Organic• 28 декабря 2016
Муж сказал что больше ничего не чувствует ко мне
Вчера разгорелась ссора на ровном месте, в результате вышли на откровенный разговор, сказал, что после того как я принесла котенка в дом, ничего ему не сказав, у него просто что-то оборвалось внутри и все, пустота. Из-за младшей (его) дочки, он не хотел бы уходить, в идеале, если б жил в соседней комнате. Что я перестала его уважать, считаться с его мнением, и т.д. и т.п. С моей стороны любовь не ушла, просто накопились проблемы, усталость, действительно, многие вещи я делаю, не учитывая его мнения, т.е. моя вина в этом конечно же есть. Вопрос в другом. Я действительно его люблю. Возможно ли ему второй раз полюбить меня, может было так у кого-нибудь. Я не вижу рядом с собой другого мужчину, но и жить рядом с ним и знать, что он меня не любит, наверное очень больно. Я еще не осознаю масштаб этой проблемы, я как застыла внутри, в голове только стучит - не любит, не любит. Что делать? В браке 6 лет, мне 40 ему 36, двое детей.
Organic
• 28 декабря 2016
Ответ дляLectoria
а почему вы должны жить с ним на одной жилплощади??? не любит вас - так пусть уходит и даст вам шанс построить личную жизнь! при чем тут собака??? собаки не предают так и не разлюбливают!
честно, положа руку на сердце, не хочу другой личной жизни. Может это смешно звучит - но я всегда ему говорила, что он последний мужчина в моей жизни. Люблю, конечно, буду значит отпускать, я только ’за’, чтоб у детей был папа не только на бумаге. Т.е. тут однозначно - разбитую чашку не склеишь??
Для драки• 28 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Боюсь горячку пороть, мы оба очень импульсивные. Скорпион и Овен. Нужно сначала обдумать варианты и потом ему огласить. Насильно мил не будешь - это да. Старшей 13.
13- это уже взрослый человек. Кстати, я Скорпион, муж Овен
Organic
• 28 декабря 2016
Ответ дляДля драки
и у нас так же. Упрямство - это про нас.
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Блин, котенок-просто повод. Завтра будет не такая стрижка у Вас, послезавтра фигура, потом сапоги, кофточка, коврик в туалете....Попробуйте разойтись на время, поживите отдельно. Нам помогло. Год так жили. Теперь 3-й год после этого живем в полной гармонии и спокойствии.
а может попробовать научится уважать мужа и слышать не только себя?
Я тут с краю постою• 28 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Блин,я вчера тоже мужу наговорила куча гадостей.теперь очень стыдно((((
а я еще не успела. поскольку этот товарищ ушел вчера утром и вот больше суток его нет. он не звонит, ну и я не буду.
еще не решила, ругаться или нет
Ответ дляOrganic
если вы будете сейчас за него цепляться - это точно его не вернет, начните уважать себя, отпустите, пусть сам все обдумает,поймет, как ему лучше - с вами или без вас... а по поводу жить отдельно - это однозначно. ну как вы его будете каждый день видеть и понимать, что ваш любимый мужчина - вот он рядом, но вас не любит, а просто сосед... ну, бред, если он этого не понимает, то объясните,что вашим детям нужна психически здороваяч мать, а если он будет за стенкой, то это постоянная открытая рана. если он вас хотя бы чуточку уважает, то пусть съедет. Да, это больно и трудно, я очень жалею,что мои родители не развелись в свое время, теперь мне сложно к ним ездить в гости - когда только номинальная семья и ужасные отношения между собой - я не могу психологически там находиться (хотя обоих люблю)
Organic
• 28 декабря 2016
Ответ дляLectoria
спасибо большое, что уделили мне свое время и поделились своим опытом. Вот немножко прийду в себя, чтоб ручки не дрожали, и обговорю с ним этот момент. я тоже слабо представляю, как жить в одной квартире, как общаться? Как с другом - пока не могу, как с мужем - уже нельзя.
Ответ дляOrganic
надо, чтоб и он это понял, даже если любовь действительно прошла - у вас есть дети, думаю он поймет, что друзьями вы точно будете, но друзья не живут за стенкой, а приходят в гости. если опять начнет вам про собаку - скажите, что собаки любят своих хозяев и после их смерти, так что его никто не гонит, а в одних стенах - это не жизнь, ну для вас так точно! возьмите себя в руки! вы сильны! вы красивы! вы самодостаточны! Любовь она ничего не просит взамен, не просите его остаться, не унижайтесь, примите решение сначала для себя. Посмотрите в зеркало, оттуда на вас должна смотерть уверенная в себе женщина! Зачем вам такой муж? уверена,что он не последний, жизнь порою так непредсказуема! живите, ходите в кино! ходите с подругами в кафе (попросите вашу старшую иногда посидеть с младшей, думаю, она вас поймет и поддержит), веселитесь вместе со своими детками! со старшей обязательно сделайте что-то безумное (разрешите ей подстричься,как она хочет, например). идите в спортзал и не думайте ни о ком, выматывайте себя физически! купите мороженого и съешьте все втроем! готовьте вместе! поверьте, жизнь идет дальше!!! дайте повод вашим дочкам гордиться вами! покажите им, как нужно правильно отпускать неизбежное. Проблемы будут всегда, только нужно найти правильный угол восприятия!
Organic
• 28 декабря 2016
Ответ дляLectoria
слушайте. мне это нужно просто распечатать и затвердить назубок!!! Спасибо еще раз, большое-пребольшое.
Ответ дляOrganic
Надеюсь, вам хоть немного полегчало! лечит,конечно же, только время, но вы уже не подросток,чтоб сходить с ума по этому поводу! Вы - женщина! пусть не любит, так хоть уважает Женщину и мать своих детей!
Живите здесь и сейчас, да купите себе собаку! и назовите именем мужа))))
Organic
• 28 декабря 2016
Ответ дляLectoria
спасибо, но нет, собака - это не мое)).
Organic
• 28 декабря 2016
Ответ дляLectoria
отпустило, я бы сказала. почти год колбасило с перерывами, а сейчас почитала Вас - и реально, отпустило. Будем жить!
psiholog 1976• 28 декабря 2016
Без паники!!! Все можно вернуть на круги своя. Только нужно развить вам некоторые качества ЖЕНСКОЙ природы знать, а точнее понимать где и когда их нужно применять (проявлять). Что касается вашей ситуации, то мужчины очень переживают, когда с их мнением не считаются. Когда не чувствует себя главой семьи, он начинает подумывать о создании другой семьи, где к его мнению будут прислушиваться. Поэтому ваша задача на сегодняшний момент: сделать так, чтобы он почувствовал себя хозяином в доме (как это сделать, вы лучше меня знаете). Но помимо этого качества ЖЕНСКАЯ природа включает еще много других не менее важных качеств, которые помогают чувствовать себя женщиной в каждой конкретной ситуации. Если вам интересно, я готов с вами это обсудить, только тет-а-тет.