28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
показать весь текст
Детские_Будут? 28 декабря 2016
Вообще-то никто общежитий в ВУЗах не отменял. Я тоже не могу с чужими людьми жить....
младокошкина 28 декабря 2016
Родственников в баню...
Акуна_Матата 28 декабря 2016
Автор, расскажу историю своей близкой подруги. Под анонимом и надеюсь, она не обидится. У нее пять лет жил родной племянник. Его питание полностью легло на нее, потому что его мама и папа резко забыли, сколько нужно здоровому парню продуктов. А подруга работала одна за 4 тысячи, муж без работы, у нее своя маленькая дочь. Она вставала в 5 утра на работу, приходила в 20 - 00 (далеко добиралась), но не отдыхала - готовила и убирала, а племяш пришел из института и за комп - в ее спальне, нагадит возле него и пошел. Слова ему не скажи - хамит или маме жалуется, а они потом вместе с бабушкой выносят подруге мозг. Денег на проезд - тетя дай, мама платит за институт у нее нет. Муж подруги конечно не доволен, особенно если учесть состояние здоровья подруги, ему за племяшом тоже подтирать некогда - на нем девочка, плюс он старается зарабатывать деньги фрилансом. Мама мальчика и бабушка уговаривали ее каждый год, мол не гоже в общаге при родной тетке жить, подожди. Мальчик закончил институт, а съезжать не собирается...
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
а как они из Харькова Ваш живот увидели?
брат вышел на работу в Киеве, невестка приехала в гости, вот в 2м и приехали ко мне, он уже был ранее,а она -впервые была у нас в квартире
Бабка_в_кедах 28 декабря 2016
Автор, у Вас нет условий для длительного проживания, учитывая пополнение, НО и отношение к родственникам очень своеобразное...
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Щодо родички цілком згідна,все таки не на тиждень проситься пожити...а щодо свекрів і батьків,то ви дійсно дивна,що страшного якщо переночують раз другий,які проблеми,головне щоб не через день)
свекры живут в 10 минутах езды от меня, в 4 комн квартире в 2м)и ранее мы со свекровью не сошлись в бытовом плане.
Мои родители имеют хозяйство, не на кого оставить
Акуна_Матата 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Пусть ира сначала поступит только в Киев.
Крем для арбуза 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
если 1-10 дней, это гости. А жить несколько лет, я бы отказалась и не сомневалась.
Девочке не нравится жить в Харькове? А вам не нравится что б взрослая тетка ( уже взрослая!) вечером маячила перед вашим мужем в коротких шортиках по ягодицы и сиськами динь-динь делала. Еще и ребенок маленький, а тут она такая свежая и беззаботная
Лень гуглить 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, ее лифчики и трусы на сушке мне не надо, + это подстроится под кого то.Она дома не готовит, то есть-мне на шею еще и ее
С нами одно время жила сестра мужа. Младше меня на 3 года, тоже не готовила. Мне 22, ей 19. Тянула это ’счастье’ на себе. Готовила сама на троих, и места общего пользования тоже только я убирала. И жаловаться бесполезно было. Эх, дура была да и все.

Автор, родственницу хитропопую в сад... на съемное жилье или общагу студенческую
Крем для арбуза 28 декабря 2016
чет я злая какая то сегодня....
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
брат вышел на работу в Киеве, невестка приехала в гости, вот в 2м и приехали ко мне, он уже был ранее,а она -впервые была у нас в квартире
ой, ну тогда точно будет еще и брат у Вас зависать без конца и края...там же его дитятко)))
а там и невеска будет частым гостем, пирожки Вам из Харькова будет возить)))
а если вдруг Вы захотите второго ребенка когда-нибудь, будете с табором согласовывать)))
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, у Вас нет условий для длительного проживания, учитывая пополнение, НО и отношение к родственникам очень своеобразное...
возможно, я пишу как есть.
Крем для арбуза 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
Детская будет!
ЛолитаНеРазлита 28 декабря 2016
А чому ваші родичі вирішили що кімната у вас пустує? У нас 3 кімнати і нас троє, маємо спальню , де тільки спимо , є дєтска то понятно а у вітальні всі цілий день товчуться, там і хомяки і шиншила і песятко маленьке. Я б не сказала що шось пустує. Хай ваша Ірка іде в люди краще , може хлопа мєстного найте і поселиться в нього скорше.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляКрем для арбуза
чет я злая какая то сегодня....
и я
Крем для арбуза 28 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А чому ваші родичі вирішили що кімната у вас пустує? У нас 3 кімнати і нас троє, маємо спальню , де тільки спимо , є дєтска то понятно а у вітальні всі цілий день товчуться, там і хомяки і шиншила і песятко маленьке. Я б не сказала що шось пустує. Хай ваша Ірка іде в люди краще , може хлопа мєстного найте і поселиться в нього скорше.
чому взагалi родичi все вирішили за автора?))
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
ой, ну тогда точно будет еще и брат у Вас зависать без конца и края...там же его дитятко)))
а там и невеска будет частым гостем, пирожки Вам из Харькова будет возить)))
а если вдруг Вы захотите второго ребенка когда-нибудь, будете с табором согласовывать)))
еще и удивились что я в положении.Мы то снимали, то долги за квартиру отдавали.В браке 6 лет, уже и пора как бы
Упругая попка 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
брат вышел на работу в Киеве, невестка приехала в гости, вот в 2м и приехали ко мне, он уже был ранее,а она -впервые была у нас в квартире
Так брат из Харькова, но работает в Киеве? И его дочь тоже едет в Киев. Что то запуталась.
А по теме, давно советчица не была настолько единодушна во мнении.
Пьеро 28 декабря 2016
А)с Вами все в порядке -не в порядке с родственниками,которые такое предлагают.
Нормальные люди поход в гости согласовывают,а не заявляют о претензиии на проживание!
Б)барышни! Про варианты соблазнения мужа родственницей у вас вавка в голове,извините...
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Так брат из Харькова, но работает в Киеве? И его дочь тоже едет в Киев. Что то запуталась.
А по теме, давно советчица не была настолько единодушна во мнении.
да, он строитель, делает кому то квартиру или дом, и живет там же.Но работает так недавно, месяца 3-4, вроде с августа.Сейчас до лета в Харькове опять
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, у Вас нет условий для длительного проживания, учитывая пополнение, НО и отношение к родственникам очень своеобразное...
а какое может быть отношение к таким родственникам?
и почему некоторые родственники думают, что другие родственники должны решать за них ВСЕ проблемы (тем более, когда проблемы надуманные)? а у этих некоторых родственников проблем не может быть, априори?
Ответьте мне на вопрос, почему девочке не учиться в Харькове или снять комнату в Киеве? Вы тоже так нагло ведете себя со своими родичами?
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
еще и удивились что я в положении.Мы то снимали, то долги за квартиру отдавали.В браке 6 лет, уже и пора как бы
так они надеялись, что вы с мужем бесплодны)))
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, у Вас нет условий для длительного проживания, учитывая пополнение, НО и отношение к родственникам очень своеобразное...
нормальный родственник не станет напрягать других, независимо от их положения!
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
а какое может быть отношение к таким родственникам?
и почему некоторые родственники думают, что другие родственники должны решать за них ВСЕ проблемы (тем более, когда проблемы надуманные)? а у этих некоторых родственников проблем не может быть, априори?
Ответьте мне на вопрос, почему девочке не учиться в Харькове или снять комнату в Киеве? Вы тоже так нагло ведете себя со своими родичами?
я вот навела пример, что имея бабушку в Киеве, я жила в общаге и не одной, снимала комнату с хозяйкой и жила со свекровью.И жила только 3 мес на квартире бабушки, только когда она уехала за город, и квартира пустовала.Она боялась что ее обнесут.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
так они надеялись, что вы с мужем бесплодны)))
ну....расстроились, если честно.Видно было по ним
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
я вот навела пример, что имея бабушку в Киеве, я жила в общаге и не одной, снимала комнату с хозяйкой и жила со свекровью.И жила только 3 мес на квартире бабушки, только когда она уехала за город, и квартира пустовала.Она боялась что ее обнесут.
бабушка родная?
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
бабушка родная?
да.Но там живет тетя с семьей. И сестра
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да.Но там живет тетя с семьей. И сестра
ну, тогда конечно. и разговоров быть не должно.
я понимаю, если люди тебя приглашают, если отношения очень-очень близкие, тогда жить можно. Но, как снег на голову падать, ненормально, сколько бы у Вас комнат не было. Вы заработали на свое личное пространство, пусть и племянница зарабатывает.
Бабка_в_кедах 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
а какое может быть отношение к таким родственникам?
и почему некоторые родственники думают, что другие родственники должны решать за них ВСЕ проблемы (тем более, когда проблемы надуманные)? а у этих некоторых родственников проблем не может быть, априори?
Ответьте мне на вопрос, почему девочке не учиться в Харькове или снять комнату в Киеве? Вы тоже так нагло ведете себя со своими родичами?
Проблемы НЕТ, есть куча негатива Автора.
Племянница учится в 10м классе, за 1,5 года как говорят ’много воды утечет’ и не факт, что студентка в восторге от мысли жить в семье с маленьким ребенком.
Автора ни о чем не просили, а скорее всего и не попросят, но она уже окрестила племянницу неряхой, которая устроит из квартиры бардель...
Проблемы у Автора с мировосприятием, возможно из-за гормонов((
Оченьценная 28 декабря 2016
Автор, даже не думайте о том, что Вы неправильная, это родственники у Вас очень наглые. У Вас своя семья, сво жизнь, квартира, которую Вы заслужили-заработали, теперь будет малыш и даже думать забудьте о том, чтобы детскую отдать взрослой племяннице! Хочет быть студенткой - пусть поживет в общежитии, как Вы все эти годы. На готовенькое все хочет. Так очень непорядочно. Я даже представить такое не могу. Вы, главное, не нервничайте, подумайте о малыше. Вы 100% правы, и постарайтесь спокойно объяснить мужу свою позицию и убедить его, что семья - это отдельный мир, в который нельзя вмешиваться посторонним.