже если застройщик и экстранадежный. В стране, где государство выполняет роль ’крыши’ - необходимо понимать, что гарантировать на 100% не могут ничего и никто.
Сиреневенькая• 27 декабря 2016
Не просто звонить, а ехать и на месте просить копии бумажек - болванки всех договоров.
Сигарный шланг• 27 декабря 2016
Ответ дляЦыбаФу
Зрозуміла. Але мабуть якісь нюанси є? Чи можна сміливо брати 70% від сумми ділити на 24 міс і орієнтуватись на цей платіж?
Нет конечно
Пока вы не выплатите 70-75% вам каждую неделю будут (могут) изменять остаток платежа. Учитывая, что вы заплатили уже 30% и никуда не спрыгните, то только в большую сторону. Или вообще пересмотреть ’по-крупному’.
И это несмотря на общее падение цен на недвижимость (где больше, где меньше).
жар-птица Нюра• 27 декабря 2016
только лично обьезжать все жк и сравнивать условия, планировку и квадратуру.
условия могут быть заманчивы, но у нас , например, застройщик прописал что если идет колебания курса у.е. более чем на 20% сумма остатка пересматривается. также многие 5% на новострой заставляют платить покупателя, а не сами платят. это надо только лично узнавать в отделе продаж.