ТАЗератти• 28 декабря 2016

Можете написать СВОЁ новогоднее меню? Ато фукают многие я смотрю...

Навеяло соседней темой о меню...И там все на автора фукают-типа совдепия шуба....оливье...
Я тоже собираюсь оливье делать, хочу жаркое сделать, ещё каких то пару салатов..
Вот мне интересно неужели у всех будут на столах устрицы и чёрная икра?
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
о пряниках читала, но никак не решусь сделать.
Бабушка с яблоками всегда делала и в конце пасту добавляла. А мачеха еще чернослив в конце кладет.
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
я соус хлебный с вечера делаю. он ночь стоит - набухает.
а потом в духовке два часа в толстостенной кастрюле.
все делаю, как научили.
Рецепты есть разные. С черным хлебом тоже очень вкусно.
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
сколько вариаций...
я делаю с черносливом, морковью, луком, лавровым листом, гвоздикой и томатом. а соус из бородинского хлеба.
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
сколько вариаций...
Да, праздничная классика!
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Да, праздничная классика!
вот напомнили, спасибо.
я ведь давно не готовила...
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
вот напомнили, спасибо.
я ведь давно не готовила...
Значит пора готовить.
АнтиТроль• 28 декабря 2016
будет утка, лосось, профитроли ... и оливье с мимозой и бутерброды со шпротами, как не старайся муж без них не может, правда я так же не могу без печеночного торта (правда в моем исполнении редко, кто догадывается, что это печеночный торт). закусок особо не будет, еще фондю с горячего будет
Упругая попка• 29 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
сколько вариаций...
Ну напишите уже рецепт полный, заинтриговали.
Renuli• 29 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
а я люблю Шубу , поэтому будет шуба, салат с крабовыми палочками, салат с сыром и ананасами, жульен в корзинках, мясо по-французски, нарезка, рыба жареная, селедка, фаршированый лаваш (еще не знаю с чем, может кто-то посоветует?). Бутерброды под вопросом
Делаю рулетики по этому рецепту. Моим очень нравится, да и гости никогда стороной не обходят
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=815-recept-Rybka...
Кошка Мурка• 29 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
мне все равно, кто что когда ест.
у нас 31-го обычная еда в течение дня. а встреча нового года - как второй ужин, праздничный и предельно легкий.
у нас так же
Чебураха с перцем• 29 декабря 2016
Ответ дляБЦАшка
зачем ночью ? можно поужинать, потом к елке съездить и вернуться обратно уже на сладкое/мандарины/шампанское и поболтать с подружкой ))) мы еще и к другой подружке все пойдем после 12 в гости в соседний дом ) что-то с собой возьмем - угостить.....
не думаю, что все прямо в 12 есть начнут...по любому 2 Новых года встречать ведь....
В якому розумінні 2 Нових роки?
Кукарачка• 29 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
У нас такая традиция..на НГ садимся за стол в 23 провожать старый год..А потом встречаем новый. И как правило до 4-5 утра где то сидим. Едим,смотрим телек,шутим,стреляем с балкона салюты, включаем громко музыку...Я обожаю это!!!!!
и у нас так, садимся в 23:30 проведем в 24:00 встретим с шампанским
пока детки смотрят салюты, дед мороз шуриком под елку подарки несет))) чтоб успеть за пару секунд
и потом посидим часиков до 2:00 и спать..
двое деток идти особо никуда да и как то не хочется..