ppypsel• 26 июля 2013

Обвитие пуповиной

Сделала узи на 33 неделе и показало однократное обвитие пуповиной вокруг шеи..я как то очень растроилась+ начиталась что ребеночек может внутриутробно задавтся сам. Девочки у кого такое было и какие действия предприномалы Вы, ваши врачи-гинекологи и как проходили рооды?
Снегопадка• 26 июля 2013
У меня было,при родах двойное обвитие,гипоксия,кесарево(((((.Хотя смотря какое обвитие.Рядом женщина лежала тоже обвитие и все нормально родила

Фиктивная• 26 июля 2013
оба раза было обвитие, оба раза все ок. не переживайте
mena• 26 июля 2013
не нервничайте. они в ктробе еще те шилопопы!
у меня на узи был карапуз без обвития.
а во время родов оказалось что на шее виток, причем запястье правое примотано к лицу. так и рожали.
доктор сделал эпизиотомию. с карапузом все ок, не считая засоса на руке, со мной все ок. с папой все нормально (перечислила всех кто рожал и рожался).
Японский Городовой• 26 июля 2013
у меня с первым сыном было однокрастно обвитие, у второго сына было двойное, про кесарево врачи даже не заикались, материли меня, что я плохо рожаю.. типа долго.. Дети оба здоровы. Никак не сказалось на дальнейшем развитии.
Асталависта бэйби• 26 июля 2013
ничего страшного в этом нет.поменьше читайте всякое.у подруги трое детей все с трехкратным обвитием.всех родила ер.
чаще ездите слушать сердце и еще раз узи через три недели
Inna Medvetska• 26 июля 2013
і в мене в салої було, пологи пройшли нормально без ускладнень, але пуповина довга була. по шкалі малій 9 з 10 поставили після народження
verona-84• 26 июля 2013
как только родила, мне поднимают ребенка, чтобы я видела и говорят - раз, два - разматывая при этом пуповину вокруг шеи... двойное обвитие. Слава Богу, все ОК
Телепузик• 26 июля 2013
Тоже было обвитие. Спросила насчет этого врача у которого рожала, сказал, что меня это не должно беспокоить и все будет О´К.
ГендиреХтор• 26 июля 2013
очень давно,одна старенькая акушерка мне сказала,что дети,обвитые пуповиной рождаются у тех женщин,которые беременяшками в праздники или в воскресенья что-либо делали с нитками,шили,распаривали...

Секретница• 26 июля 2013
и у меня было тоже самое, тоже ходила расстроена, родила в срок нормально без осложнений, так что все у Вас с малышом будет хорошо!
Irina1979• 26 июля 2013
А у моей невестки все очень печально закончилось.Срочно на контрольное узи и дождавшись результатов в больницу под контроль докторов.
Трактор Вика• 26 июля 2013
У меня на втором узи однократное, на следующем-2-х, потом 3-х кратное. Все надеялась раскрутится, на 37-й неделе прокесарили, врачи побоялись ждать. После того как узнала про первое обвитие сама настаивала на следующих УЗИ, и не зря. Если б не делала, мало ли чего бы получилось.
Ванна Тазиковна• 26 июля 2013
многое ещё зависит от длинны пуповины....
рожала и тоже было обвитие....
ттт всё обошлось, хотя узи обвитие не показало на 36 неделе....
Зоя Жорівна• 26 июля 2013
У нас тоже обвитие было, родила сама, все хорошо. Главное-не пропускайте приемы у врача, пусть слушает ребеночка, следите за шевелениями. Все будет хорошо, дети постоянно крутятся, еще может размотаться это обвитие)
Галябалована• 26 июля 2013
Ответ дляГендиреХтор

21 век на дворе.....
Трактор Вика• 26 июля 2013
Ответ дляIrina1979
Ну и, чем закончилось?
Гербалайф и Ко• 26 июля 2013
2 родов. Оба раза обвитие, однократное. Меня рожали с двукратным обвитие пуповины... Не переживайте! родите легко, я вижу иногда...Вас увидела сразу... у вас кожа - светится изнутри ярким золотистым светом. А ребенок светлый лучик будет. Много радости принесет в дом. Гоните темные мысли, ему не нравится, вы его эмоциональный фон портите.
Море Счастья• 26 июля 2013
На узи перед родами в 9 утра обвития не было. Сын родился ЕР в 8,30 вечера - двойное обвитие, сразу не закричал, по шкале 8-9 баллов, вес 4040.
Irina1979• 26 июля 2013
Ребенок внутриутробно погиб,буквально перед назначеной датой родов.

автор ppypsel • 26 июля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня акушерка без толковая приемы назначает раз в месяц вот мне инегде сердечко послушать вот яи нервничаю по месяцу, а зачем узи через 3 недели?
Irina1979• 26 июля 2013
Да, прочь темные мысли.Может сходите в церковь.
Ошеламиссимо• 26 июля 2013
Пуповина-1,5м,в любом случае,она обвивает(она ж не может,как шланг,рядом аккуратненько лечь)Не переживайте,все будет нормально!
Трактор Вика• 26 июля 2013
Ответ дляppypsel
Мой Вам совет, идите к главврачу-пусть поменяет Вам акушера-гинеколога. Узи еще одно сделайте обязательно,настаивайте если будут отказываться. Это Ваша малявка и ее здоровье и жизнь только в Ваших руках.
Не стесняюсь• 26 июля 2013
Добрый вечер. У меня было тоже самое.
1. после еды ложитесь и слушайте , должно быть не менее 10 шевелений.
2. по возможности делайте ЭХО -хотябы 2 раза в неделю.
3. наблюдайте активность ребенка - если активен, тогда нормально.
Через недельку сделайте контрольное узи. Если у вас сохранится обвитие- поговорите с врачом о кесаревом сечении. И самое главное- не переживайте- моя красавица была тоже с 2м обвитием-сейчас: рисование, гитара, айкидо, инглиш, и если еще втиснем в расписание - рукоделие. Главное слушайте своего малыша, и наблюдайте за его поведением, особенно после еды.
Трактор Вика• 26 июля 2013
Ответ дляIrina1979
Сегодня в новостях подобную историю слышала. Я вообще-то очень благодарна моему гинекологу и заведующей, что настояли и положили в патологию, через день прокесарили.
автор ppypsel • 26 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Я все узи делаю платно так что мне уж точно никто не откажет )так чо сделаю обязательно )
Трактор Вика• 26 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Добрый вечер. У меня было тоже самое.
О да,моя после еды такое вытворяла-цунами отдыхает, кстати и сейчас покушать любит
vikuся• 26 июля 2013
у немя тож обвитие в 32 недели увидели, сказала врачу у которого собиралась рожать, его слова ’сейчас практически у каждой второй такое - сидите сутками за компами, согнетесь, дитю не хватает кислорода вот и ворочаются, будем наблюдать, все будет хорошо’, родила сама, все нормально. Ходите каждые чаще к врачу послушаться, обязательно скажите врачу с которым будете рожать, больше гуляйте.
Все будет хорошо, легких Вам родов.
mena• 26 июля 2013
Ответ дляppypsel
не нервничайте, это не принесет хороших результатов. я Вам рекомендую для страховки рожать в нормальном роддоме, где есть оборудование, позволяющее прослушать серцебиение плода в процессе родов прямо в родильном зале.
Трактор Вика• 26 июля 2013
Ответ дляppypsel
Знаете, говорят если просить малявку почаще чтоб раскрутилась, то бывает что и раскручивалась. Может конечно совпадения, ну а вдруг? Мне правда не помогло, но она и сейчас неслух!