Кишечная палочка• 30 декабря 2016

Девочки, а вы каждый день кушаете первое? Супы, борщи?

Мне с детства внушили, чтр первое обязательно должно быть, иначе все, желудку будет плохо. Для папы пря катастрофа, если нет супа или борща. Я как-то спокойно отношусь, но ребенка так же заставляю, наверное это из моего детства так и осталось. А дочь не всегда хочет кушать первое. Вот интересно стало, а как у вас в семье?
Докладная• 30 декабря 2016
Мы первое едим два-три раза в неделю.

Каяспер• 30 декабря 2016
Не. Сын каждый день ест в саду, а когда выходные - то может и не есть.
Мужа кормили кое-как, стальной желудок, а меня на диете все время - первое, не жареное, не соленое, все пареное - и уже замучалась. Ребенка просто стараюсь кормить правильно, а первое бывает - раз в неделю где-то(на два дня варю).
Бяки-козяки• 30 декабря 2016
Я вообще редко первое ем. Младшая дочка на продленке, поэтому в будние дни ест каждый день. Дома первое варю 2-3 раза в неделю. Для мужа и старшей дочери
Здрасьтенька• 30 декабря 2016
Я не каждый день ем,хоть и готовлю семье,не заставляю если кто-то из детей не хочет,ге вижу в этом ничего страшного.Сама на отдыхе в Турции вообще 1-е не ела,ненавижу эти супы-пюре,все нормально жива-здорова.
Чупа-чупс• 30 декабря 2016
Читала когда-то, что только на постсоветском пространстве считается, что каждый день должно быть первое блюдо. В остальных странах не заморачиваются) Дети едят первое каждый день в саду_школе, я варю раз в неделю, едим пару дней.
Наизнанку• 30 декабря 2016
Я обожаю борщ, капустняк и супчики разные) у нас в семье первое ежедневно, привычка.
Пушап Ми• 30 декабря 2016
Я с детства не люблю и не ем первое и сейчас ем крайне редко. Детям нравится, едят, но я не заставляю, если не хотят.
Сестрица Алёнушка• 30 декабря 2016
Ем когда кто о сварит,но вообще иногда так хочется супчика,или соляночки.
И кто говорит что без первого можно обойтись ,прям не знаю как это
Заместитель автора• 30 декабря 2016
обязательно первое,но толко не супы(не люблю их),борщи,рассольник,солянка,щи.Ребенок без первого не может,с утра уже просит(2 года)

Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2016
да....готовлю детям обязательно.сама ем только когда ну очень голодная,я лучше бутиком перекушу.
сотрудница каждое утро суп варит,они так завтракают,т.к. на работе поесть горячее возможности нет.другая-вечером супы-борщи ест.
Ряженка• 30 декабря 2016
видимо раньше знали, что нужно употреблять много жидкости для хорошего пищеварения, но не знали какой именно ;) Поэтому это был суп.
Запивать еду тоже нельзя сразу, но зато в садиках и школах после еды всегда компот, чай, какао, сок
КоролеВешна• 30 декабря 2016
едим раз в неделю. Знаю мужчинку 25 лет, не ест и никогда не ел жидкого
Дежурный по кухне• 30 декабря 2016
Я ні, чоловік так.
Трусы с капюшоном• 30 декабря 2016
Не ем никогда. Только окрошку летом и харчо в любимом кавказском ресторане.

Готовлю постоянно - страший ребенок и муж и дня без первого не проживут.
Трусы с капюшоном• 30 декабря 2016
Ответ дляКоролеВешна
Мне 34. Лет с 7 первое в рот не брала. Ненавижу. Здорова.
Я Главная• 30 декабря 2016
Люблю только луковый и гаспачо
Вот только их и ем , раз в пол года
Здорова
Наездница• 30 декабря 2016
Важность первого очень переоценена, я ем суп раз в столетку, потому что это пустая еда.
железный занавес• 30 декабря 2016
Ооооочень редко готовлю первое... Пьем много воды.
Фокус-Покус• 30 декабря 2016
редко едим супы не такая это и жизненно важная пища.

Наездница• 30 декабря 2016
Ответ дляРяженка
Можно и во время еды пить, и в конце запить, но немного. А вот перед едой лучше не пить, потому как желудочный сок только разбавите. Это тренер советовал. Фрукты тоже лучше есть перед едой, а не после, но многих, меня в том числе, в детстве заставляли сначала обед съесть, а потом уже фрукты и многие так делают до сих пор. Когда начала интересоваться раздельным питанием, испытала дичайший шок, потому как с самого детства нам прививают неправильные пищевые привычки и во многих ’традиционных’ блюдах продукты не сочетаются
Люблю Украину• 30 декабря 2016
нуууу, чем взрослее я есть тем реже я его ем
хотя и в детстве уже не ела особо
сейчас вот, даже не вспомню, когда последний раз ела суп
т.е. совсем. это могло быть в прошлом месяце, а могло быть и в позапрошлом

теоретически, первое горячее блюдо да, очень полезно

но не насилуйте ребенка, она тогда их возненавидит и когда будет взрослеть - перестанет есть тоже совсем
Люблю Украину• 30 декабря 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
никогда не понимала, как с утра можно борщ хлебать )))
но да, знаю таких людей, и это не единицы
Краля-Галя• 30 декабря 2016
Мне 32,не ем первое лет 10 так точно уже)Кроме окрошки.. Мужу и ребенку периодически готовлю,по своему усмотрению, сами не просят. С жкт все отлично,но это наверное наследственное. В моем окружении мало кто не кушает первое,но что характерно,у таких как я нет проблем с лишним весом!))
Майор Медуза• 30 декабря 2016
Всю жизнь меня так учили тоже, с этими сказками про желудок. Переехала в зап.европу. Супы тут два раза в месяц и все здоровы)) ну и зачем меня запихивали в детстве?
ТигрЛьвович• 30 декабря 2016
Раз в два дня варю супчик. Детей четверо.
Младшего кормлю обязательно а все остальные без принуждения.
Челюскина• 30 декабря 2016
не чаще 2-х раз в неделю готовлю первые блюда, и то для ребенка больше, любит борщ
Застряла• 30 декабря 2016
у нас нет в семье понятия - первое, второе...суп или борщ такое же блюдо, как и остальная еда, может подаваться в обед или на ужин, и вовсе не обязательно каждый день. и после жидкого горячего блюда не подается никаких ’вторых’, это совершенно лишнее.
ТебеОноНадось• 30 декабря 2016
мы едим каждый день, и полезно и вкусно делаю
Паравозик• 11 апреля 2017
как и большинство едим первое редко всей семьёй а именно пару раз в месяц и на удивление все здоровы с пищеварением проблем нет)))...альтернатива супу- вода! О полезности супа это миф...Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре около 60 градусов.