mavpeniatko• 28 декабря 2016

Что сначала, обои, ламинат, двери?

Всем привет. Потерялась я, хотим поставить двери, потом обои и в конце ламинат. Ламинат принципиально в конце так как он белый, боюсь загружается, стремянками, не дай Боже шпатель уронят или нож. Или я не правильно распределила?
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Загружается - загружается :)
hmarinka• 28 декабря 2016
обои , ламинат, двери
hmarinka• 28 декабря 2016
двери ставятся без помощи шпателя....
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Ответ дляhmarinka
обои , ламинат, двери
Просто на старой квартире мастер- дверник сказал что нужно отодрать обои которые только приклеели, мол так положено
LvivLady• 28 декабря 2016
Спочатку підлога)
В нас зараз ремонт, паркет - декор стін - двері.
Підлогу накриєте гофрованим картоном і закріпити скотчем, все без проблем
LvivLady• 28 декабря 2016
Ответ дляmavpeniatko
для чого? Дверні коробки ставлять на піну або рідкі цвяхи
ДеткамМама• 28 декабря 2016
обои, двери, пол.
Лена.Мила• 28 декабря 2016
Делали ремонт.
Конечно изначально двери, обои потом ламинат.
Лена.Мила• 28 декабря 2016
Если коробки менять не будете, то двери можно и потом, если только одеть на завесы.
Мы просто входную дверь меняли там и коробку. И одну межкомнатную то тоже коробка пошире.
hmarinka• 28 декабря 2016
Ответ дляmavpeniatko
двери в конце, наличники на обои наверх крепятся.
gerka87• 28 декабря 2016
сначала наличники дверей, потом обои, потом ламинат
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
Новострой, двери межкомнатные
gerka87• 28 декабря 2016
не наличники, а коробка дверная)
наличники сверху обоев.
hmarinka• 28 декабря 2016
Ответ дляLvivLady
Спочатку підлога)
ну не знаю, может и так можно. Просто мы и квартиру делали, и сейчас дом. Муж в этих делах очень скурпулезно разбирается. Читает информацию, советуется...
Лена.Мила• 28 декабря 2016
Обычно двери стандартные .А двери уже купили?
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
Да вот сегодня хотели ехать, вот и думаю а стоит ли
Лена.Мила• 28 декабря 2016
Ответ дляmavpeniatko
Вы коробки менять не будете?
LvivLady• 28 декабря 2016
Ответ дляhmarinka
тут принципова різниця в покритті) в нас паркет поциклювали і всі решта етапи, крім основного лакування. Яка б не була супер машина, все одно пил від деревини присутній((
Захистили паркет картоном, зафіксували і декор стін)
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вы коробки менять не будете?
У нас их нет :(
Slawa81• 28 декабря 2016
Мы делали обои, потом ламинат и двери.
LvivLady• 28 декабря 2016
Ответ дляgerka87
дурниці! Ви підрізаєте шпалери під налічники??))) спочатку шпалери а вже потім накладають налічники!
gerka87• 28 декабря 2016
Ответ дляLvivLady
хоть иногда дочитывайте до конца.
13 20 минут назад
не наличники, а коробка дверная)
наличники сверху обоев.
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Ответ дляLvivLady
На старой квартире так и сделали, а у родителей обои под наличник, вот и думаю ’ чи то я лох, чи то люди дурни’
Лена.Мила• 28 декабря 2016
Ответ дляLvivLady
Ну да наличники в самую последнюю очередь, просто изначально мы ставили двери, так как коробки менялись, потом обои, ну а потом наличники.
nastya_• 28 декабря 2016
А почему пол в последнюю очередь? Я думала сначала пол, потом обои, потом двери..
автор mavpeniatko • 28 декабря 2016
Ответ дляnastya_
очень боюсь что б не испортили козлами стремянками когда будут клеить обои, и пилять двери ;)
LvivLady• 28 декабря 2016
Ответ дляgerka87
хоть иногда дочитывайте до конца.
13 20 минут назад
не наличники, а коробка дверная)
наличники сверху обоев.
Заспокойтесь) реагуйте адекватно на свій помилковий пост
nastya_• 28 декабря 2016
Ответ дляmavpeniatko
А на стяжке на полу обои не вымажутся? Тоже делаем ремонт, вопрос актуален)
katrina0019• 28 декабря 2016
Ми теж літом займались ремонтом Самі. Тож цікавилась у майстра, він сказав, що ремонт робиться зверху вниз. У вашому випадку - двері (якщо нема коробок, тобто гола діра замість дверей), шпалери, ламінат.
Лена.Мила• 28 декабря 2016
Ответ дляmavpeniatko
Вы сами ответили на свой вопрос )Чтоб не испортили ))))