Детсадовский полицейский• 27 декабря 2016

Можно ли зимой пересаживать цветы?

Знаю, что надо весной, но руки чешутся и горшки новые. Можно или плохо скажется на растениях?
Царь-Матушка• 27 декабря 2016
Нет, нельзя, раз мама не разрешает.
MishkaTeddi• 27 декабря 2016
Я фиалки пересадила, так получилось, ТТТ все отлично. Зацвели на 5 день.
Значит надо• 27 декабря 2016
Перевалку можно сделать в любое время года.
Фрося_Бурлакова• 27 декабря 2016
Если перевалите, не разрушая земляного кома и не трогая корни, никак не скажется. Главное, не пересаживайте в бОльшие горшки - корни у большинства растений спят, неосвоенный корнями грунт закиснет, и растение загниет.
Юля Лиска• 28 декабря 2016
Ничего цветам не будет, можете спокойно пересаживать. Я покупала на https://agro-market.net/catalog/cat/seedlings/ саженцы цветов и спокойно пересаживала их в свои горшки, растут да и еще как))