Пиу!Пиу!• 26 июля 2013
У ребенка 2, 5 годика портится зубик.
Жутко расстроилась, только что, обнаружила у ребенка 2,5 лет дырку в переднем зубе. Что теперь делать, где найти хорошого детского стоматолога? Киев. У кого было такое же, к чему готовится? Она же даже рот не даст открыть(((. А как таким маленьким деткам лечат зубы?
inneska-85• 26 июля 2013
Ответ дляSergio
У меня младшему 3 годика, нашла отличного стоматолога, она так заговаривает деток, что те только рот открывают. Поставила без проблем уже 4 пломбы. И сейчас только и ждем похода к стоматологу.
если Киев, напишите адрес, пожалуйста
Ответ дляinneska-85
нам год и 9 мес. все зубы нормальные, 16 молочных, только на 2 есть какие-то желтые полоски как налет. переживаю, чтоб в кариес не перешло. может кто поймет по фото, что это. буду благодарна
на кариес не похоже... скорее всего просто налёт. намотайте на палец кусочек бинтика, обмакните в содовый раствор, капельку пасты или зубного порошка и попробуйте потереть эти пятнышки, они должны отчистится. я когда в больнице лежала 2 недели, то папа и бабаушка малому через раз зубки чистили, никто особо не следил, так потом тоже такие пятнышки были.
inneska-85• 26 июля 2013
Ответ дляБасина
спасибо большое!

inneska-85• 26 июля 2013
Ответ дляSergio
и цены на пломбы, если не тяжело
Ответ дляПиу!Пиу!
Она очень любит зубы чистить. Утром, днем и вечером. Просто мы живем с родителями мужа, и свекор вечно ей подсовывает конфеты, сколько я не объясняла, что не надо давать, все равно втихяря втюхает. Злости не хватает теперь. Звоню только что свекрови, рассказала, что у малой дырка в зубе ( намекаю, что все это ваши конфеты и соки), а она такая спокойная, говорит ты не переживай, зубы же молочные все равно выпадут!!!
.
Или ищите стоматолога, который уговорит ребёнка ротик открыть (сами тоже дома настраивайте), или придётся хотя бы посеребрить, чтобы немного затормозить процесс и дождаться возраста, когда ребёнок рот начнёт открывать и можно будет пломбу поставить... Фторирование неэффективно, если уже есть дырочка. Можете для профилактики кариеса в остальных зубах купить Тусс Мусс и после чистки как бы втирать в зубки (щёткой, ватной палочкой, пальцем).
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот только что позвонила в клинику, сказала, что ребенку 2,5 года и маленькая дырочка в зубике. И мне администратор ( не врач), сказала, что ребенок еще маленький и пломбу скорее всего не будут делать, скорее всего серебренее.
не соглашайтесь на серебрение. это прошлый век.
Вы себе представляете как будет Ваша милая девочка ходить до новых зубов с черным передним зубом!? как ее дразнить-то дети будут :(
и серебрение, к сожалению, не остановит процесс разрушения. т.е. у нее будет черный зуб несколько лет, который потихоньку выкрошится и останется черный пенек.
Ответ дляmena
Иногда серебрение - это хоть какой-то выход из ситуации, когда ребёнок вообще на контакт не идёт. Кариес как бы на время консервируется. Если там малюсенькая дырочка, то вполне вероятно, что весь зуб не будет черным и не раскрошится, и через годик-полтора можно будет поставить туда пломбу.
Ответ дляБасина
но есть значительно лучше выход - найти хорошего детского Доктора. и запломбировать сейчас белый зубик. а не полчерного зуба пломбировать через два года (утрирую).
Ответ дляБасина
И вам почитать мою ссылку обязательно, особенно те посты где последствия серебрения :-)
Ответ дляfishcka
У каждого стоматолга своё мнение по поводу серебрения. С позицией Анны я давно уже знакома и ничего нового не узнаю. Проще всего сказать - это плохо и только я знаю, как сделать хорошо, только мой метод поможет. Серебрение - это метод выбора для тех, чей ребёнок не хочет рот открывать, не поддаётся на уговоры, и нет возможности пойти к хорошему врачу. Я не говорю, что этот метод единственный, но если никакой другой применить не получается, то лучше уж серебрение, чем вообще ничего не делать и запустить кариес и дождаться осложнений, ИМХО.
Сегодня я не я• 26 июля 2013
Ответ дляinneska-85
а чай часто пьёте,зубы красятся
Ответ дляmena
так я нигде и не говорила, что это лучший метод)) если получится найти хорошего врача, с которым ребёнок пойдёт на контакт и даст поставить пломбу, то это, естественно, оптимальный вариант! уже устала повторять, что если другого выхода НЕТ, то лучше серебрение, чем осложнения кариеса и возможная потеря постоянных зубов.
-Наталька-• 26 июля 2013
Лучше не запускать!
Записывайтесь в Мамадентист.
Сами были там уже несколько раз.
Рекомендую!
Записывайтесь в Мамадентист.
Сами были там уже несколько раз.
Рекомендую!
-Наталька-• 26 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Бред!
Не соглашайтесь на серебрение!
У племяшки за месяц серебрений испортились 4 передних зуба.
В итоге наращивали в той же Мамадентист...
Не соглашайтесь на серебрение!
inneska-85• 27 июля 2013
Ответ дляINNULI4KA
а чай часто пьёте,зубы красятся
чай еще даже не пробовали
почитала про гипоплазию, очень похоже