Единая страна!• 27 декабря 2016

Продавцы б/у и копирайтеры, вы уже были в налоговой?

Оформились ли вы уже в связи с последними событиями? Если нет, то когда планируете? Или платите налоги давно?
Результат:
вже голосів: 189
160 (84.66%) Нет, и не планирую
13 (6.88%) Я и так всегда платил(а) налоги
12 (6.35%) Да, уже оформил(а) ЧП
4 (2.12%) В скором времени оформлю
Уходя дверю не хлопать• 27 декабря 2016
спасибо!

Иванка Бур• 27 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Вчера была тема, где девушка-автор утверждала, что ее подруга из налоговой рекомендовала всем перейти на карты других банков или открыть ЧП, ибо скоро налоговая будет шмонать всех. для этого даже специальные отделы создают
)) и Вы конечно же поверили? Пока что не видно, что налоговая штат набирает. Банковскую тайну еще никто не отменял. Никого не интересуют те копейки, что плавают туда-сюда. Нет никакой законодательной базы для такого рода массовой проверки.
Барабан для взрослых• 27 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Вы продавец б/у или копирайтер?
А вы что внесли поправки в закон единолично и продажа б/у теперь приравнивается к предпринимательской деятельности ?
Губы рыбы• 27 декабря 2016
налоговая не занимается работодателями у которых сотрудники работают по 10-11 часов при оформлении на 0,25 ставки, а вы думаете, что сейчас за нас возьмутся)
Вообще не факт• 27 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Не боитесь визита налоговой и штрафа?
Тетенька, а вы, наверно, из налоговой
всемВсёИмного• 27 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Бред! Я меня сестра в налоговой работает- с НГ сокращение.
автор Единая страна! • 27 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
Тетенька, а вы, наверно, из налоговой
Нет

Помогалочка• 27 декабря 2016
Очередной вброс! Вчера с подругой из налоговой,сегодня это... Хватит сеять панику! А сколько этих тем еще будет!!!!
всемВсёИмного• 27 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
И не говорите... На бывшей работе было полставки, теперь хотят сделать четверть... И это компания насчитывающая более 600 работников...
Помогалочка• 27 декабря 2016
В стране такие деньги в тени ходят,что вам и не снилось. А вы трясетесь. Узбагойтесь и идите делать оливье. С наступающим!!!
Вообще не факт• 27 декабря 2016
Что за бред? Я живу в Германии, продаю через ЕВау, никогда налоги не платила, так здесь обороты в разы больше, чем кофточка за 30 грн на Кидстаффе. Буду сидеть на Советчице, ради интереса, жаль, что рейтинг высокий, спроса все равно нет, и продавать здесь не хочу, нет смысла. Даже за копейки не смотрят. Дешевле искать людей, передавать автобусом мешком из Германии.
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
ага. Так там штрафы огроменные за неофорленых. Продуктивней было бы обойти рынки и магазинчики, но без предупреждения, а не так как у нас щас - половина лотков закрыто, проверяет налоговая и все знают когда)
А тут будут бегать за мамочками, которые бу наторговали аж 800грн в год, или даже 10.000 в год.(если обувь фирменная, Леннэ и Рейма, +пролеты, вполне может и накапать).
Ход конём• 27 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, может быть, в один прекрасный день в дверь постучит налоговая
за пополнение счета?
это преступление?
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
а Вы с ебея от продаж на свою личную карту бросаете?
Каменная Фрося• 27 декабря 2016
Ответ дляИванка Бур
Не знаю точно ничего, но то,что штат набирают - похоже. Дан приказ с НГ набирать отряды от местных советов, которые будут ходить с проверками
Каменная Фрося• 27 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
Это раньше было. Вы что, не видите, что все меняется?
С перепою• 27 декабря 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
На жаль, у нас така дурна система, що формально таки прирівнюється. (((
Систематична (більше 4 разів на рік) діяльність з метою отримання доходу - це підприємницька діяльність.
Інша справа, що просто нікому немає діла до цих копійок, тому ніхто й не чіпає людей.
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
шо Вы курите? Дружинников, блин, в проверяющие) Что проверять будут то? гам-но под микроском разглядывать - икру ел, окуда деньги?)
Губы рыбы• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
нет не вижу, вижу фарс и игры между делящими деньги.

Каменная Фрося• 27 декабря 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Среди тех, кто зарабатывает мизер, есть много тех, кто зарабатывает очень даже хорошо. Вот в параллельной теме озвучивали заработки посредников. И как их вычислить? Поэтому проверять будут всех
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
где меняется?
пока только паника у некорых на мамских форумах и вбросы всякие. А большие фирмы продолжают платить черную ЗП своим сотрудникам на карты, или Вы думаете они глупее туташних форумчан?
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
так там оборы должны быть уж очень хорошие. Можно что разве попасть под фин.мониторинг и дальше по цепочке. Но нет закона, который даже гипотетически разрешает проверять физ.лица, у которых не офорлены разные пособия или тп.
Брызжу ядом• 27 декабря 2016
Ответ длякнопкодав
700 грн ЕСВ и 275 грн налога ? в месяц. ги-ги , продацы б/у...
Иванка Бур• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
проверками чего? Какие еще отряды? Что будут проверять? А ну да, пенсионеров и декретчиц, и выяснить у них, почему до сих пор живы, если официально их доход 800-1000 грн, а коммуналка 1200.
Каменная Фрося• 27 декабря 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Курите вы. А я читаю. Проверять будут оформление наемных. То есть под это уже,как минимум, штат расширяют.
автор Единая страна! • 27 декабря 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
где меняется?
даже такое бывает?
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
еще раз повторяю, пока большие фирмы платят ЧЕРНЫЕ ЗП на карточки, а у сотрудников и субсидии есть у некоторых, наверника.
Или Вы думаете они бы стали так рисковать?
Иванка Бур• 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
а причем здесь продавцы б/у и копирайтеры и прочие домушники?
автор Единая страна! • 27 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Что читаете?
Каменная Фрося• 27 декабря 2016
Ответ дляИванка Бур
А я о них и не говорила. Я говорила о том, что в фискальнвх органах идет подготовка к большим проверкам. Тут просто говорят, что никто у них штат не набирает. Кстати, вот эти ваши ’ копирайтеры и прочие домушниками’ иногда зарабатывают гораздо больше легальноо Фома. Тем не менее никто у этого самого фрпа - сможет ли он из своего заработка заплатить налоги. То есть мысль о том, что ’ кто ж такой мелочью пузатой будет интересоваться’ тоже не проходит. Интересуются они всеми.