Лама_мама• 27 декабря 2016

СОСЕДИ!Сообщили что нам хана.Нашими детьми займутся соц.службы

Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1601233 создавала тему здесь.С тех пор ничего не изменилось. Три дня назад приехала бабушка в гости.Мы разговаривали,смеялись, дети бегали(не отрицаю) и бабушка с ними кувырком,и муж.Это все в течение минут 30ти. На часах 20.15 стук в дверь настойчивый.Открываем мы,все взрослые.Сосед(я писала,что он в полиции работает) говорит мол ребенок 3й раз просыпается из-за вас.Бабушка(зная ситуацию) :" Дрель не работает,музыка не играет, мы не пьем,не деремся.Мы просто живем!"
Сосед ответил:" Я от вас устал.Вы сами напросились.Вашими детьми и семьей займется соц служба.Раз вы не справляетесь".
Конечно не приятно. Как считаете,к чему нужно быть готовыми?В дом пускать,если придут?
Fresh• 27 декабря 2016
ну и пусть Вам есть чего опасатся? из-за шума детей из семьи не изымают

Any• 27 декабря 2016
Ну. серьезно, за детский смех родправ не лишают. Больные у Вас соседи. сочувствую.
Баба Яга• 27 декабря 2016
ви нічого не порушуєте, я б на вашому місці і сусіду двері не відкривала
Веснушка• 27 декабря 2016
Пускать конечно)
Предложите чаю и бублики) Пусть увидят что нормальная семья.
Хранительница чешки• 27 декабря 2016
ой та наведе в квартире порядок и ждите гостей, а ещё пирог испеките, накормите гос работников, ))))дети в квартирах умирают и никто не приходит. успокойтесь
Муроводчица• 27 декабря 2016
То таке.Купите им беруши.
Пенять на зеркало• 27 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
То таке.Купите им беруши.
С чего бы автору тратиться, пусть сами себе купят)
ТигрЛьвович• 27 декабря 2016
До 21.00 имеете право шуметь, кроме праздников и выходных. По закону
Бутылка с банками• 27 декабря 2016
я сомневаюсь что к вам кто-то придет, на понт берет ваш сосед

Пенять на зеркало• 27 декабря 2016
Автор, это скорее всего виноват застройщик. Пусть соседи себе звукоизоляцию сделают, если им так все слышно.
ТигрЛьвович• 27 декабря 2016
Нам такое объявление вешали, когда мы ремонт делали
Вам телефонограмма• 27 декабря 2016
блин если бы я так ходила по соседям.... лесом его. ну и что что он мент. не нравятся соседи пусть частный дом покупает там по голове никто не ходит. у меня соседский ребенок в 22 на машине гоняет по квартире и что. давайте все будем ходить по соцслужбам. детей не привяжеш
Any• 27 декабря 2016
соседям, кстати, можете не открывать, игнорьте их совсем. Будут сильно стучать, приставать... Вот тут у Вас появляется причина обратиться в полицию, стучат - вызывайте, мол кто-то ломится, угрожает. На улице - заявление участковому)))) Таких ’милых’ приходится ставить на место их же методами. а вот представьте. что Вы же письменно образаетесь, звоните на номер. где вызовы фиксируются - у Вашего соседа появляется шанс перестать работать в полиции
автор Лама_мама • 27 декабря 2016
Ответ дляAny
ужасно неприятно.я как бандура.Но и детей своих не хочу больше зашугивать.Было дело в прошлом году,они от меня шарахались,потому что я орала не беги,не кричи
Екатерина27• 27 декабря 2016
В 20.15 третий раз просыпается? А может они его подпаивают чем-то раз он у них так спит рано ложится? Вы тоже пригрозите что обратитесь в службу по этому вопросу
Смурфик• 27 декабря 2016
ой да, пошел он лесом
в следующий раз пригрозите этому полицианту прокуратурой - превышение служебных полномочий и злоупотребление оными прокуратура очень любит, у нее там свой план выполнять надо

мне когда-то в детской больнице угрожали соцслужбой, когда я писала расписку и забирала ребенка из стационара - я даже ждала эту соцслужбу, чтоб поржать, но никто так и не пришел
Танцепесенная• 27 декабря 2016
Позвоните на работу соседу и попросите унять его, что жить не дает, лезет в вашу семью, у него с психикой и нервами не все в порядке, ну или пообещайте ему что через его руководство будете пытаться достучаться. Соц службы как придут, так и уйдут, пускайте их, предложите поиграть всем вместе в игру. У меня сосед напротив пол подъезда держал в страхе, т к сутками тишины хотел, ко мне ноль притензий т к его белки меня не интересовали. Тишина до 9.00 и с 23.00, в остальное время за стенами разные семьи, люди и темпераменты, любителям тишины - в сад, или частный сектор. Надо мной родилась девочка, подросла чуток и кажется железными шарами играет и рушит шкафы, все бы ничего, но с 5 утра - жесть. режим у них видите ли правильный в 20.00 спать ложатся, а в 5.00 утра встают, я сова, их рекомендации перейти мне на режим правильной жизни не подходит, дети у меня тоже активные и скотчем скрутить не могу их развитие, знаю по старшей с временем все утихомиривается. Их топот терплю, но переодически прошу не будить меня и детей в 6.00 , это ужас, потом моя в саду на прогулке засыпает, а они свою манюнюю в 9.00 ложат на второй сон, как раз мы уже в саду и согнные. пришлось без матов объяснять свою позицию, доходит очень слабо, просят потерпеть, вот это терпится очень сложно, иногда боюсь что сорвусь. Гости были на днях, были очень удивлены молим терпением, но я стойко до 23.00 терплю, тут я понимаю что дитя растет, жесть рано утром. А вы не обращайте на него внимания, иногда конечно не скакать через край, а иначе как .
Покорительница_вершин• 27 декабря 2016
Вы ничего плохого не делали, успокойтесь. Закон не запрещает жить!
Редисочка• 27 декабря 2016
Скажите ему, что если будет угрожать, то хана ему и его репутации

Прасковична• 27 декабря 2016
Напишите заявление, для начала участковому. Угрозы и вторжение в личную жизнь.
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2016
вот бы Вам автор соседей на верх над квартирой, где вся семья кувырком, не долго, мин 15.
Коленная ложечка• 27 декабря 2016
У нас соседи с низу ходили и ходили, уже мы даже просто ходить по полу боялтсь - всё им мешало!!! ПОКА я случайно не познакомилась с этой соседкой на одном местном форуме))))) Человек под ником, аватаром и такое совпадение. С тех пор никто не возмущается когда мы даже дом переворачиваем, мило улыбаются и здороваются.
Дык это я к чему: может вам взять пузырь, закусочки хорошей и к соседу ’на разговор’. Будет вам потом ещё и крыша в милиции)))
Бабка-ежика• 27 декабря 2016
30 минут Вы и ваши родные ходили по голове у соседей. Да, нужно воспитывать детей и уважать соседей. Я думаю, если б у Вас люстра ходором ходила и Вас бы это не порадовало.
А если у Вас еще и пол ламинат или паркет, то ....сочувствую Вашим соседям.
Швидка Настя• 27 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
+1. Пусть бы муж соседу сказал типа ’мужик, ну харэ на истерики вестись. Маленькие дети это на пару лет, а добрые отношения с соседями нужны всю жизнь’
Бабка-ежика• 27 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы что такое говорите, они же просто живут. А до 22-00 можно и кирпичи кидать
Хочу в БАНю• 27 декабря 2016
Ответ дляПрасковична
Так и нужно сделать, у нас кто первый подал заявление тот и прав. А так , может хоть успокоится, они привыкли, что их все боятся, превышают свое полномочие. А на самом деле прийдет еще раз, напишите заявление, что он вас преследует и угрожает, ему будет выговор, а вам если даже он додумается куда то сообщить, будет козырь на руках.
НуКаНаКа• 27 декабря 2016
У нас была очень подобная ситуация. Когда мы только переехали в эту квартиру( сыну было 8-9 мес). По соседству жила семья с дочкой ( лет 20), когда мама была на ночной смене, она приводила в гости своего парня и они всегда слушали музыку до утра, или громко ругались. Захожу как то в спальню к сыну, во время дневного сна, и прихожу в шок. В комнате ужасная вонь, а воняет сигаретным дымом. Они оказываться с парнем курили из окна комнаты, которая под спальней сына. Я была в ярости, но не пошла. Прошло три года, и у нее родился малыш, а мой как раз ’разбегался’ хорошо. ’Гости’ приходили по несколько раз на день и с просьбами и со скандалами. Вот такой бумеранг) Но теперь мы в очень хороших отношениях.
Чумачечая Весна• 27 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
За 15 минут не дойдет, дойдет только когда поселятся такие же. Тогда здесь будут совсем другие темы.
Скорая помощь• 27 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
до 22
Не обижаюсь• 27 декабря 2016
Ответ дляЛама_мама
У вас дети 12 и 13 лет бегают и орут по квартИре вместе с вами и с бабушкой ?