Моль Молливна• 02 января 2017

Пришла подруга с ребёнком

Вот после вчерашнего зареклась больше никогда не пущу к себе в дом подруг с детьми. Это же какой то ужас!
Пришла вчера в гости ко мне подруга. Договаривались о встрече за месяц. И о том что она придёт без ребёнка тоже говорили.
По факту - пришла с ребёнком.
По итогу - испорченный день, разбитая чашка от сервиза, испачканный в шоколаде ковёр, испорченные отношения с подругой.
Высказала ей в конце всё, а она ещё и обиделась на меня. Типа "а куда я ребёнка дену"? "ковёр можно щёточкой затереть" ага, ага, ковёр в светло бежевых тонах, поможет только химчистка. Про чашку сказала "разбилась на счастье" Нормальное такое счастье сервиз 12 персон - 1 чашка, ну моя головная боль - ребёнок у неё кричал и ходил в буквально на голове. Хотела посидеть поговорить с ней, провести время а в итоге испорченный день и по ходу нет больше у меня подруги :(
Улыбчик• 02 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Выбор между подругой и ребёнком для матери очевиден, если она не кукушка!
Как можно сравнивать своего ребёнка с кем-либо?!
Да многие умереть готовы за ребёнка, а бездетная подруга, которая не может разделить радости от ребёнка, - это пройденный этап.
Не утрируйте, какое умереть? Достаточно было помочь подруге оттереть ковер, предложить оплатить химчиству и извинится за побитую чашку. Всего то навсего! Или Вы думаете рас Вы с ребенком то вы выше всего этого?))))

Кожугетовый ансамбль• 02 января 2017
Не понимаю детей, которые ведут себя невоспитанно в гостях. Да, дети бывает, что могут нечаянно разбить тарелку и что-то разливают, но поведение подруги странное. В таких случаях надо извиниться как минимум. Свои дети у меня есть.
2410diana2410• 02 января 2017
Ответ дляГоловная
У вас нет детей?
А что, имея детей и быть не воспитанной свирьей это норма? Если взяли ребёнка в гости, следите за тем, чтобы он вёл себя прилично и не принёс ущерба. Или сидите дома со своими дикарями
2410diana2410• 02 января 2017
Ответ дляИзподтишка
просто не надо было звать в гости с таким подходом
Так встреча без детей должна была быть
НуПогоди!• 02 января 2017
Не переживайте, я когда-то в одной из тем тоже жаловалась на причтельницу: пришла вообще без приглашения, мимо проходила! Ребенку 4 года, есть определенные нарушения в поведении, но маме по барабану. Сидит, пьет чай, рассказывает истории, а ребенок громит игрушки моего младшего, разрывает просто комнату и все, что в ней, идет в ванную и писает мне в стиральную машину, она сидит и ноль реакции! Это же ребенок, что такого!!! На мои замечания не реагирует. Я взяла это под контроль и гаркнула уже так, что быстро собираться стали. Теперь вопросы: ’ ой, когда мы к тебе? Малой так хочет в гости!’ Ни за что!!! Мои дети- ангелы по сравнению с такими орками невоспитанными.
Невидимка Майя• 02 января 2017
Лучше всего встречаться с подругами и их невоспитанными детьми на нейтральной территории. Я в свое жилье вкладываю деньги не для того, чтобы их усипусижерябята мне все портили. Знаешь, что твой ребенок шилопопый? Прими меры предосторожности или не тащи его с собой.
размахер• 02 января 2017
А я Вас понимаю....ко мне так тоже приезжала ’подруга’.
Позвонила уже из автобуса, мол еду с дочей (3года) , встречай. Нам скучно, говорит, дома...поэтому решили в гости съездить на пару дней.
Скажу так, человек не напрягался абсолютно. .ребенок невоспитан, все берет не то что без разрешения, а даже если говоришь что этого нельзя брать.
В общем больше я такую подругу видеть в своем доме не хочу. А она так и не поняла почему это я обиделась и не пускаю ее к себе больше))
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Сколько дибильных мамаш оказываеццо
2410diana2410• 02 января 2017
Ответ дляirenaira
Я без детей в гости не хожу. Мне спокойнее когда они рядом. Но и верхи они не сносят. Если пришла подруга с ребенком, поставьте не супер дорогой сервиз, чтобы выпендриться, а нормальный, от греха подальше. Не давайте шоколад раз боитесь за ковер, он у вас наверное как икона, и ходить по нем нельзя.
Вы забыли посоветовать автору ещё и обои на более дешёвые переклеить, да и вообще, к чему выпендрёж такой? Можно вообще в подвале с бомжами встретиться

Невидимка Майя• 02 января 2017
Ответ дляБеззубовна
У меня двое, шалуны, 6 лет и 3 года.
Дома обои изрисованы и двери тоже. Я спокойно к этому отношусь, подрастут - переклеим и подкрасим.
Если я иду в гости пообщаться, то детей оставляю дома с бабушкой.
Исключение - семья с двойняшками, там дети возраста моего старшего, мы выпускаем детей, они пару часов друг друга занимают, отдыхаем и мы, и их родители.
Когда была свадьба сестры мужа, я спросила, планируются ли дети на свадьбе. Сестра ответила, что лучше не надо - я их оставила дома.
Прийти с ребенком, если был договор детей не брать - свинство.
100% что у Вас дети воспитаны и ’по головам неходят’. Респект Вам
Невидимка Майя• 02 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
читаю и поражаюсь - это как же нужно детей не любить!
Читаю и поражусь. А это уже обязанностьь любить чужих детей? Нарожали? Вот и любите, и воспитывайте.
angel22_5• 02 января 2017
Согласна, что дети бывают разные. У меня есть подруги с нормальными детьми, а есть с такими что обязательно что-то разобьют, один раз даже голову дочке разбили, так прыгали по кроватям. После гостей квартира напоминает атомную войну. Пока детки крушат мою квартиру, мамы отдыхают и пьют чай. Я не могу сказать подругам чтобы не приходили с детьми.
Беззубовна• 02 января 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Нет. Старший СДВГ-шник, младший тоже не тихоня. Старший не всегда может себя контролировать, он и сидеть спокойно пока не может.
Но я старшего заранее предупреждаю - если начнет громить в гостях, за 5 минут собираемся и едем домой. И в следующий раз нас не пригласят.
У двойняшек гора игрушек, все в двойном экземпляре. Двойняшки тоже с неврологическими проблемами (они 30-недельными родились). Моим интересны новые игрушки, часа на два их хватает.
Как только кто-то из моих или из двойняшек перестает себя контролировать - сворачиваемся.
С каждым разом лучше, но до идеала еще очень далеко.
Невидимка Майя• 02 января 2017
Ответ дляБеззубовна
Вы умная женщина.
Вечный двигатель• 02 января 2017
Поддержу автора.
Никто не обязан любить ваших детей!!!
Если ваш невоспитанный ребенок испортил чужую вещь - вы обязаны возместить её стоимость хозяину вещи!!!
Если ваш невоспитанный ребёнок в чужом доме носится, орёт и не умеет себя правильно вести (правильно = согласно правилам хозяина дома), то нефиг тащить своё чадо в чужой дом!!! тем более, что этот вопрос обговаривался заранее!!!

У меня двое детей, одному из которых 3 года (сами понимаете какой возраст), НО я воспитываю своих детей так, что стоять на голове иногда можно дома, но в гостях - только по правилам хозяев дома!!! или не пру с собой свеё драгоценное чадо на посиделки к бездетным подругам.
Неужели это сложно уяснить?!??
Доктор Варвар• 02 января 2017
Встречайтесь на нейтральной территории и будет вам счастье
долой_лама• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы на меня девочки так нападаете а в чём я не права? Я получила головную боль от криков её ребёнка, получила разбитую чашку и испачканный ковёр и должна была радоваться всему этому???? Вот как я должна была себя вести?
Очень вас понимаю. Как-то пришли друзья мужа с ребенком, с полным набором раздражающих факторов.
Я на тот момент таких ушлепков еще не видела, поэтому и в голову не пришло все прятать, и я была слишком молода и неопытна, чтобы выставить их сразу после достижения точки кипения, поэтому молча закипала и терпела.
Высказала уже позже мужу, но помню эту семейку до сих пор.
Вам нужно было быстро среагировать и скоренько вытащить их на нейтральную территорию. Подруга молодец, услышала то, что хотела (приглашение в гости) и не услышала то, что не хотела (условие приходить без ребенка).
Очень удобно, сразу вспомнился пост девушки, отдававшей вещи за фрукты и вкусняшки: мужик приехал, молча взял телек и пошел к двери, а когда хозяйка спросила, где вкусняшки, обозвал ее жлобиной и увалил очень недовольный.
Вечный двигатель• 02 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
от таких подруг как Вы подальше держаться нужно. Вы ей на выходе счет выставили за пятно и чашку? и на кой Вам сервиз на 12 персон, если Вы людей не любите?
Пишите адрес - приеду к вам со своим трёхлетним ребёнком и впервые разрешу ему В ГОСТЯХ вести себя как дома. А когда вы будете в шоке от разбросанных вещей, разбитых чашек и пятен на мебели - я сделаю удивлённые глаза и спрошу у вас: Вы людей не любите??? этожеребёнок!!!
2410diana2410• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
5 лет её Еве.
5 лет??!!! Моей дочери 4,5... Она посуду чистую помогает раскладывать, постель застилает, со мной на кухне по мелочам помогает, за младшим может не долго присмотреть... Я думала этой Еве максимум 3 года...

angel22_5• 02 января 2017
Автор, я вспомнила себя много лет назад, тогда еще у нас не было деток, и к нам в гости пришла моя подруга с сыном 1,9 г. попить чайку. Малыш разобрал квартиру на части, а конце закатил истерику на миллион на ровном месте. После их ухода муж сказал что не хочет детей...я похлопала его по плечу и сказала что наши будут не такими)))))
Голубая устрица• 02 января 2017
автор,вы правы!вы пригласили подругу.если пришла с ребенком обязана следить за ребенком и воспитывать!и нечего его тянуть,если договорились без детей!
2410diana2410• 02 января 2017
Ответ дляТульский пряник
а содержимое горшка куда?
Под кустик)))))))))
vikakoshka• 02 января 2017
У вас, по-ходу, детей нет...
КапитанльнаЯ• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Мы дружили со школы
Это она дружила. А не вы.
Невидимка Майя• 02 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Супер!!!!!!!!
Манный комочек• 02 января 2017
Ответ дляИзподтишка
капец , упаси Бог от таких подруг. Я бы даже не пошла, если бы сказали мне приходить без детей.
Цитата:
капец , упаси Бог от таких подруг. Я бы даже не пошла, если бы сказали мне приходить без детей.[/ci упаси Боже от невоспитанных детей,вернее от таких мамочек,которые назв дать не способны
Сосулька• 02 января 2017
Какой дурак когда маленький ребенок в доме достает сервиз????!!! Нужно было на кухне ребенка кушать посадить!!
Уси-пуськи• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Автор, Вы правы! У меня трое детей, но когда приходит подруга с ребенком, такое впечатление, что пришло стадо свиней! У меня трое такого бардака и кошмара не делают, как ее один! Они уходят и потом тоже, как у Вас: там поломано, тут разбито, ковер испачкан, диван облит, стены порисованы... Елки-палки, дома пусть себя ведут как им вздумается, а в гостях надо хотя бы элементарные правила приличия соблюдать!!
Сосулька• 02 января 2017
Автор,вы не обязаны любить чужих детей! Но меры предосторожности нужно принять было! Да и подруге сразу сказать,чтоб следила за своим ребенком! Не нужно стесняться этого!Раз подруга не понимает сама!
долой_лама• 02 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Что ерунда?
Автора взбесило само по себе явление подруги к ней с ребенком, даже, если он бы нигде пятна бы не наставил и чашку не разбил!
Свои появятся поймет, что может сложится ЭЛЕМЕНТАРНО ситуация, когда договорилась, а оставить ребенка не скем.
И что именно здесь ерунда, просвятите!
У меня свои появились, причем очень давно. Но до сих пор не понимаю, почему с ними нужно тащиться к подруге, нарушая уговор явиться БЕЗ ребенка.
И даже, приперевшись с ребенком, не уследить за ним, и разведя руками, сообщить пострадавшей подруге, что испорченное имущество - прямая выгода и большое счастье для принимающей стороны.
Не умеешь приструнить своего ребенка - води его в поводке и наморднике или держи дома, что за проблема. Ждать, что покусанные люди и испорченные вещи нравятся всем, довольно глупо.