Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Organic• 02 января 2017
пошла за семками )
любимые и топовые темы, где мелькает слово ’свекровь’- должна )
60 метров сметаны• 02 января 2017
Автор, я не знаю, что за отношения у вас со свекровью и почему они такие, кто в этом виноват. Может у вас очень невоспитанный ребенок, с которым бабушке не справится? или вы не только на форуме ее поносите, но и по друзьям-соседям? Извините, это только мои предположения.
У меня прекрасная невестка, они с сыном - отличная пара, хорошие родители и к родителям своим относятся с любовью и уважением. и мы с мужем на все каникулы и лето забираем детей (а их трое, в том числе годовалый малыш и подросток), чтобы дать молодым побыть вдвоем и просто отдохнуть. И практически все мои знакомые, имеющие внуков, делают тоже самое.
Может проблема не в бабушках-свекровях, а в вас, а, автор?
Ленивица-красавица
• 02 января 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
няня вам в поміч.
С няней решено
Я веду речь о погостить у бабушки на рождество. Это грех? Или немодно)
Ванна Тазиковна• 02 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица
• 02 января 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ви дітей для кого народили? Мої росли цілодобово з нами. Викручувались, як могли. Зате жодного дня з життя дітей не пропустили. І так, на сьогоднішній день бабуся в шоці, що її внуки не люблять. Так буває. Внукам уже 19-20 років.
Ви не працююте?
Русская Богатырша• 02 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
судя по этой фразе ’Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была’ в авторе есть таки проблема, или автор занятный тролль))
Русская Богатырша• 02 января 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
60 метров сметаны• 02 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Скорее всего второе))
Рыжик-пыжик• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
С няней решено
На нг и Рождество и ещё до 11
каникулы выдуманные
Ленивица-красавица
• 02 января 2017
Ответ дляКурочка
Капец, автор! Живите своей жизнью и ни на кого на расчитывайте. На голову не налазят Ваш и возмущения. Я до 4.5 лет как Вы говорите ’ на привязи’. Ребенка для свекров-бабушек рожали?
Если честно, они нас доставали так, когда забеременеть не могли, что хоть вешайся и они много чего обицялы))))
Девушка Прасковья• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
С няней решено
гарно погостювати дуже гарно)
скільки років дитині? і ваші свекрусі?
Наталия Попович• 02 января 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Ацтаньте от бабушек и дедушек. Они тоже люди и тоже хотят отдыхать.
Нам никто не помогает, совершенно. Видим бабушек 1 раз в году.. Считаю, чтодетей рожают для себя и т.п... НО! Так же считаю, что ’бабушка’-это человек, который тоже имеет кое-какие обязанности перед внуками. Это не НИКТО, не тетя чужая..
черная мамба• 02 января 2017
Тема вечная - всем известная.
Но не понимаю ответов типа для кого вы рожали? Во-первых в данном случае бабушка предложила сама, хотела перед людьми показаться хорошей. А во-вторых обычно нормальные бабушки и дедушки рады побыть -пообщаться с внуками.
Рыжик-пыжик• 02 января 2017
Ответ дляНаталия Попович
Не обязанности, а желание
Ленивица-красавица
• 02 января 2017
Ответ дляДама с собачкой
Почему нет ни слова о вашей маме?)
Угадайте
Пенять на зеркало• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
не говори гоп, пока не перепрыгнешь)
соглашусь - отстаньте от бабулей, они не обязаны помогать, вырастили и на том спасибо.
дЫнька• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть можно годами не привозить ребёнка в гости? Пусть отдыхают
А потом, чем ближе к могиле, тем чаще захочется видеть, а захочет ли внук..
31 числа мне очень большого труда стоило объяснить почему к бабушке нельзя, причём он сам попросил позвонить и сказал ей что соскучился и хочет в гости. Она по тел посюсюкала, потом ререзвонила мужу и сказала что не хочет.
Ага, прям в 4 года так и сказал.... не берите 1,5 ставки, если не справляетесь. Ну, и принять решение не водить- это тоже лично Ваши заморочки.
п.с. кто Вам саазал, что на старости лет прям страдать за Вами будут? Советчицы?
СпайдерВумен• 02 января 2017
моя мама первый год вообще много сидела и помогала мне с ребенком, я на полдня уходила через несколько дней как с роддома вышла, потом когда ребенку было 1.5 месяца еще и работала в 3-4 раза в неделю с 10 до 19
Ленивица-красавица
• 02 января 2017
Ответ дляДама с собачкой
Вы сирота,автор?
Нет, но.... Мама очень далеко, папа ещё дальше, его не вернуть.
Почемучка• 02 января 2017
Автор а когда свекровь работала и у вас детки не было, вы чего не готовили ей не стирали, и т.д что бы она пришла и легла на диван? вы не обязаны были?
Интимная• 02 января 2017
Я бы принципиально после такого не обратилась к свекрови за помощью. Слышите, автор, принципиально! Отстраните от них ребенка вообще. Причем ни в коем случае не конфликтуя. Справитесь потихоньку, мы все через это прошли. А бабушка пускай курит бабмук.. Когда поймет, будет уже никому не нужно. Ни вам помощи, ни внуку общения.
Ленивица-красавица
• 02 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
не говори гоп, пока не перепрыгнешь)
Можно рвать отношения?
Крутышка-Пышка• 02 января 2017
Блин, я в шоке, мой ребенок с 3-х лет сидит с моей бабушкой, ей было 73 тогда, сейчас 7 , бабушке 77 через месяц, догонялки, домики, хотя бабуля была начальником до 69 лет, даже суп не варила.Деду 82 живут вдвоем, внучку подкидываем регулярно, только без ночлега.Вам нужна соседка или няня, у меня есть соседи,моя мама инвалид, папы нет, у мужа в другой области, до 3- х была няня....Злиться на свекров без толку, поменяйте отношения на формальные, может дойдет...
ПИПИКНУТАЯ• 02 января 2017
Ответ дляДама с собачкой
Вы сирота,автор?
у Авторки не має бажання відповідати на питання про.власну мвтір
Точная копия плова• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Угадайте
вы сирота?
ваши родители живут в другом городе?