ТИФАНИ-• 29 декабря 2016

Где искать хорошую работу в Польше?

Вот думаю о том, а не поехать ли в Польшу на работу.
Подскажите, может кто-то знает где и как правильно искать работу в Польше.
Что бы условия были хорошие и зарплата, ну, и официальное трудоустройство.
Может есть какие-то нюансы?
Спасибо.
a_n_e_t• 29 декабря 2016
Для начала что вы умение делать?
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляa_n_e_t
Для начала что вы умение делать?
а что предлагаете?
lilay24• 29 декабря 2016
Искать работу надо напрямую ,у поляков,с вашей официальной зарплаты будут забирать порядка 30 процентов налогов
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляlilay24
А если на прямую у поляков, так что без налогов?
Lor111etta• 29 декабря 2016
Одним в радостт на клубнике и яблоках подзаработать,другие на заводах,третьи -на строительстве.
Вы,автор,в какую сферу?
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Из перечисленных вами никуда...
Lor111etta• 29 декабря 2016
Я,например,подобными вопросами не заморачиваюсь,бр знаю,что рабочую визу смогу сделать себе сама ,без посредников.
Польским владею прекрасно,прожила в Польше 7 лет и ,если возникнет необходимость,-сумею убедить работодателя в своей порядочности и трудолюбии.
В силу возраста пойду только компаньонкой к бабулям и дедулям,то не работа ,а отдых.
Вы ,автор,обладаете другими вводными ,вот и ищите по своих возможностях.
Тем создавалось здесь достаточно.
lilay24• 29 декабря 2016
Я напишу на своем примере ,работаю на гос предприятии ,сейчас моя за 10 зл в час брутто ,с 1 января 13зл брутто,вот и считайте ,минус 30 процентов
im_happy• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если будете устраиваться через агенства, то процентов 30 от вашей з/п будет уходить им.
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляim_happy
так вот именно такие моменты я и хочу уточнить!
Как напрямую выйти на работодателя?
и какие налоги будут удержаны с з.п. если официально трудоустроится?
shefrp• 29 декабря 2016
Моя мама работала на заводе, ну его в пень....
Lor111etta• 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Моя племянница только вернулась -ничего,нормально.
По 500 зелени выходило.
Нудная работа,что то с запчастями к электронике связано
im_happy• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как напрямую выйти на работодателя?
Ищите на польских сайтах, типа нашего ОЛХ. Чтобы знать, какие налоги будут удерживаться, нужно сначала оформиться. Сумма налогов зависит от вида договора на работу.
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляim_happy
спасибо
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляLor111etta
По 500 зелени выходило.
Мама работала на колбасном заводе, в контракте 12-15 злотых, а по факту 7-8, у сёстры подружка на курином заводе была, а сейчас соседка должна вернуться, на заводе електроники была
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Агенство удерживало остальное?
im_happy• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Агенство удерживало остальное?
Скорее всего, да. Обычно работодатель переводит деньги за работника агенству, а агенство потом перечисляет з/п работнику, удерживая с каждой суммы определённый процент.
Lor111etta• 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Половину удерживал работодатель или посредник?
Жесть.(
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Агенство удерживало остальное?
Нет, сами работодатели
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляim_happy
Нет, мама не через агенство ездила, а через знакомых устраивалась
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
А как тогда так вышло? После первой з.п. она не уточнил почему -50%?
im_happy• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Потому что в договоре указывается ’грязная’ з/п. Налоги в Польше больше наших.
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляim_happy
Налог 50%? Не может такого быть!
А если еще и агентству 30% платить так, что бесплатно работать?
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Налоги, потом удерживали за жильё, еду и транспорт, вот и выходило (((((
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Налог 50%? Не может такого быть!
А зачем агенства? Разве им не один раз платят при устройстве, а каждый месяц?
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
вообщем, прошу писать знающих что и как! А то тут сейчас мне напишут! Или хотя бы пишите детальнее!
im_happy• 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Большие работодатели (заводы, фабрики) обычно работают вместе с агенствами, т.к. не хотят заниматься поиском работников. Работодатель заключает договор с агенством и ежемесячно перечисляет ему деньги. А агенство уже переводит деньги работнику.
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляim_happy
Мама, подружка и соседка получали деньги напрямую, без агентств.Людей много, недостатка в сотрудниках нет
shefrp• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Напишите конкретно в какой области ищите работу
автор ТИФАНИ- • 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Да, в какой хорошие условия работы!
Все равно с моим достаточно большим опытом работы на Украине в Польшу по данной специальности меня не возьмут т.к. я не владею польским.
Смотрела вакансии по агентствам, там все без опыта работы! Как выбирать область, если берут всех подряд на все вакансии! Я имею ввиду женские профессии (ну, исключения повар и медсестра).