Кашпо• 29 декабря 2016
вопрос к юристам, или работникам паспортного стола!
ситуация следующая: потеряла паспорт и код. пропал из сумки, обнаружила пропажу только неделю спустя.
вчера пришла в паспортный стол, объяснила ситуацию. мне дали список документов, которые надо собрать. среди них - копия кода. объясняю: ид.кода в наличии нет - потерялся, как его взять? они направили в налоговую, сказали, что там дадут. пришла - не дают, требуют временный документ.
второй момент: в перечне документов указан "справка с места проживания". где эту справку взять, если я зарегистрирована в городе, а проживаю в селе? в моем паспортном столе "тетенька" вообще не идет на диалог. я ей задавала эти вопросы, ответ один: идите собирайте документы, там все понятно изложено! значит я - блондинка и мне надо более понятно информацию разжевать. кто поможет? спасибо всем заранее!
пы-сы: единственное, что я еще с успехом сделала, написала заявление в милицию о пропаже паспорта..
Парасюха• 29 декабря 2016
Первый вопрос. Почему вы пришли в паспортный стол? Выдачей паспортов сейчас занимаются центры надання админпослуг.
Смайлик• 29 декабря 2016
Справку возьмите по месту прописки, у них есть ваша карточка, если работаете - обратитесь в ваш отдел кадров и попросите копию кода, у них есть.
Кашпо
• 29 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
ну, это я его так называю. по Вашему - в ЦНАП. суть вопроса не поменялась: где и как мне взять временный документ, чтобы получить ид.код? какую именно справку: с места жительства, или регистрации им надо предоставить?
Кашпо
• 29 декабря 2016
Ответ дляСмайлик
о! точно! СПАСИБО! на работе может быть копия кода1 ура! спасибо! а оригинал они не потребуют показать?
Кашпо
• 29 декабря 2016
Ответ дляСмайлик
я просто в декрете сейчас. про работу и не подумала..