Я-ваш шанс• 27 декабря 2016

результаты скрининга. не нахожу себе места.

В 9 недель послали на 1 скрининг. ХГЧ (медиана) - 75.5 при норме 75.5. Тогда врач сказала, что высокий, нужно будет повторить скрининг во втором триместре. Я особо не волновалась, так как все вроде в пределах нормы.
У меня уже 13 неделя. Послали к генетику. На приеме посмотрели все анализы, узд, врач сказала, что все хорошо, причин для волнений нет. Дома я почитала выписку, а там сказано, что из-за высокого ХГЧ у плода хромосомные аномалии, но на узд патологий не обнаружено (узд в 12 недель).
Я ничего не понимаю. Зачем она мне наврала?
Девочки, у кого ХГЧ был высокий? Какие последствия?
Кусочек Сыра• 27 декабря 2016
скрининг делается в один день с УЗИ

Kat_Rina• 27 декабря 2016
блин... вы себя накручиваете, и зря! в выписке прописана степень вероятности, а не диагноз.
Не наговаривайте на манюню!
Снегурочко• 27 декабря 2016
Скрининг в 9 недель? Не рано?
автор Я-ваш шанс • 27 декабря 2016
Ответ дляСнегурочко
Скрининг в 9 недель? Не рано?
теперь знаю, что рано. У меня первая беременность, вот и поверила врачу на слово.
Зоркая Зорро• 27 декабря 2016
Потому я их и не делала. Мне мой врач сказала, что их толком не умеют расшифровывать
И.О. человека• 27 декабря 2016
Автор, первый скрининг с 11 по 13 неделю, второй с 17 по 19. Кровь и узи в один день делают. Что у вас за хрень? Кто в 9 отправил на узи?
Снегурочко• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
На сроке 9 недель ХГЧ на пике, а потом начинает понижаться.
Я не считаю скрининг, проведённый на таком сроке, информативным. Есть золотой стандарт -11-13,5 недель. В вашем сроке это вообще ни о чем.
Да и вообще, УЗИ у хорошего генетика для меня основное исследование, на него бы и опиралась.
И.О. человека• 27 декабря 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Раз ваш врач не умеет то пусть о других не говорит такое
Бывает и такое• 27 декабря 2016
И я скажу свое слово. Я делала первый скриниг и результат был печальный показал ооочень высокий риск синдрома Дауна, по узи все было в норме, конечно я расстроилась, но верила что с лялькой все будет хорошо. Перечитала кучу информации и сделала вывод следующий скрининг не делать вообще чтоб нервы целее были. С первым ребенком вообще о таком не знали а тут понапридумывали... на мой взгляд просто выпечка денег. Доця родилась здоровенькая Слава Богу!

автор Я-ваш шанс • 27 декабря 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
я с вами полностью согласна. на второй не пойду. нервы на пределе. ребеночка жалко.

просто поняла, что врачихе проценты капают с каждого теста.
если бы знала раньше...
бЭйбА• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

если бы знала раньше...
Обязательно сделайте второй скрининг и УЗИ в этот же день.
Бывает и такое• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

если бы знала раньше...
Это всего лишь предположения, потом по плохим результатам рекомендуют сделать анализ амниотической жидкости что очень рискованно, о цене этой процедуры вообще молчу! Здоровой вам деточки, автор! Просите Боженьку и все будет хорошо!
KaterionOK• 27 декабря 2016
На першому скрінінгу узіст дивиться наявність носової кістки, регургітацію і ін. показники, які можна побачити тільки в 10.5 тижнів (не раніше).
KaterionOK• 27 декабря 2016
У вас все вчасно подивилися, так що не переживайте.
БЦАшка• 27 декабря 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
К сожалению я знаю две не такие радужные истории.... в одном случае второй скрининг подтвердил патологии, девушка решилась на аборт, позже родила здорового ребенка, во втором случае делали еще забор околоплодных вод, который тоже подтвердил патологии... правда не знаю, рожала ли потом девушка
гражданинГрубиян• 27 декабря 2016
На 5 месяце направили на прием к генетику . Пришли вдвоем с мужем , поотвечали на все вопросы , сделали узи . Выдали результаты , а там написано - вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна . Честно , я не помню как домой приехала , ревела . Весь оставшийся срок проходила с этой мыслью ... Вообщем родился здоровый ребенок , а я до сих пор себя ругают, за свои мысли .
yulyusha• 27 декабря 2016
Если бы каждая беременная женщина делала УЗИ и сдавала все анализы, то детей-инвалидов было бы намного меньше! Очень часто предрассудки мешают быть счастливой мамой здорового ребенка! Года три-четыре назад скрининг-тесты были неточными, сейчас вероятность попадания приравнивается к 95%.Чтобы успокоить себя, лучше сдать кровь на анализы и всю оставшуюся беременность ходить спокойной и родить здорового ребенка!