Не стесняюсь• 26 июля 2013
Большая квартира или частный дом?
Живем в маленькой двушке, я муж и двое детей. Нужно расширяться копим деньги, нужно где то 10 тыс.
насобирали 7. И тут я начала думать. Мы с мужем на пенсии хотим жить в селе (там живут мои родители, село просто супер, до города 35 км, река, лес, природа).
Случайно глянула сколько стоят там дома. За 10-15 тыс. можно купить дом гдето 85 г. постройки с участком и поливом. Я подумала, а может нафиг то расширение - купить дом в селе, будет пока как дача.
Просто, пару лет, дети подрастут, на учебу все деньги будут уходить.
А что бы вы выбрали
Результат:
вже голосів:
74 (64.91%)
2. МАленькая двушка, и дом в пригороде?
40 (35.09%)
1. Большая трехкомнатная квартира в областном центре
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
проголосовала за второй вариант,но нет пути совершенству. Можете расширить сейчас свои жилищные условия,а потом копить на домик в пригороде. Таки в двушке с детьми тесно.
ой, сейчас с этой крызой так туго деньги собираються.
если раньше по 2. у.е в год откладывала, в этом году 1 у.е наверное и потолок.
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
и вы ж понимаете,что домик в пригороде как дача тоже не вариант,если конечно это типа жилых поселков,а не дачных. Дом нужно отапливать.
ну то не проблема. я бы могла купить возле родителей, там есть пара вариантов.
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
а смысл оплачивать отопление дома в котором не проживаешь? Если оно газовое,то накладно.
я имела ввиду присматривать за домом. а отапливать что обязательно? дачники ведь не отапливают.
Барбитта• 26 июля 2013
у нас свой старый дом в центре города областного центра на такой улице на который все дома новые и крутые.... так вот я оч люблю наш дом и ни за какие коврижки не прееду даже в самую шикарную квартиру с самым крутым ремонтом на свете, хотя если продать дом можно купить оч крутую квартиру.
КучМала• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
а зачем постоянно отпаливать? приехали -включили
уехали- выключили
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляБарбитта
тут дело в том, что мы с мужем дети природы. и мы не представлем жизнь на пенсии в городе. Просто пока дети маленькие есть возможность что то купить, а потом будет ли?
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
ну вы что,одно дело дачный домик,другое если это жилой дом в селе,стены отсыреют и будет **опа.
Дома кирпичные
я правда не особо разбираюсь, но чем они от дачных отличаються?
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2013
Конечно дом! Что ту еще думать. Люди, всю жизнь живущие в квартирах, не знают какой это рай. Можно из дачи такой пентхайз сделать в плане удобств и озеленения.

Имею с чем сравнить. Все детство жила в доме. И вышла замуж в Киев. Никак не сбегу с этого муравеника.

Безберлоги.ру• 26 июля 2013
У меня знакомые так живут, квартира и дом в пригороде и это ужас. Сначало все красиво и хорошо, а потом надо разрываться на два жилья: везде убрать, на даче огород, и полив, и трава, и вредители. Пытались ездить на дачу реже, так там участок пришел в запустение, урожая не было, да еще и за самим домом смотреть надо. Вот и мотаются они каждые выходные арбайтен на дачу. Надо иметь либо наемного человека для поддержания порядка на даче, либо самим жить там в сезон.
Садоводница• 26 июля 2013
Вы можете купить дом в селе и пустить туда квартирантов . Покупайте дом.
КучМала• 26 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
а где тут было сказано, что автор собирается огород сразу заводить?
у нас дача- зимой/осенью/весной ездим раз в месяц, чтоб просто проверить.
огорода НЕТ.
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А мы сейчас так и ездим! Только родителям помогаем. Только я смотрю они устали от нашей помощи. такой табор приезжает каждый раз
я смотрю по опыту своего двоюродного брата. Правда им дом в наследство остался. Красота детям раздолье!В пятницу вечером приехали в понедельник утром уехали.
Не забываем 35 км!
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляКучМала
огорода НЕТ.
Огород будет
но я в этом разбираюсь! Мы уже брали в аренду - все путем. 1- го дня вполне хватает что бы 2 человека полностью убрали участок в 15 соток.
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляСадоводница
Можно и так. Правда у нас квартиранты обычно на год снимают. А нам на год смысла нет
КучМала• 26 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Огород будет
так я о том же!!!
Ответ дляНе стесняюсь
1,5 и 12
Один ребенок у Вас уже подросток,лет через 8,возможно, захочет жить отдельно и придется менять большую квартиру на 2 малюююсенькие, в одной из которых будете жить вы с младшим ребенком.
Если б накопленных денег хватило на однокомнатную квартиру,то купила б однокомнатную и сдавала б ее пока.
В деревню вам есть к кому ездить,до пенсии накопите и купите домик.
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляchok
нифига захочет жить отдельно - будем помогать снимать. мы хотели сами в деревню, а дочерям потом разменять с доплатой на две однушки.
Но то мечты. Нужно с чего то начинать
Помеха справа• 26 июля 2013
Какая дача?Автор же говорит о полноценном жилье,которое только ПОКА что будет как дача?И что обязательно по совдеповскому варианту вкалывать и гектары картошкой засаживать?Мы жили в двушке,потом накопили,плюс взяли кредит и купили дом в пригороде...Тоже двое деток,две девчушки(1 год и 12лет).Никто не разрывается ,живём и радуемся-если плохая погода и дороги плохие,то сидим в городе,а так-в доме в основном(завели детям лабрадора,2 кошки,построили беседку,горку).Живём скромно(что получается своми руками сделать,то и есть,без больших вложений),но такой вариант даёт такое чувство свободы!))))
Ответ дляНе стесняюсь
Но то мечты. Нужно с чего то начинать
Все равно за однокомнатную. Хотя б в целях сдачи в аренду.Вам с мужем будет прибавка к пенсии.
Извините за вопрос,родительский дом в будущем кому достанется?
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляchok
нас трое , поровну всем.
Помеха справа• 26 июля 2013
Раз Вы спрашиваете совета,то я бы на Вашем месте так и сделала-купила бы дом(там всегда есть возможность увеличить жил.площадь-достроить и т.д,если понадобится)и будет потом,где детей с внуками принять...
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляПомеха справа
Да! У моих родителей и бассейн и песочница и качеля (я постаралась) но им же реально напряжно когда толпа приезжает и тусуется с утра до ночи. А так, сами себе хозяева.
Не стесняюсь
• 26 июля 2013
Ответ дляПомеха справа
Да! Моя мечта, выращивать своим внучатам чистые овощи, клубничку, мяско. оздоровлять их летом
Дон Пэдро• 26 июля 2013
Автор, дом требует постоянных вложений. Если Вы можете отложить всего 1 000$ в год (!), то за какие средсдтва планируете его содержать, обхаживать..? Мне кажется, это вам не по карману..