Та никада в жизни• 02 января 2017

Свидетели СССР хуже свидетелей иеговых

Как то попалась эта фраза на форуме, так смешно стало) Сама свидетель СССР , а ведь и правда, м ещё помним вкус натуральных продуктов, вот помрем и никто уже не будет знать, будет будущее поколение кушать химию и сразу в аптеку за лекарством. Так что процветать будет хим промышленность , также аптеки и похоронный бизнес.
ГЛЮкоза• 02 января 2017
Ответ дляСхема сыра
Точно такие же.
Если брать продукты у проверенной бабушки на рынке - нормальные.
Если в магазине - то не очень.
Мне 37 лет.
И я помню, что в 80-х в магазинах только гниль продавалась. И привкус молока пастеризованного с тех пор ничуть не изменился, я его практически каждый день пью.
Не смешите по поводу проверенной бабушки )) Вы бы те продукты снесли в лабораторию на анализ - еще бы и бабушку прибили потом ))

автор Та никада в жизни • 02 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
Автор, а при СССР крабовые палочки были?)))
Муж прочитал, что были, но он не помнит)))
не было , хоть может это был дефицит. Но я часто кушала икру, мясо кита, осетра и очень дешевые были кальмары. Куры были дефицит, а говядина дешевле свинины.
Шиворот Навыворот• 02 января 2017
Ответ дляira3203
раньше фиг на....шь!это сейчас все проверки и контроль отменили!а раньше побаивались))))
уже шастают проверки), сняли запрет после массового отравления детей,
вышли уже на ’работу’
ГЛЮкоза• 02 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
Я тоже не помню. Помню пасту Океан)))
Разведка Маша• 02 января 2017
Ответ дляira3203
я просто в отличие от вас не свидетель еговы идите мимо ананим
Удалено администрацией...
ira3203• 02 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Конечно,скажите еще макароны не при чем,какие были в Союзе!Генетика генетика,а если жрать их то никакая генетика не поможет!
У меня все норм с весом,нравиться как штампы вы ставите не видя человека в глаза!
да ладно я просто шучу ! и тогда были и худые и полные и сейчас есть разные и еда здесь ни причем))) Если есть колбасу тоннами так хоть натуральная она хоть нет а попу накушаешь)))
Ответ дляira3203
аха и на картинах Рубенса такие)) Думаете гмо?
не в бровь, а в глаз
Шиворот Навыворот• 02 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
вот именно об этом и тема, а почему тут так много тех кто доволен продуктами, реально , очень странно...... читаю и не пойму откуда в этой теме берется негатив. как можно защищать такие продукты как предлагают сейчас. Хорошо что некоторые пишут-- мясосодержащее изделие, хоть правду написали. Кому безразлично , лишь бы набить желудок, то берут. И это хорошо, просто пусть пишут правду!
автор, кто не пробовал, или был мал и не помним вкус продуктов по гост_у, тот не поймёт.
дамаБезСобачки• 02 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Правда одна,с возрастам больше ощелачивайте организм свой,а масло сливочное и молоко вредные продукты для человека!

Сметчица• 02 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну мы хоть слив. масло кушали нормальное, а сейчас пальмовое, а пишут сливочное, ложь .. и никого из депутатов это не волнует. лучше б закон про продукты питания приняли. фальсификат везде и на этикетке не пишут правду
Кто мешает купить домашнее масло ? Оно и 100 лет назад было и сейчас...
ira3203• 02 января 2017
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
дамаБезСобачки• 02 января 2017
Ответ дляira3203
не путайте теплое с мягким.Да госты это все
Сметчица• 02 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Натуральные продукты в ссср - это самообман. Точно так же везде был маргарин, колбаса из непойми чего, поля обрабатывались конскими дозами гербецидов, инсектецидов, удобрений и т.д. Просто раньше по телевизору не гоаорили, что это вредно, говорили только о подвиге трудящихся и перевыполнении плана.
Абсолютно верно! У меня тетка работала агрономом , рассказывает сколько селитры лили на поля, но почему-то тогда это никого не волновало...
Я не на долго• 02 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
про икру не надо, я как вспомню, как я нос от черной икры отворачивала, дууура))))
neoba• 02 января 2017
Когда вы уже угомонитесь... Не будет уже СССР в том виде, в котором он существовал. Хватит людей в свои секты затягивать. Лично мне хорошего ничего не вспоминается. Хорошего, связанного конкретно с СССРом. детство было замечательное, но спасибо за него адресую родителям, а не правительству.
Пы.сы. К продуктам равнодушна
СМСница• 02 января 2017
Давайте тогда и очереди за этими натуральными продуктами вспомним. Тоже очень здоровья добавляли.
А как готовились эти натуральные продукты для широкого потребления, никогда не слышали и не читали?
ira3203• 02 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
ик я не уловила ход ваших мыслей)))))))))))
Я не на долго• 02 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже не помню. Помню пасту Океан)))
Спасибо, передам мужу, что у него пока склероза нет)))
Редиска Я• 02 января 2017
Дело не только в продуктах. Мы живем на том, что было построено в СССР. Вам не нравится СССР? Та не вопрос. Сломайте все и постройте все новое - новые дороги, дома, школы и прочее. Особенно умиляют рассказы бизнесменов, которе способом прихватизации отжали заводы и прочее и теперь рассказывают о плохом СССР. Так постройте сами? А фигушки. Даже на модернизацию жалко денег. Метро например основные линии - построено в СССР. Вагоны до сих пор ходят из СССР. А квартиры - ну советчицы -сколько из Вас живут в квартирах мейд ин СССР?

дамаБезСобачки• 02 января 2017
Ответ дляyokogama
я выросла на Кавказе, вокруг была масса персиковых и яблочных садов, их в 70- 80-х поливали такой убойной химией что в реках выдохла вся крупная рыба, появляться она там опять стала только лет 10 назад и трактористы, которые работали на поливе не дожили и до 40 лет
Вон пусть читают ностальгирующие за ссср
дамаБезСобачки• 02 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Где вы жили при ссср,во Владивостоке?
Ответ дляЯ не на долго
ага ) именно черная, так всех пичкали. я выросла в морском городе, ещё у нас водились в то время осетры. к 90 годам все выловили и стало недоступно
Рыжая бестия• 02 января 2017
Ответ дляСхема сыра
Точно такие же.
Если в магазине - то не очень.
Мне 37 лет.
и мне 37
помню за 5 коп. бублик маком посыпанный,вкусный,ароматный,вкус настоящей выпечки...
хотела такой бы сейчас найти,даже заплатила бы за него цену,шо за мартини
Да вот только нет таких ну нигде в этой стране - больше бублики похожи на вату с ванилином...
Странно,что вы не помните и не чувствуете разницу
Ответ дляneoba
Пы.сы. К продуктам равнодушна
тема о качестве продуктов и то что пишут на упаковке не соответствует содержимому. СССР просто к слову
ГЛЮкоза• 02 января 2017
Вот покупаю я мясо в аргентинских мясных лавках, там и породы коров другие - мясные, а не мясо-молочные, мясо в разы лучше, несвежего не бывает, приедешь за покупками не утром, а после обеда, только с продавцами поздороваться, мяса уже нет, 3-4 коровы продали ))) Молоко пахнет молоком. Овощи-фрукты на местном воскресном рынке - свежайшие, тоже почти ничего вечером торговцы не увозят. Перебирают, чтобы не было даже с малейшими дефектами товара. В супермаркетах конечно похуже, но тоже цитрусовые свежайшие, курица в вакууме неплохая, типа нашей домашней. С рыбой проблемы, рыбы мало. Есть еще мясные лавки, которые торгуют мясными полуфабрикатами типа шницелей, миланесы, кровяных колбасок с орехами и изюмом. Это тоже все готовится сегодня на сегодня. Когда я 2 кг колбасок покупал, продавец спрашивал, зачем тебе столько, завтра придешь и купишь свежих )))
ira3203• 02 января 2017
Ответ дляРедиска Я
особенно квартиры которые давались просто так))) И не один презерающий СССР не ушел гордо из квартиры со словами: От бывшей гнилой власти мне ничего ненадо
Разведка Маша• 02 января 2017
Ответ дляira3203
Удалено администрацией...
Ира, а чего у вас лев на аве? Еще и в короне? Мания величия?
Я не на долго• 02 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Ага, полезная, но мне она так не нравилась, сейчас бы помучиться немножко))
Ответ длядамаБезСобачки
Где вы жили при ссср,во Владивостоке?
в Украине!
ГЛЮкоза• 02 января 2017
Ответ дляСметчица
С середины 80-ых начали использовать дикое количество нитратов и пестецидов. Почему - не знаю.