Лама_мама• 27 декабря 2016
СОСЕДИ!Сообщили что нам хана.Нашими детьми займутся соц.службы
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1601233 создавала тему здесь.С тех пор ничего не изменилось. Три дня назад приехала бабушка в гости.Мы разговаривали,смеялись, дети бегали(не отрицаю) и бабушка с ними кувырком,и муж.Это все в течение минут 30ти. На часах 20.15 стук в дверь настойчивый.Открываем мы,все взрослые.Сосед(я писала,что он в полиции работает) говорит мол ребенок 3й раз просыпается из-за вас.Бабушка(зная ситуацию) :" Дрель не работает,музыка не играет, мы не пьем,не деремся.Мы просто живем!"
Сосед ответил:" Я от вас устал.Вы сами напросились.Вашими детьми и семьей займется соц служба.Раз вы не справляетесь".
Конечно не приятно. Как считаете,к чему нужно быть готовыми?В дом пускать,если придут?
Паспортный стол• 27 декабря 2016
У моей сестры такая ситуация, она одна дома с ребенком 2,5 лет. Девочка очень спокойная, но как и любой ребенок бегает по квартире и играет. Под ними живет прокурор (человек молодой и адекватный), но он привел свою фифу в квартиру, модельку типичную и её постоянно раздражает, то что ребенок там бегает. Звонили не однократно их друзья из милиции, говорили, что вы там творите, что жить тут не возможно? Сестра говорит, ребенок просто бегает. Там ещё полы такие, что просто пройдешь и слышно очень. Они деревянные, старый дом.. Но, как ребенку сказать, сядь и не бегай и не ходи, бо тетя отдыхает.. Я дома, как одна остаюсь, тоже слышу соседей, как они ходят и т.п. Но когда все дома, у нас такой движ у самих, что я остальных не слышу))
культУра• 27 декабря 2016
1. Не открывать дверь. 2. купить детям футбольный мяч и позволить играть в футбол до 20:00. 3. Написать на него жалобу в полицию что он постоянно угрожает Вам давя на то что он сотрудник полиции, в том числе и соц службами, плюс можно и в прокуратуру сразу, тк он работник полиции.
Удачная• 27 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
О! Еще один прекрасный пример ’хорошего’ отношения к соседям. У нас во дворе тоже так паркуются. Если поздно домой возвращаешься - как через джунгли, через эти машины. По гололеду особенно приятно.
А что, если сосед полицейский, он должен молча все терпеть? А если не полицейский, жаловаться уже можно?
При чем тут это? эти же с полиции точно так же парковали свои машины, потому что другого места НЕТ. А тут пили и стало скучно, решили показать свою власть...
Да, я блондинка!• 27 декабря 2016
Ответ длякультУра
А вы себе хотели бы таких соседей с футболом над головой?
ФрекенБок• 27 декабря 2016
Ответ дляУдачная
а чем они ее, собственно, показали? Точно также мог позвонить любой из жильцов, просто вы услышали.
На счет места нет - машину покупали, о чем думали?
Коренная киевлянка• 27 декабря 2016
Если вы не проявляете к детям никакого насилия: физического, экономического и тд, дети ходят в школу. НикакТе Соцслужб вам не страшны . Сосед блефует
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Девушки-комментаторы, вы внимательно прочли тему? Причем здесь ребенок 2,5 лет или грудничок, о котором писали выше?
Здесь вполне взрослые дети, которые прекрасно отдают отчет своим действиям, родители и бабушка (убило отношение бабули к происходящему), которые не только поощряют игры в квартире, но и сами принимают непосредственное участие. Почему бы семейке не выйти на улицу и не развлекаться с взрослыми детьми на детской площадке.
З.Ы. 12-13 лет и развлекаться тем, что бегать по квартире - это , конечно, полный ахтунг!
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2016
Ответ длякультУра
Купить футбольный мяч? Простите, но вы полный неадекват.
Паспортный стол• 27 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я читала тему внимательно, я к тому пишу, что у всех найдутся такие соседи с претензиями, каким абсолютно все равно - грудничок или 12 лет. они считаются только со своим личным комфортом.
культУра• 27 декабря 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я имею таких соседей и мой ребенок тоже играет футбол , и за стенкой такие же соседи, и мы все друг друга понимаем, кроме тех кто живут под нами, потому что их дети мне дискотеку с бабами устраивали до утра, так что дом дрожал, а когда родились внуки вдруг вспомнили про тишину, я их быстро на место поставила, не нравиться шум до 8 вечера - в частный дом жить.
Лама_мама
• 27 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
вот бы Вам автор соседей на верх над квартирой, где вся семья кувырком, не долго, мин 15.
у нас везде шумные и ремонт постоянно кто то делает.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2016
Ответ дляБутылка с банками
я сомневаюсь что к вам кто-то придет, на понт берет ваш сосед
однозначно. мы живем в частном секторе двое детей 8 и 4 года. муж работает допозна. летом нужно было привезти доски. варианта уйти днем и на выходных - не было т.к работал без выходных. и вот лето22,20 приезжает муж с этими досками и начинает их выгружать. при этом дети уже спали и не слышали ничего. соседи алкаши вызвали ментов они приехали и прямо им объяснили что в частом секторе до 23 можно шуметь до 22 это в квартирах. да и уровнем шума никто заниматся не будет на что мои гениальные соседи сказали что нашим детям нужно запретить ездить на велосипеде. чтоб вы понимали меньшая только начала, а старшая выезжает и катает не под домами) им популярно объяснили что до 23 часов мы имеем право делать что хотим и на выходных тоже и что не обязаны давать им спать весь день в субботу. забейте никто не прийдет. а если и прийдут- дети накормленные, чистые, врача посешают, сад/ школу тоже - все не снотворным же их напичкивать чтоб спали и днем и ночью да и вообще все эти шумы - очень сложно доказать одно дело перфоратор ночью
ЖонДуан• 27 декабря 2016
Какие ж классные мои соседи!!!!
Со всех сторон!!!!
Классные и адекватные!#!!!
Пойду с праздниками их поздравлять)))) такое прекрасное отношение и железные нервы нужно ценить!!!!!
Автор, а вы попробуйте и сами тише жить и соседям расскажите об их правах!
Со всех сторон!!!!
Классные и адекватные!#!!!
Да, я блондинка!• 27 декабря 2016
Ответ длякультУра
НУ ТАК У ВАС МЕСТЬ
ФрекенБок• 27 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Так у соседей снизу тоже ребенок.
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
А автор, по вашему мнению, не возвела свой личный комфорт в ранг абсолюта?
Если ты живешь в многоквартирном доме, то позволь себе считаться не только со своими хотелками, но и с правом соседей на отдых и относительную тишину.
Мы ведь все стремимся к европейскому цивилизационному обществу, так почему многие ведут себя как скоты?
Бабка-ежика• 27 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ходят и бегают - это разное! Я часто сижу с ребенком подруги - он не бегает, он ходит и во избежание конфликтов - они полы застелили коврами! И да, нужно воспитывать детей, учить, что громкие игры - на улице, а дома рисовать, читать, лепить, а не бегать и кричать. Всетаки не дикари же.
Удачная• 27 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
ага,
бегают,орут, кувыркаются, смеются по квартире
12-ти летний,
13-ти летний,
муж,
бабушка,
при этом наборе 4-ёх летний уже даже не в счёт
и это !!! соседи не слышат?
да это пол-дома народа слушали, если не весь дом
12-ти летний,
13-ти летний,
муж,
бабушка,
и это !!! соседи не слышат?

вы строите свои догадки. а в реальности все может быть совсем иначе.
поверьте большинству соседей никогда ничего не слышно и не мешает. Я по себе знаю))) мне раньше тоже часто мешали соседи снизу, оказалось что их слышу только я. Я спрашивала соседей еще ниже и со стороны смежной стены, никто ничего не слышал (то дома не было, те спят крепко). Это были студенты-квартиранты (музыка, толпы гостей, часто до ночи) и у меня был маленький ребенок. Потом мой ребенок вырос, а квартиранты съехали. Сейчас даже не знаю кто там живет... мне главное ночью тихо, а днем мне есть чем заняться
Паспортный стол• 27 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
Так у соседей снизу тоже ребенок.
ну, я их ситуацию не знаю, не была там.. мы ориентируемся только на слова автора... Может, они и излишне шумели.. Но просто я не знаю, как можно шуметь, чтобы ребенок не уснул или проснулся. У нас ремонт был над нами, там дрель работала так, что как будто у меня в квартире и моя спала, потому что хотела спать и ей было все равно. Просто тема про жалобы соседей и проверки соц. службами. Ситуации разные есть, я же объясняю
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2016
Ответ дляЖонДуан
Какие ж классные мои соседи!!!!
Со всех сторон!!!!
Классные и адекватные!#!!!
Со всех сторон!!!!
Классные и адекватные!#!!!
Поздравляю вас. У нас тоже были все адекватные до вселения одной многодетной семьи. Только сейчас поняла, как же круто я жила раньше
Пойти, что ли, и мне поздравить остальных соседей?
Ответ дляПаспортный стол
насколько излишне можно шуметь? вот мне правда, интересно.
сейчас на третьем этаже с утра работает перфоратор. я на шестом и с противоположной стороны. мне слышно прекрасно этот шум.
пойти соцслужбы на них вызвать, чтоле...
Паспортный стол• 27 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
У них тоже все комнаты в коврах и шум там минимальный, поверьте, просто люди такие попались нежные. То есть по-вашему, ребенок в своей квартире обязан ходить на цыпочках и не бегать??
ФрекенБок• 27 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Да, здесь вы правы. Соцслужбы в этой ситуации вряд ли что-то смогут сделать.
жалобу на соседа!!!!
так и напишите, мы мол развлекаемся в квартире тем, что дети 12,13,4 года с бабушкой и папой бегаем по квартире, при этом ’тихо’ шумим, а сосед со своим ребёнком, который при наших семейных ’играх’ просыпается, выдерживает только 30 мин. потом таки звонит в дверь и так, как ’играем’ мы так постоянно, угрожает нам, что будет принимать меры.
лишить его всех званий, таким не место в нашей доблестной полиции и желательно, нет убедительно прошу, лишить свободы, чтобы не прерывал наш любимый семейный досуг.
сразу в прокуратуру пишите, что с такими соседями церемониться.
и подписи у соседей, он всех наверное пугает, злоупотребляя своим положением.
Лама_мама
• 27 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
30 минут Вы и ваши родные ходили по голове у соседей. Да, нужно воспитывать детей и уважать соседей. Я думаю, если б у Вас люстра ходором ходила и Вас бы это не порадовало.
А если у Вас еще и пол ламинат или паркет, то ....сочувствую Вашим соседям.
мы сбоку!!!!!
Не обижаюсь• 27 декабря 2016
Ответ дляПаспортный стол
Да нет,что вы...Просто обязаны все стадом бегать: и дети,и родители и даже гости...
Лама_мама
• 27 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
Вы что такое говорите, они же просто живут. А до 22-00 можно и кирпичи кидать
не правда.У нас не такой подход к жизни!А шумим вечером,потому что собираются все только под вечер!До этого школа,репетиторы,работа