Вот думаю о том, а не поехать ли в Польшу на работу.
Подскажите, может кто-то знает где и как правильно искать работу в Польше.
Что бы условия были хорошие и зарплата, ну, и официальное трудоустройство.
Может есть какие-то нюансы?
Спасибо.
Может есть какие-то нюансы?
Спасибо.
Lor111etta• 29 декабря 2016
Одним в радостт на клубнике и яблоках подзаработать,другие на заводах,третьи -на строительстве.
Вы,автор,в какую сферу?
Lor111etta• 29 декабря 2016
Я,например,подобными вопросами не заморачиваюсь,бр знаю,что рабочую визу смогу сделать себе сама ,без посредников.
Польским владею прекрасно,прожила в Польше 7 лет и ,если возникнет необходимость,-сумею убедить работодателя в своей порядочности и трудолюбии.
В силу возраста пойду только компаньонкой к бабулям и дедулям,то не работа ,а отдых.
Вы ,автор,обладаете другими вводными ,вот и ищите по своих возможностях.
Тем создавалось здесь достаточно.
Lor111etta• 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Моя мама работала на заводе, ну его в пень....
Моя племянница только вернулась -ничего,нормально.
По 500 зелени выходило.
Нудная работа,что то с запчастями к электронике связано
По 500 зелени выходило.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так вот именно такие моменты я и хочу уточнить!
Как напрямую выйти на работодателя?
и какие налоги будут удержаны с з.п. если официально трудоустроится?
Как напрямую выйти на работодателя?
Ищите на польских сайтах, типа нашего ОЛХ. Чтобы знать, какие налоги будут удерживаться, нужно сначала оформиться. Сумма налогов зависит от вида договора на работу.
Ответ дляLor111etta
По 500 зелени выходило.
Мама работала на колбасном заводе, в контракте 12-15 злотых, а по факту 7-8, у сёстры подружка на курином заводе была, а сейчас соседка должна вернуться, на заводе електроники была
Lor111etta• 29 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Половину удерживал работодатель или посредник?
Жесть.(
Ответ дляshefrp
А зачем агенства? Разве им не один раз платят при устройстве, а каждый месяц?
Большие работодатели (заводы, фабрики) обычно работают вместе с агенствами, т.к. не хотят заниматься поиском работников. Работодатель заключает договор с агенством и ежемесячно перечисляет ему деньги. А агенство уже переводит деньги работнику.
Ответ дляim_happy
Мама, подружка и соседка получали деньги напрямую, без агентств.Людей много, недостатка в сотрудниках нет
Ответ дляshefrp
Напишите конкретно в какой области ищите работу
Да, в какой хорошие условия работы!
Все равно с моим достаточно большим опытом работы на Украине в Польшу по данной специальности меня не возьмут т.к. я не владею польским.
Смотрела вакансии по агентствам, там все без опыта работы! Как выбирать область, если берут всех подряд на все вакансии! Я имею ввиду женские профессии (ну, исключения повар и медсестра).