Ленивица-красавица• 02 января 2017

а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка

Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
ПолБатона• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Я работаю не полдня, а с утра и до ночи, ещё и субботы были. Забирать иногда не успевала
А зачем вы взяли полторы ставки, если вы знали, что вас некому подстраховать?

Наивная Хо• 02 января 2017
Автор, Ваша свекровь Вам ничего не обязана. Точно так же и Вы ей ничего не обязаны. Ей не нужны внуки. Она тоже може уставать. решайте Ваши проблемы со своим супругом.
дЫнька• 02 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Это сейчас такие современные бабушки. И да модно говорить: ничего бабушки вам не должны!!! они вас вырастили и все такое... а вот вырастили они нас в большинстве с бабушками и советскими яслями-садами, где в группе по списку 25 человек максимум было.

Я вот наблюдаю тенденцию в нашей семье: моя прабабка приезжала из села в город к своим дочкам (одна моя бабушка) и сидела со всеми внуками (собирала их у кого-то в одной квартире), варила еду на две семье (сначала одной борщ сварит, потом пойдет другой сварит), а летом вообще все внуки сидели по 3 месяца в селе у бабушки. Моя бабушка, уже советская партийная активистка, ударница труда, но меня она все таки брала на дачу, на выходные, няньчила пока мама моя была по санаториям, иногда приезжала в гости и помогала приготовить обед, пока моя мама на работе. Я была по садам, школам кружкам лагерям и т.д.

Сейчас я имею двоих детей и маму в 5 минутах. Итого: у нас няня) Свекровь в селе, забрать детей на пару недель летом как-то даже в голову никому не приходит... они уже не груднички давно, 11 и 6 лет

Мне 35, я домохозяйка. ВО есть, но сразу после вуза вышла замуж родила, ребенок болел часто, денег на няню тогда у нас не было... короче так я и сижу дома... зато муж сделала карьеру, есть теперь на няню, да поезд уже мой ушел... мне и не хочется уже... А вот те мои сокурсницы, которые сделали карьеру, все как одна имели под рукой надежную бабушку (маму или свекровь), которые взяли детей на себя и дали возможность строить карьеру... одной я знаю бабушка оплачивала няню, т.к. она сама работала.
Вы действительно искренне считаете, что в отсутствии карьеры виноваты бабушки?
Разгуляшка• 02 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вы тему читали? У автора кардинально другая ситуация. И она не писала, что все капец-трындец. Ей непонятен поступок свекрови.
свекровь -тоже человек.. Ну передумала, планы поменялись... Если бы автору отказала мама/сестра/кума я уверена, темы бы такой она не создала.. Ключевое слово -свекровь..)
Стрекозей• 02 января 2017
ваша свекровь не хочет на праздники сидеть. а моя свекровушка... маме операцию делали в декабре серьезную. т.е операция долго, плюс реанимация ит.д. 3 дня я дома не была.. в школе карантин объявили как назло... в понедельник.. а во вторник операцию по удалению опухоли. т.е. с собой я ребенка ну никак не возьму. муж посменно работает и смены тоже выпадают на эти дни. сказали только 1 день отпустят. взяли на ночь выходной, так как ночью самих не оставим.
звонит муж им попросить что старшего вместо школы завезет, до вечера. младший в это время в садике будет.
вечером кума забирает детей к себе. посидеть получается с сыном несколько часов..
т.е.е ребенок не маленький сам может элементарно посидеть почитать или телик посмотрит.
а свекровь выдала, что она после ночи, ей ПОСПАТЬ нужно.. так что разбирайтесь сами..
во как..
мужа с работы не отпускают. только на след смену, когда в ночь, пока я в реанимации с мамой после операции. он ночью с детьми дома. а днем капец.. просто не с кем оставить..думала у меня истерика будет((
договаривалась с чужими людьми, чтобы с старшего в садик на день приняли. благо ребенок 2 класс и воспитательница у нас золотая..
а потом мне еще свекровь через пару дней звонит- спрашивает как мама..
выслушала, все что думаю..

а вы говорите погулять не берет.. это цветочки..
Магистр управления• 02 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
у меня пока нет детей. на бабушек вешаться не буду, только няня.
Кргда сын знакомил нас с будущей женой,я спросила будет ли она давать нам внуков няньчить,путешествовать с ними...Наша Зайка ответила:-С радостью..Няня безусловно-нужна(и взять с собой няню,если родители не могутпоехать ,в путешествие очень даже разумно).Ведь мы все помним,что у бабушек может быть разное самочуствие.Пока я так думаю в 48 лет.
Здрасьтенька• 02 января 2017
Ответ дляOrganic
ошибочка, их двое- сын и жена его, рожали они!!!!
а не сын с мамой,
семья создана и за неё мама ответственность не несёт и внуков нянчить не обязана, как здесь пишут.
А почему не обязана? Бабушка хочет, чтоб ее внуки любили? Любовь сама по себе не появится, а если бабушка будет с внуками заниматься между ними будет контакт и возможно любовь. Любящая мама (свекровь) всегда поможет своему сыну, в том числе и посидеть с его детьми.
nataangel• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Он на пенсии?
С чего бы это? Он босс) отпустил сам себя
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Ха! Жизнь покажет, какой Вы будете свекровью.

А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А то что родители о вас заботились не счет? Они еще и ваших детей вынянчить должны?
А они что одолжение сделали сыну родив его или их кто то заставлял. Родили молодцы, значит обязаны заботится и содержать. А вот с старости это уже вопрос спорный. Я лично ничего не жду от своих детей, лиж бы у них все сложилось хорошо.
автор Ленивица-красавица • 03 января 2017
Ответ дляПолБатона
Не знали. Обещания сыпались... Настаивала чтоб и в год и в два выходила на работу. Хватило ума не послушать. И так получилось что сейчас полторы, чтобы место сохранить. Все непросто с работой. Нельзя отказаться было. Со второго полугодия меньше загруженность обещают.
Неприятно, что она как бы оюводит вокруг пальца, врёт, всем видом показывает, что пока зависим от неё.
Organic• 03 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
нету ’с его детьми’,
нету!
есть их дети и если у свекрови не получается так ’посидеть’ с внуком, как себе автор напланировала),
то это совсем не значит, что бабушка плохая.
у каждого своя жизнь, которую нужно научиться уважать.
julia_kid• 03 января 2017
сейчас бабушки другие, хотя их детей им помогали растить их родители
3@йk@• 03 января 2017
А я в наглую продавливаю и оставляю свекрови. Без сю-сю. Надо и всё.
Кастрюлька• 03 января 2017
Я вот не понимаю как так может быть, как родные бабушка и дедушка не хочет побыть с родным человечком, а в нашей семье это за радость!!! У меня моя бабушка всегда просит на праздники что бы все дети были у нее.
КошкинДом• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, но.... Мама очень далеко, папа ещё дальше, его не вернуть.
привозите маму свою и все претензии к ней.
Organic• 03 января 2017
Ответ дляjulia_kid
невестки тоже теперь другие,
не находите?
Патриоточка• 03 января 2017
Потому что большинство наших женщин считают, что дети и внуки - это дело десятое, прихоляще-уходящее. Единственный их смысл жизни - отношения с мужчинами.
Ванна Тазиковна• 03 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Да нет. Просто на собственной шкуре знаю как это, когда свекруха не знает, чем заняться, а я разрываюсь

А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляjulia_kid

Я бы сказала лентяйки. И этому нет оправдания
Дама с собачкой• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
нету ’с его детьми’,
нету!
С последним высказыванием согласна на 100%.Тогда все в этом мире станет на много проще.))
julia_kid• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
невестки тоже теперь другие,
не находите?
возможно)
3@йk@• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть можно годами не привозить ребёнка в гости? Пусть отдыхают
А потом, чем ближе к могиле, тем чаще захочется видеть, а захочет ли внук..
31 числа мне очень большого труда стоило объяснить почему к бабушке нельзя, причём он сам попросил позвонить и сказал ей что соскучился и хочет в гости. Она по тел посюсюкала, потом ререзвонила мужу и сказала что не хочет.
П..ц
Мой бы муж сказанул бы в защиту ребёнка что-то резкое.
БеллаДонна• 03 января 2017
А я с.ать хотела на свекровь и ее подачки. Оставила ребенка с ней 1 раз за 7 лет, так эта тупица умудрилась ребенка напугать так, что на нервной почве поднялась температура у него. С тех пор, хоть и тяжело, но никогда с ней не оставляю ребенка- везде вместе.
ПолБатона• 03 января 2017
Ответ дляjulia_kid
Та прям. Далеко не всем и не всегда.
julia_kid• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое

))) я не осуждаю, у каждого свое право и своя жизнь.
но и внуки сейчас относятся к бабушкам по другому
ГейТуда• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Можно рвать отношения?
Не рвать отношения, а навязывать свои обязанности и проблемы))). ОНИ (бабушки, дедушки, тети и иже с ними) не обязаны! слышите, не обязаны Вам ничем. Это только их добрая воля и все. Когда Вы доживете до возраста своей свекрови - поймете это. Это молодым кажется, что в 50 лет, к примеру, чё ей нужно-то? телевизор, теплые тапки и т.д. А может у бабули были планы на праздники (с мужем романтИк устроить или наоборот с друзьями оторваться по полной), а тут ВАШ ребенок... Она уже свою материнскую программу выполнила, теперь Ваш ход. Вот так!
Миззери• 03 января 2017
Автор не расчитывайте на помощь и тогда разочарования не будет. Мне с сыном ни моя мать ни свекровь не помогала вообще, раз были на море с семьей сестры мужа (двое детей плюс наш) попросили свекровь посидеть с внуками (от 4-9лет) пока мы бы вечером сходили на пикник на море, до этого никогда не просили да и дети спокойные а лна ответила -говна вам.
Тогда я психанула и поругались но теперь вспоминаю как прикол, такое ляпнуть это нечто!
Почему вам муж не помогает?
Здрасьтенька• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
нету ’с его детьми’,
нету!
В нормальных семьях, есть такие понятия как взаимопомощь и любовь. И бабушка это не только название, а бабушка и дедушка - это самые родные люди после родителей. И если им позволяет здоровье они помогают нянчить внуков, а некоторые даже правнуков.
julia_kid• 03 января 2017
Ответ дляПолБатона
Та прям. Далеко не всем и не всегда.
в большинстве - да другие, и мы будем другие, потому что жизнь другая))