Вумна вутка• 27 июля 2013

Муж не дает денег на детского стоматолога.

Сижу и плачу... Малой всего 2,5 года. Я нашла клинику, но там дорого, но говорят, что ребенок даст тете врачь, хотя бы открыть рот... и надеюсь полечить зуб. Муж не хочет давать денег, он собирает для нас на море...Обьяснила, что это здоровье ребенка. А он идите в местную детскую поликлинику на Бесплатно. Поругались, ну что за жлоб. Реву как дура, ну где взять эти деньги, на хорошого врача.......слов нет. Даже уснуть не могу.
PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Вам пожелать такого мущину, как у меня? Или своим останетесь довольны???
желайте себе, пусть все ваши пожелания возвращаются вам втройне.
каждый имеет что заслужил, поговорка ’какой шел-такую и нашел’ срабатывает в 100% случаев, поэтому ваш выбор и ваш муж это лично ваши проблемы

ХдеЯсь?• 27 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
http://letidor.livejournal.com/63234.html
дайте почитать и мужу и свекрови особенно, если нет возможности - свекрови по телефону продиктуйте.
У меня вторая мама часто лезет со своими советами, когда я уже информацию собрала, спланировала, иногда аж зло берет. Я ей отвечаю: спасибо, мама, за Ваш совет, но... (например:) врачи доказали обратное... и выдаю ей научную информацию.
А неделю назад, когда она мне рассказывала, как правильно(! - на дуршлаге по одной, а не по-рахитскому, как я - в духовке) стерилизовать банки , (слава Богу, за 15 лет моей консервационной деятельности вздулась лишь первая партия кабачковой икры) я заметила, что не обращалась к ней за советом, потому что мой способ достаточно практичный и надежный . Надулась, конечно

Ну, это лирическое отступление о наших вторых мамах

А по поводу зубок - найдите альтернативу.
Ой, я б мужу еще ляпнула, что минет - это ваще-то тоже не обязательно, можно и до пенсии без него прожить.
PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
смотря сколько лечение стоит и смотря какие проблемы у ребенка ))) я за пломбу на молочном зубе и работу в 10 минут отдала стоматологу 100 гривен... при том ч то унас в городе моя пломба стоила 150 гривен... лично дял меня это дорого, но выбора особого у нас и нет.... во-первых в городе детских стоматологов раз, два и обчелся - никто не хочет с малыми связываться, во-вторых - у малого зубик этот немного разболелся, поэтому нужно было срочно, как говориться, кто согласился, к тоум и пришли, но!!! пришлось малому тетю-врача показывать перед этим, поскольку он ходит только к тому врачу, которого знает... поэтоум мы сначала пришли, врача посомтрели, поздоровались с ней, малой вынес свой вердикт ’тетя нравиться’, потом записались и на следующий день только смогли прийти полечить зубик... теперь надо еще несколько - будем ходить к той же ’тете’, поскольку малой просто не пойдет ни к кому другому уже... и буду за каждый зуб отваливать по сотне гривен, что для нашего небольшого города кстати довольно приличная сумма (это я к тому, что моя подруга из киева удивляется, почему я говорю, что это дорого? они малым своим зубы лечат в какой-то клинике, где один зуб около 500 гривен стоит).
хотя, мне лично все равно сколкьо денег за зубы малого отдать сейчас, главное, что потом он не будет бояться стоматологов, как я, и зубы у него будут нормальные и вовреям полеченные, а не как у меня - из-за страха перед стоматологами пришла на лечение слишком поздно, трех зубов уже нет, теперь предстоит делать дорогое протезирование, хотя можно было все вовремя полечить и дешевле намного... но это мои пробелмы уже, а ребенку пакостить я не хочу... 100 гривен, так 100 гривен
вы пишете что дорого 100 за зуб, а автор говорит о цене ОТ 300 за зуб
автор Вумна вутка • 27 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
О,то говорила что муж копит деньги на море,а теперь уже она бегает, как сраный веник.Запутались вы в показаниях дамочка.
Бегаю: кормлю, стира. убираю, и подаю ему все свежее на стульчике в комнату за компом. И ничего я не путаю. А он лежит и ждет заказ.
Аноним_492• 27 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А с чего это она должна идти на работу, когда у нее законный декрет до трех лет??? Пихать ребенка в садик??? Что бы мужу облегчить жизнь и ничего от него не хотеть и не требовать? Что бы кроме домашних хлопот и заботах о маленьком ребенке взвалить на себя и обеспечение семьи? Возможно Вы сейчас удивитесь, но пока жена беременна и в декрете муж ДОЛЖЕН и вообще, муж жене всегда должен, как и жена мужу итребенку тоже! Обеспечение-это в первую очередь мужская обязаность.
Вам бы сказки писать... Должен не должен, только темы о том, что муж не дает денег, не хватает на то и то, здесь и в жизни не редкость.
ХдеЯсь?• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Да о чем вы говорите? Я уже пять клиник детских обзвонила, все серебрение предлагают, но оно же неэфективно!!! К этому врачу советует вся советчитца, вот я и решила поехать туда.
суть вашего ответа не понятна. От перестановки мсет слагаемх сумма не меняется...
Аноним_492• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Я пытаюсь зарабатывать! Но сейчас все в отпусках и денег нет. Я никогда не висела у мужа на шее, скорее он у меня, вот у меня сейчас, сложилась такая ситуация- два месяца нет своих денег.
Почему бы не занять эти деньги у родных или знакомых,а потом отдать?
Andromaha• 27 июля 2013
Что значит сама заработай? Ребенок то общий. У меня сейчас тоже не сезон, каникулы. Хожу лечу зубы, они у меня как-то не спрашивали когда выходить из строя. Муж дает деньги. Что здесь неправильного?
А по теме, надо идти к хорошему врачу, чтобы не напугать девочку. У меня отец с детства боится зубных. Уже 61 и НИ РАЗУ с тех пор не был у врача.
Зяблик протестант• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Вот когда слышу такие слова, сразу вопрос: ’А чё вы живёте с таким плохим до сих пор? Сама такая молодец, крутится вертится, муж на шее сидит, козёл и прочее...зачем он Вам?’

Неместная Я• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Вам нужен врач за 300 грн(неважно какой),или вам нужен хороший недорогой стоматолог,у которого особый подход к детям?
wwww• 27 июля 2013
смотрю одни советы,а главное что по теме
PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
не, ну раз именно ВСЕ ДОЛЖЕН то понятно.
а есть семьи с прекрасными отношениями, которые не строятся на ДОЛЖЕН потому они и называются отношениями, нормальными, а не так-непонятным проживанием совместным с приставкой ДОЛЖЕН
автор Вумна вутка • 27 июля 2013
Ответ дляPORKA
Вот и проходите мимо
Зяблик протестант• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Не, ну я не успокоюсь всё таки! ))) Нафиг, нафиг это всё ’кормлю, стира. убираю, и подаю ему все свежее на стульчике...’ если он мудак-кощей?
PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
по ходу только первое, о втором варианте ей уже писали-не то пальто, только от 300 грн
ХдеЯсь?• 27 июля 2013
Ответ дляwwww
Н у вы тоже задавали воспросик ’по теме’: едет муж на море или нет? Так и не пойму, к чему он был?
PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Вот и проходите мимо
я не ваш муж, мне не указыаайте что и где мне писать
Зяблик протестант• 27 июля 2013
Ответ дляwwww
а автора советы, которые были в начале разумные, не устраивают. Дай 300 грн и всё и никаких компромиссов.
ХдеЯсь?• 27 июля 2013
Ответ дляPORKA

PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Дама с собачкой• 27 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ну чё? может это первый случай жлобизма у мужа случился? А до этого он хороший был? Вот и крутилась возле него
PORKA• 27 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
вот и я о том же
автор Вумна вутка • 27 июля 2013
Ответ дляАноним_492
Не хочу одалживать. Да и не у кого. Все сейчас на морях, кто то туда собирается. Кумовья должны рожать, в конце августа.
ХдеЯсь?• 27 июля 2013
Ответ дляPORKA
Так и то же говорю, для начала хоть бы к бесплатоному врачу сходили. А потом уже лечили у хорошего, думаю и муж был бы не против. А тут загорелись г......а в попе.
wwww• 27 июля 2013
автор за вас уже решили,вам нужны только деньги,мужа вы не любите,и сидите у него на шее, и все(пост 135) короче разговоры заходят вовсе не о том ,что нужно
Дама с собачкой• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Автор, так что? Решение какое-то вырисовывается?
Зяблик протестант• 27 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Матраскин Брат• 27 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Это ОН на море хочет, не я!!! Вот он и собирает и зарабатывает, и на питании экономит...
ну не живите тогда с ним.... блин ну девочки я в шоке... если ваши мужья такие плохие, что ж вы с ними живете... я от своего ушла, когда поняла, что жизни мне с ним не будет и никому не плакалась... и тяжео было, и тошно, и сомневалась - правильно ли сделала... зато мозг никто не выносит - дам денег, не дам денег, на море, ни на море... моя жизнь, мой ребенок, мои проблемы, куда ехать и где деньги брать... и жаловаться не на кого теперь...
Автор, я не хочу вас обидеть, но посомтрите на все спокойно... и подумайте - реально ли вы сейчас правы, что так на супруга злитесь? у меня подруга тоже одно время на мужа столько грязи вылила, но потом мы с ней как-то поговорили, и я ей просто предложила подумать над вопросом развода... если все так плохо и человек уже не в радость, зачем мучать всех? но вы знаете, она вдруг передумала - оказывается муж не такой и плохой оказался, просто у нее гормональный фон еще не угомонился, да и дома сидеть надоело... вышла на работу, малого в сад, муж теперь любимый и хороший... не нужно сотрясать просто так воздух - плохо вам с человек, уходите от него, не обливайте грязью, а если вы просто обиделись из-за того, что он ваши желания не удовлетворил, то подумайте сами - он же не обязан вас облизывать с ног до головы, вы же его не облизываете? ))))
автор Вумна вутка • 27 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Он отец нашего ребенка, я не могу его отнять у нее, она его любит. Вот и весь ответ. И вообще я не писала, что он во всем плох. Просто оберегает свои деньги, чересчур.
Матраскин Брат• 27 июля 2013
Ответ дляPORKA
я пишу для своего города... не сравнивайте киев и провинцию недалеко от границы с Россией )))) тем более,ч то я все равно плачу эти деньги, потому что так обстоятельства у нас сложились