ТАЗератти• 28 декабря 2016

Можете написать СВОЁ новогоднее меню? Ато фукают многие я смотрю...

Навеяло соседней темой о меню...И там все на автора фукают-типа совдепия шуба....оливье...
Я тоже собираюсь оливье делать, хочу жаркое сделать, ещё каких то пару салатов..
Вот мне интересно неужели у всех будут на столах устрицы и чёрная икра?
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
А как подаётся икра с авокадо ?
Можно размять авокадо и использовать в бутербродах вместо масла, можно сделать салат авокадо+яйца+икра+айсберг.
БЦАшка• 28 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
мне очень нравится ! класс!
спасибо ) приятно ! не ожидала )) думала, что тоже зафукают
Ростки жимолости• 28 декабря 2016
я в принципе не очень люблю готовить, а изыски предпочитаю есть в ресторанах, куда мы и поедем их есть, если захотим, первого-второго числа. а дома так, просто вкусно покушать на новый год) домашнего, не ресторанного)
Рябушка Ку• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
мне все равно, кто что когда ест.
у нас 31-го обычная еда в течение дня. а встреча нового года - как второй ужин, праздничный и предельно легкий.
я просто не пойму, может я не на то отвечаю )) в 8 поужинаем и все чао , в 12 шампанское только)) может сыр, фрукты
Выступаю Я.• 28 декабря 2016
Шуба, оливье, икра, рыба на бутерброды. Свежие овощи, соленья, квашеная капуста, грибочки. Холодец, сациви, рулетики из баклажанов с орехами, лобио. Утка с айвой и красной капустой. Наполеон, медовик.
И я ничего из этого делать не буду))) Моя свекровь- грузинка, она все приготовит по высшему разряду.
мадамГрицацуева• 28 декабря 2016
1. Перепела жаренные
2. Оливье с куриным филе (с колбасой не люблю), домашний горошек будет) заморозила
3. Бутерброды на хлебцах крем сыр и красная икра
4. Блины с крем сыром, укрпопом и семгой
5. Сырная нарезка (бри, дор блю, камамбер)
6. Мандарины
7. Торт бисквитный
8. Компот
ВсЕ))
ЗдесяЯ• 28 декабря 2016
салат с крабовыми палочками, бутеры с икрой, бутылочка канари, сыр, конфеты. праздную одна
Капитошечка• 28 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Ооо) прикольно . Мерси
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
То есть вы думаете , что все остальные тут нищеброды?)))))
Я бы сказала, что нищебродство не показатель доходов )) Нищебродство - это состояние души)) Так что этот термин не стоит применять ко всем людям с невысокими или низкими доходами.
Пьяная вишня• 28 декабря 2016
ощущение,что народ ждет новогодней ночи, что поесть вдоволь)))) Мы тоже на объедаемся ночью. Из меню: роллы, бутерброды с икрой, колбаска,сыр, фрукты и мандариновое мороженное. Шампанское,мартини,виски для мужа.
ЗдесяЯ• 28 декабря 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
запечу в духовці лосося, бутери з ікрою, фрукти, шампанське, салат ’чорна курка’ і з налисників щось питу ролів зроблю з різними начинками.
про налисники поки в роздумах
расскажите про салатик подробнее
Сундучок с каникулами• 28 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
ооо точно салат с плавлеными сырками и чесноком!!! А я про него забыла-обязательно тоже сделаю!!!
Будем вместе с Вами хряцать этот салатик, так давно его не ела!!!!
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
так и у нас в 12 шампанское только. и еще сыр разный модный и канапе с икрой. если засидимся долго - мороженое.
поваренок• 28 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
а я люблю Шубу , поэтому будет шуба, салат с крабовыми палочками, салат с сыром и ананасами, жульен в корзинках, мясо по-французски, нарезка, рыба жареная, селедка, фаршированый лаваш (еще не знаю с чем, может кто-то посоветует?). Бутерброды под вопросом
Лаваш люблю с салатиком из плавленого рынка с чесноком.
13чудоСВЕТА• 28 декабря 2016
запеченная картошка, гренки со шпротами, красная ирка, белуга горячего копчения, жаренные грибочки, креветки гриль, шуба, соленья
поваренок• 28 декабря 2016
Рынка= сырка
Директриссимо• 28 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Ооо) прикольно . Мерси
На здоровье! Кстати, на мой вкус айсберг не обязателен.

А если кто-то не любит икру, то можно в том же рецепте использовать селедку или хамсу.
автор ТАЗератти • 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
извините, что встреваю, но подобный стол у нас обычно на НГ.
а муж ест в течение дня, как обычно - завтрак, обед, не поздний ужин.
а встреча нового года - еда чисто символически на столе. зачем ночью объедаться?
У нас такая традиция..на НГ садимся за стол в 23 провожать старый год..А потом встречаем новый. И как правило до 4-5 утра где то сидим. Едим,смотрим телек,шутим,стреляем с балкона салюты, включаем громко музыку...Я обожаю это!!!!!
Неутомимые шахматы• 28 декабря 2016
Ответ дляЗдесяЯ
расскажите про салатик подробнее
я його люблю дуже, але так як він з майонезом, то роблю його не часто.
все складається шарами
1. відварне куряче філе порізане кубиками+майонез
2. смажені шампіньйони з цибулею (майонезом не мазати, бо там і так є олія на якій смажили)
3. твердий сир на тертці + майонез
4. чорнослив порізаний полосками викладаємо як вам подобається, можна наприклад годинник викласти. майонезом не мажимо
БЦАшка• 28 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
зачем ночью ? можно поужинать, потом к елке съездить и вернуться обратно уже на сладкое/мандарины/шампанское и поболтать с подружкой ))) мы еще и к другой подружке все пойдем после 12 в гости в соседний дом ) что-то с собой возьмем - угостить.....
не думаю, что все прямо в 12 есть начнут...по любому 2 Новых года встречать ведь....
ЗдесяЯ• 28 декабря 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
все складається шарами
3. твердий сир на тертці + майонез
спасибо. интересный, но чернослив не люблю.....
Неутомимые шахматы• 28 декабря 2016
Ответ дляЗдесяЯ
я теж його сам не люблю, а в цьому салаті смачно
Рябушка Ку• 28 декабря 2016
Ответ дляБЦАшка
Про два нг это вы загнули
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
Про два нг это вы загнули
да у нас такие есть, что как начинают праздновать с католического рождества, так и заканчивают православным крещением. почти месяц выходит.
Пьяная вишня• 28 декабря 2016
ну, наверное есть смысл в килограммах салата и мяса. Я написала свое примерное меню на 4 человека. Пожалуй,добавлю ещё салат с ананасом или Цезарь
БЦАшка• 28 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
Про два нг это вы загнули
почему ? у нас традиция ))) это семейное и ради наших прид.......ей во власти я не собираюсь традиции свои менять ))))

не хотите - не отмечайте, мне лично ВСЕ РАВНО !
АнтиТанкист• 28 декабря 2016
не ПОНИМАЮ, У ПОЛОВИНЫ КУРИЦА на столе. Так нельзя же вроде бы.
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
кто-то запретил?
БЦАшка• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
нет. мы отмечаем только 2 НГ - российский и наш. Как всегда и отмечали со времен независимости
автор ТАЗератти • 28 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами