Пиу!Пиу!• 26 июля 2013

У ребенка 2, 5 годика портится зубик.

Жутко расстроилась, только что, обнаружила у ребенка 2,5 лет дырку в переднем зубе. Что теперь делать, где найти хорошого детского стоматолога? Киев. У кого было такое же, к чему готовится? Она же даже рот не даст открыть(((. А как таким маленьким деткам лечат зубы?
Sergio• 26 июля 2013
У меня младшему 3 годика, нашла отличного стоматолога, она так заговаривает деток, что те только рот открывают. Поставила без проблем уже 4 пломбы. И сейчас только и ждем похода к стоматологу.

inneska-85• 26 июля 2013
Ответ дляSergio
если Киев, напишите адрес, пожалуйста
Басина• 26 июля 2013
Ответ дляinneska-85
нам год и 9 мес. все зубы нормальные, 16 молочных, только на 2 есть какие-то желтые полоски как налет. переживаю, чтоб в кариес не перешло. может кто поймет по фото, что это. буду благодарна
на кариес не похоже... скорее всего просто налёт. намотайте на палец кусочек бинтика, обмакните в содовый раствор, капельку пасты или зубного порошка и попробуйте потереть эти пятнышки, они должны отчистится. я когда в больнице лежала 2 недели, то папа и бабаушка малому через раз зубки чистили, никто особо не следил, так потом тоже такие пятнышки были.
inneska-85• 26 июля 2013
Ответ дляБасина
спасибо большое!
inneska-85• 26 июля 2013
Ответ дляSergio
и цены на пломбы, если не тяжело
Басина• 26 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Она очень любит зубы чистить. Утром, днем и вечером. Просто мы живем с родителями мужа, и свекор вечно ей подсовывает конфеты, сколько я не объясняла, что не надо давать, все равно втихяря втюхает. Злости не хватает теперь. Звоню только что свекрови, рассказала, что у малой дырка в зубе ( намекаю, что все это ваши конфеты и соки), а она такая спокойная, говорит ты не переживай, зубы же молочные все равно выпадут!!!.
Или ищите стоматолога, который уговорит ребёнка ротик открыть (сами тоже дома настраивайте), или придётся хотя бы посеребрить, чтобы немного затормозить процесс и дождаться возраста, когда ребёнок рот начнёт открывать и можно будет пломбу поставить... Фторирование неэффективно, если уже есть дырочка. Можете для профилактики кариеса в остальных зубах купить Тусс Мусс и после чистки как бы втирать в зубки (щёткой, ватной палочкой, пальцем).
mena• 26 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот только что позвонила в клинику, сказала, что ребенку 2,5 года и маленькая дырочка в зубике. И мне администратор ( не врач), сказала, что ребенок еще маленький и пломбу скорее всего не будут делать, скорее всего серебренее.
не соглашайтесь на серебрение. это прошлый век.
Вы себе представляете как будет Ваша милая девочка ходить до новых зубов с черным передним зубом!? как ее дразнить-то дети будут :(
и серебрение, к сожалению, не остановит процесс разрушения. т.е. у нее будет черный зуб несколько лет, который потихоньку выкрошится и останется черный пенек.
Басина• 26 июля 2013
Ответ дляmena
Иногда серебрение - это хоть какой-то выход из ситуации, когда ребёнок вообще на контакт не идёт. Кариес как бы на время консервируется. Если там малюсенькая дырочка, то вполне вероятно, что весь зуб не будет черным и не раскрошится, и через годик-полтора можно будет поставить туда пломбу.
mena• 26 июля 2013
Ответ дляБасина
но есть значительно лучше выход - найти хорошего детского Доктора. и запломбировать сейчас белый зубик. а не полчерного зуба пломбировать через два года (утрирую).

fishcka• 26 июля 2013
http://mamadentist.blogspot.com/
Вот пожалуйста блог детского стоматолога, посмотрите что бывает если дырочки и налёты не лечить
Она в Киеве принимает, пишет что ездят к ней и из ближней России и из Беларуси :-)
fishcka• 26 июля 2013
Ответ дляБасина
И вам почитать мою ссылку обязательно, особенно те посты где последствия серебрения :-)
Sonechko.• 26 июля 2013
Автору. Маленькие детки часто хорошо лечат зубки, если лечению не предшествует зубная боль. Обращайтесь к стоматологу, сначала проконсультируетесь.
Басина• 26 июля 2013
Ответ дляfishcka
У каждого стоматолга своё мнение по поводу серебрения. С позицией Анны я давно уже знакома и ничего нового не узнаю. Проще всего сказать - это плохо и только я знаю, как сделать хорошо, только мой метод поможет. Серебрение - это метод выбора для тех, чей ребёнок не хочет рот открывать, не поддаётся на уговоры, и нет возможности пойти к хорошему врачу. Я не говорю, что этот метод единственный, но если никакой другой применить не получается, то лучше уж серебрение, чем вообще ничего не делать и запустить кариес и дождаться осложнений, ИМХО.
Сегодня я не я• 26 июля 2013
Ответ дляinneska-85
а чай часто пьёте,зубы красятся
Басина• 26 июля 2013
Ответ дляmena
так я нигде и не говорила, что это лучший метод)) если получится найти хорошего врача, с которым ребёнок пойдёт на контакт и даст поставить пломбу, то это, естественно, оптимальный вариант! уже устала повторять, что если другого выхода НЕТ, то лучше серебрение, чем осложнения кариеса и возможная потеря постоянных зубов.
-Наталька-• 26 июля 2013
Лучше не запускать!

Записывайтесь в Мамадентист.
Сами были там уже несколько раз.
Рекомендую!
-Наталька-• 26 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Бред!
Не соглашайтесь на серебрение!
У племяшки за месяц серебрений испортились 4 передних зуба.
В итоге наращивали в той же Мамадентист...
Sonechko.• 26 июля 2013
Ответ дляinneska-85
и цены на пломбы, если не тяжело
На Вашем фото похоже на начальная гипоплазия. Процес можно остановить. Нужна консультация стоматолога.
_krapka_• 26 июля 2013
мы запломбировали дырочку между передними зубками в 2,8 где-то.... сейчас ребёнку 6, пломба стоит....
ТОЛЬКО НЕ СЕРЕБРИТЕ!!!! так как зубов через полгода вообще не будет!!!!

inneska-85• 27 июля 2013
Ответ дляINNULI4KA
а чай часто пьёте,зубы красятся
чай еще даже не пробовалипочитала про гипоплазию, очень похоже