Радость моя• 30 декабря 2016

какой фирмы брать антирезусный имуноглобулин и где его купить

Девочки кто знает какие они и где его взять, моя врач хочет, чтоб я звонила дистрибютору и выбрала украинский или швейцарский, соответственно и цена там приличная, чует моё сердце что там откаты, а если пытаться заказать и купить в аптеке, то как на счёт транспортировки его и какой фирмы брать....
Угадайс• 30 декабря 2016
Мне в роддоме кололи два раза, там и деньги платила
Аноним_Русалка• 30 декабря 2016
я брала в аптеке. введите название и город и Вам напишут адрес где можно забрать http://www.aptekanizkihcen.ua/
автор Радость моя • 30 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо большое, а Вы его в сумке холодильнике везли в поликлинику?
Аноним_Русалка• 30 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
нет, тоже в декабре колола, на улице холодно, так что можно и без сумки холодильника, просто в поликлинике сразу уколоть, долго там с ним не ждать
автор Радость моя • 30 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
побочек у него нет на организм? я так понимаю от него никуда не денешься =)
Аноним_Русалка• 30 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
вообще никаких побочек у меня не было) у Вас какая неделя беременности?
автор Радость моя • 30 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
сейчас 23 неделька
Самый умный• 30 декабря 2016
После родов кололи 2 раза. Муж покупал в 5РД. Вез без хододильника,сразу кололи,как привозил. 2008 и 2009гг
Самый умный• 30 декабря 2016
Киев
автор Радость моя • 30 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
а Вы не подскажете импортный или наш отечественный?
Аноним_Русалка• 30 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
сейчас 23 неделька
мне предлагали сделать во время беременности, чтоб не было резус-конфликта, но тк риск был минимальный (первая беременность, абортов не было), то сказали что это не обязательно. все таки это лекарственный препарат, возможно побочное действие. сняли с себя ответственность, сказали сейчас решайте сами - делать или нет, а вот после родов, если у ребенка окажется положительная группа крови, то в течении 48 часов нужно сделать, чтоб во время следующей беременности не было резус-конфликта, тк вероятность его будет намного больше. во время беременности я не сделала, сдавала кровь 2 раза в месяц - все было хорошо, антитела в крови не обнаружены. сразу после родов сделали анализ крови ребенку - первая положительная. тогда мне его и укололи. ничего не советую,просто рассказала свою историю, колоть или нет сейчас только решать Вам вместе с врачом. легкой Вам беременности
nata_bmart• 30 декабря 2016
я теж його купувала при 2 вагітності. але я купувала в льові, на станції переливання, атм ціна була шось гривень 400. а так в аптеках він тоді коштував вже 1500 грн.
автор Радость моя • 30 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо большое будем держаться :)
Берегу и стерегу• 30 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
Спасибо большое будем держаться :)
Полтора года назад, я обзванивала все аптеки, где был укол (искала в инете) и интересовалась, как у них происходит доставка. В итоге, нашла аптекк, где укол стоил 1000 грн (в жк предлала контакты диллера за 1280) и курьер доставил мне прямо под кабинет, где сразу же сделали укол (я заранее договорилась с медсестрой о времени). Курьер перевозил в термосумке, а сама упаковка с уколом была обмотана между холодильными системами (такие синенькие, не помню, как они точно называются).
А после родов (родила летом), в той аптеке не было в наличии и муж сам ездил по аптекам искал и перевозил между этими самыми синими штучками (покупал заранее, они в то время около 40 грн стоили).
ничевока• 30 декабря 2016
В некоторых роддомах бесплатно дают или доноров просят пригласить.
Рожала 2014-го летом в роддоме не было, муж в аптеке купил и привез без холодильника. Иногда в роддоме цена ниже аптечной, спросите где будете рожать.
Выше верно писали на счет резус-конфликта. Если у ребенка группа ’+’ и нет антител, тогда в течении 48 часов нужно уколоть, а если у ребенка группа ’-’ колоть не нужно. Это определяют во время родов.
Не будь КакСвета• 31 декабря 2016
Я заказывала в аптеке (ок.2000грн), покупала и сразу везла колоть.