Пожмаковна• 02 января 2017

Что приготовить не дорого, но вкусно и не стыдно на стол поставить?

Так принято у нас в семье и с кумовьями, что 6.01 вечером собираются все у нас. С детками набирается человек 12-15. Но в этом году очень тяжело материально. Намекала всем - может в этом году не будем? Но - это уже традиция, да и мне хочется всех увидеть. У нас всегда реально весело и все рады друг-друга видеть. С пустыми руками тоже мои гости не приходят. Но на стол накрыть надо. Посоветуйте что-то бюджетное и вкусное. Не постимся.
Ленне-Рейма• 02 января 2017
мясо по-французски

Кнопкотык• 02 января 2017
картошка курица оливье шуба домашние соления
Брыкалка• 02 января 2017
напечь много разных пицц
Мини-бикини• 02 января 2017
послушаю, у ребенка др и приедут кумовья, а денег в обрез.
Карамелька• 02 января 2017
Роллы
Бубль Гум)• 02 января 2017
Ответ дляКарамелька
Роллы
Бюджетно?
Каркуша Клара• 02 января 2017
Знаете, я не особо люблю выготавливать, но все кто бывает у нас в гостях нахваливают, вижу, им действительно нравится. Дело в том, что я люблю красиво декорировать (салфетки, скатерть, интересные подсвечники и проч.). Все в восторге)) Может, акцент сделать на этом. Ведь многие ленятся и дома такого не видят, не считают нужным красиво все обставлять.
Пез Году Неделя• 02 января 2017
запеките в духовке большой противень картошки с куриными бедрышками (или крылышками)
бюджетный салат винигрет
или кислая капуста
или все принесут по блюду и вместе будет стол
выгодно мясо запекать
Карамелька• 02 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
Бюджетно?
С краб.палками

Фиктивная• 02 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
в смысле накормить зрелищем ?
Кнопкотык• 02 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
а кушать что? декором сыт не будешь)))
Каркуша Клара• 02 января 2017
Ответ дляФиктивная
в смысле накормить зрелищем ?
И да, и нет. Я к тому, что простые блюда и небольшой их ассортимент здорово скрасит красивое оформление стола - гостям нравится
Я супер-пупер• 02 января 2017
Картошка по селянски в духовке
Картошку разрезаете на 8 частей
Солите + специя для картохи
Взбиваете белки с солью в пену
Перемешиваете с картохой
В духовку на пергамент
Можно с салом или олией
Печеночный торт
Шуба
Гомилки куриные в духовке
Каркуша Клара• 02 января 2017
Ответ дляКнопкотык
а кушать что? декором сыт не будешь)))
заглавие темы - не стыдно на стол поставить. Т.е. я к тому, что можно простые блюда красиво подать и декорировать стол - супер
автор Пожмаковна • 02 января 2017
Ответ дляБрыкалка
напечь много разных пицц
Да, по поводу пиццы я тоже думаю. Детвора очень любит. Ещё рассматриваю плов. А мясо по-францезки дороговато на такую компанию
Маманя• 02 января 2017
во-первых это последний день поста,Сочельник меню должно быть постное!Сделайте вареники с картошкой и капустой
Я супер-пупер• 02 января 2017
Голубцы
Бубль Гум)• 02 января 2017
Я люблю филе куриное. Бюджетно и масса вариаций.
Последний раз делала в маринаде по рецепту Джейми Оливера. Как-то курица в остром маринаде вроде заучит. Потом делала разрез, как карманчик и туда разные начинки. Сверху прикрывала малым филе. Закрепляла зубочисткой. И в духовку.
Гарнир и салат и гости голодными не будут. А если ещё и сами что-то принесут, у вас будет весёлый праздник.
Бубль Гум)• 02 января 2017
Ответ дляПожмаковна
Пиццы нужно подавать горячими. На компанию 12-15 человек вам нужно 7-8 пицц. Это вы только и будете их в духовку ставить и на стол подавать.

АгатаХристя• 02 января 2017
Картофель тушеный с мясом и грибами, холодец, овощи квашенные или маринованные
Простецкая• 02 января 2017
6 го будет Сочельник, кутя. Нужно приготовить 12 простых блюд.
автор Пожмаковна • 02 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо за совет. Парадный сервиз 3 года не доставала. Надо подготовить и скатерть настирать-нагладить.
Лагшмивара• 02 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
только хотела написать - это весь вечер у печи. и сколько форм должно быть под них?
Потрындельница• 02 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
Филе бюджетно? На кг 2 с 3 филе - это 3 - 3 человека, цена за кг - 70 - 85 грн. Помножте на 13 человек
ДелиВерка• 02 января 2017
10-15 человек - должны кажды1 с сообой что-то принести.. что за наглость, это же не ДР
автор Пожмаковна • 02 января 2017
Ответ дляКарамелька
Роллы
К сожалению, не умею. В гостях ели из лаваша рулелы.
Потрындельница• 02 января 2017
Автор, сделайт фаршированный перец - с 1 кг мяса получится целая кастрюля
автор Пожмаковна • 02 января 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Картошка по селянски в духовке
Картошку разрезаете на 8 частей
Солите + специя для картохи
Взбиваете белки с солью в пену
Перемешиваете с картохой
В духовку на пергамент
Можно с салом или олией
Печеночный торт
Шуба
Гомилки куриные в духовке
Про печёночный торт забыла. Спасибо.
Я такое• 02 января 2017
я за куриные крылышки с медом- очень вкусно, красиво, недорого и еще не встречала человека, которому бы они не понравились :)
Бубль Гум)• 02 января 2017
Ответ дляПотрындельница
Да. На каждого по филе. честно, о цене не вспомнила.
Но мне лучше каждому по фите, гарнир и овощи маринованы.