ТрубоДурочка• 29 декабря 2016
Средство для умывания для девочки 11 лет
Никак не можем подобрать дочери гель для умывания.Пробовали Лярош ,Гареньер.Не подошли.
Кожа комбинированная.Есть несколько прыщиков .
Что можно еще попробовать?
сказочное_Бали• 29 декабря 2016
мама, Вы что? хотите кожу ребенку угробить? не пробовали розовую воду или отвары трав, если уж так хочется чего-то эдакого.
моей дочери тоже 11. кожа еще молодая, не выражения типа кожи. да, вскакивают периодически прыщики, для этого купила тоник для проблемной кожи, протираем только проблемные места.
зачем химию молодой коже?
ТрубоДурочка
• 29 декабря 2016
Сама косметолог посоветовала Лярош Позей Липикар.Малая комплексует по поводу прыщиков.
Скащали вечером кожа требует очистки гелем.Утром трава(череда)
Заставляличка• 29 декабря 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, у ребенка перестройка в организме, гормоны шалят, а вы умывалку...
Трава, только не череда, а календула. И умываться ею вечером и утром протирать.
Прыщики можно мазать свежей ягодой Калины.
И поговорите с дочкой, объясните, что это временно! И не надо переживать из-за таких пустяков :)
КРАСА-КОСА• 29 декабря 2016
Сыну 16, лицо капец обсыпанно. Пошли к дерматологу, назначил какую то самодельную болтушку, заплатили около 50 гр. Черного цвета. Лицо меняется на глазах. Это надо пережить. Но сын без комплексов. Говорит,в 10 классе, у всех такая проблема. С дочкой поговорите, это временно.
Главное,пусть меньше руками трогает лицо, не давит ничего.
Потом красоткой будет.
Не нужно ребенку умывалка, тем более гареньер...
Потом красоткой будет.
Я такое• 29 декабря 2016
Я Вас прошу, не слушайте тех, кто говорит, что кожа молодая, ничего не нужно делать. Мне сейчас 33, и началось все в 10-11. Комбинированная кожа, несколько прищиков на лбу. С каждым днем кожа становилась все хуже и хуже. Родители придерживались мнения, что все пройдет, просто переходной возраст. Из ухода было только детское мыло, оно просто палило мне кожу. Кожа стала жирной, проблемной, не было ни 1см здорового места. Сколько я выплакала не знает никто. И не нашлось ни одного человека, который бы вразумил родителей. После 10 класса, на летних каникулах я начала подрабатывать и купила первый раз всю линейку ухода какого то масмаркетового средства, самая дешевая, но это была умывалка, тоник и крем. Кожа просто задышала. Сначала ушли большие угри, потом черные точки. Осталось сильное постакне. С тех пор перепробывала все что есть на рынке уходовой косметики. Сейчас у меня AVENE и La Roche-Posay, пробую корейскую.
Я бы Вам посоветовала серию для чувствительной кожи. Очищающие свойства замечательные, успокаивает и не пересушивает. Для проблемной и комбинированной рановато.
есть наша украинская дерматологическая косметика Доктор Юдина, разработана Светланой Юдиной доктором дерматологом, возьмите гель для умывания для чуствительной кожи.Я своим племяшам покупаю регулярно
есть интеренет магазин или можно в Эстетик Сенсей на Подоле центр косметологии, там дешевле так как они работают с подростками на этой косметике