Ленивица-красавица• 02 января 2017

а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка

Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Organic• 02 января 2017
Ответ дляНаталия Попович
Нет, все-же обязанности. Конечно, не воспитывать, растить и замещать родителей.. Но участие аринимать посильное, бабушкой не просто так зовуться. А кто не принимает участия, тот ’плохая бабушка’.
ёли-пали, а расскажите про обязанности !!! невестки по отношению к свекрови.
есть таковые?

дЫнька• 02 января 2017
Ответ дляПолБатона
Скажите а почему вы не можете сходить на узи, лечить зуб, если вы работаете полдня, а ребенок в садик ходит?
И муж в наличии, можно же с ним подмениваться-просить посидеть...
автор Ленивица-красавица • 02 января 2017
Ответ дляПолБатона
Я работаю не полдня, а с утра и до ночи, ещё и субботы были. Забирать иногда не успевала
Барабасиха• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Именно это я и хочу сделать.
не гневите бога. жизнь очень непредсказуема! я по молодости тоже такая ,,умная,, была, но жизнь научила. сейчас свекровь моя помощница и она сейчас не свекровь, а мама для меня, хоть и ее сына в живых нет уже давно
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Автор, вас тут не поймут. Тут никто никому не должен. Только вот почему-то будете должны досматривать родителей мужа
Здрасьтенька• 02 января 2017
Ответ дляOrganic
есть таковые?
Свекровь помогает не невестке, а своему сыну и нянчит его сына.
nataangel• 02 января 2017
Ответ дляКамо
Я не могла сходить к гинекологу после родов. Так как некому было оставить ребёнка. А свекровь сказала-знакомься с соседями и им оставляй. Жили в одной квартире, она не работала. Вот такая она ваша свекровь. Просто не рссчитывайте на неё.
У меня муж с коляской под больницей гулял. Чем не выход?
Разгуляшка• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Автор, вы уже такая.. Расслабьтесь..
Вам никто ничего не должен..
Я своих детей наоборот не оставляю бабушкам ни на час без меня рядом, о неделях и месяцах каникул вообще речь не идёт.. Ибо именно у бабушек дети и распсускаются и потом их трудно собрать в кучку...
Ответ дляnataangel
Он на пенсии?

Барабасиха• 02 января 2017
Ответ дляНаталия Попович
у бабушек режим дня отличается от детского, и стоять у плиты ради внучка на каникулах не каждая может
Разумная Губка• 02 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Как мне нравятся ответы. Значит нашим родителям нас помогли выростить бабушки, это было нормой, а сейчас эти бабки и дедки, по другому назвать их не могу перетруженные, только от чего не понятно. Им в свое время не надо было копить на свое жилье, образование бесплатное, работу предоставляли, бабушки всегда сидели с их детьми... А сейчас они бедняги устали, от ЧЕГО? Автор такая же ситуация, за месяц договорились с родителями что посидят с ребенком в новый год, в самый последний момент отморозились, ребенка не поздравили не на Святого Николая не на Новый год, ну и нахрен они мне такие нужны? Пусть сидят на диване тв смотрят и не ждут от нас и внука внимания и звонков. Мы с мужем уложили в 12 ночи ребенка и до 5 утра сидели на табуретке в кухне встречали праздник. А в 9 малой проснулся... В общем праздник удался. Автор нахрен шлите таких родственников
не помогали моим родителям никто.
Свекровь км за 1000 примерно жила, и теща так же почти.
Сами растили.
К одно бабушке на месяц на море ездили все вместе.
А к другой отпруска не хватало. Не ездили.
Камо• 02 января 2017
Ответ дляnataangel
Для нас это не был выход. Мой муж учился на дневном и работал по железнодорожному графику на заводе. Вот так вышло. И свободное посещение ему не разрешили.
Карамелька• 02 января 2017
Ответ дляМагистр управления
Ну почему Я не ваша бабушка,это же самый потешный возраст..Мальчик,ох сколько с ним можно всего делать от прыжков с дивана на дальность до печенья маме с папой..а прогулки..ммм с ним же можно в снежки,на санках,в парк..ой НЕЩАСНАЯ ваша’бабушка’)))
А Вы чья-то бабушка? Удочерите меня, у меня есть разных полов и возрастов)))
Organic• 02 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
ошибочка, их двое- сын и жена его, рожали они!!!!
а не сын с мамой,
семья создана и за неё мама ответственность не несёт и внуков нянчить не обязана, как здесь пишут.
Птица секретарь• 02 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
І що ви втратили?
Organic• 02 января 2017
Ответ дляПолБатона
не хочет кайф свекрухе обломать,
та же по словам автора ’ тащится’ от этого)
дЫнька• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Он на пенсии?
Вы оба такие работающие, аж на няню не хватает...
нормальные отцы отпрашиваются, если ситуация катастрофическая. На день раз в год отпросился и Вы обошли кучу врачей.
Перловая Кашка• 02 января 2017
Это сейчас такие современные бабушки. И да модно говорить: ничего бабушки вам не должны!!! они вас вырастили и все такое... а вот вырастили они нас в большинстве с бабушками и советскими яслями-садами, где в группе по списку 25 человек максимум было.

Я вот наблюдаю тенденцию в нашей семье: моя прабабка приезжала из села в город к своим дочкам (одна моя бабушка) и сидела со всеми внуками (собирала их у кого-то в одной квартире), варила еду на две семье (сначала одной борщ сварит, потом пойдет другой сварит), а летом вообще все внуки сидели по 3 месяца в селе у бабушки. Моя бабушка, уже советская партийная активистка, ударница труда, но меня она все таки брала на дачу, на выходные, няньчила пока мама моя была по санаториям, иногда приезжала в гости и помогала приготовить обед, пока моя мама на работе. Я была по садам, школам кружкам лагерям и т.д.

Сейчас я имею двоих детей и маму в 5 минутах. Итого: у нас няня) Свекровь в селе, забрать детей на пару недель летом как-то даже в голову никому не приходит... они уже не груднички давно, 11 и 6 лет

Мне 35, я домохозяйка. ВО есть, но сразу после вуза вышла замуж родила, ребенок болел часто, денег на няню тогда у нас не было... короче так я и сижу дома... зато муж сделала карьеру, есть теперь на няню, да поезд уже мой ушел... мне и не хочется уже... А вот те мои сокурсницы, которые сделали карьеру, все как одна имели под рукой надежную бабушку (маму или свекровь), которые взяли детей на себя и дали возможность строить карьеру... одной я знаю бабушка оплачивала няню, т.к. она сама работала.
nataangel• 02 января 2017
Ответ дляБарабасиха
Цитата:
не гневите бога. жизнь очень непредсказуема! я по молодости тоже такая ,,умная,, была, но жизнь научила. сейчас свекровь моя помощница и она сейчас не свекровь, а мама для меня, хоть и ее сына в живых нет уже давно[/cit
моя тоже выкаблучивалась, просто перестала Ее о чем-то просить. Сама просит внуков, тогда и отправляю к ней. Но прекратить общение с детьми Ее ребёнка - тоже мне вершительница судеб

Organic• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Я ещё раз повторяю - речь о паре часов в день
В 8.30 ребёнок встаёт, в 14 уже укладываются спать. Плюс дорога. Ему на пользу смена обстановки.
как Вы всё себе решили)))
а свекрови не в кайф придуманная вами ’смена обстановки’
Прикуси Язык• 02 января 2017
У меня очень послушные дети, так что их все берут с радостью, а вот у двоюродной сестры дочка - хулиганка , так моя тетя ее к себе вообще не берет, не справляется, может и у вас сына не подарок
Птица секретарь• 02 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Это тоже ненормально!
По чиїй шкалі? Моїм нормально. Мені теж. Зате ніхто не скаже, а ми ж ростили і вони нам винні.
Пенять на зеркало• 02 января 2017
Девочки, я не очень поддерживаю автора с ее ’должна’, но давайте начистоту - для сверковей мы чужая кровь и внуки..ну, если есть внуки от дочери, они будут ближе, лучше и роднее.
Так было в моем детстве, так и в детстве моей дочки. Для свекров внучка на втором месте, на первом - внук дочери. Он всегда лучше, умнее, его нахваливают и на помощь мчатся.

Ко мне и дочке отношение прохладное. Ну и что? Просто свела отношения к минимальным, вежливо-отстраненным. Что мне отвечать дочке, когда она говорит - а почему Сереже бабушка малину выдает украдкой, а мне не дает? Проще не создавать перцендентов
Красавица писяная• 02 января 2017
Автор, ну что вам сказать, тут все идет из отношений в семье. Моей маме бабушка с дедушкой активно помогали с внуками и свекрови так же. Свекровь и моя мама очень помогают с дочкой. При таком наборе генов и мне грех не помогать в будущем с внуками.
Мне всегда дико слышать как родители не хотят помогать родным детям с родными внуками.
Конечно, детей рожают для себя. Но ведь есть такое дикое на сегодняшний день понятие как человеческие отношения, взаимопомощь, любовь к детям, внукам.
Мне все это не понять
Блинчик Мой• 02 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
возьмите няню.
стоматологи и частные клиники с УЗИ работают и в сб, вс тоже.
массаж можно делать вечером после работы, массажисты тоже принимают некоторые, как договоритесь. и на дом ездят тоже.
Вы ж рожали не бабушкам? Предъявляйте претензии мужу.
Разгуляшка• 02 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Можно рвать отношения?
в смысле рвать? Живите своей жизнью, они-свлей.. Я своей звоню раз в неделю -узнать как,что,зачем и внук старший пару слов ей скажет, младшая ещё не особо говорит) и усе... Достатньо.
Дама с собачкой• 02 января 2017
Родители вырастили нас, девочки,наших мужей.И путь этот ними пройден, с бабушками или без не мое это дело,проводить анализ,подсчитывать кто кому и сколько должен.Вы родители и в первую очередь, ответственность на вас, нравится вам это или нет.К рождению подходить нужно ответственно, тогда и вопросы такие не будут возникать.Все проходит,дети растут очень быстро они сами выберут кто им ближе и с кем им общаться в будущем,а бабушки делают свой выбор сейчас.Дайте им это право.
А_Шо_Такое• 02 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
не помогали моим родителям никто.
Сами растили.
А моим помогала мама матери и материально и физически и до сих пор леньгами помогает. А мои родители и пальцем для меня не пошевелили, зато внука очень хотели, родила... Внимания 0, все сама... Золотые горы обещали только роди, папа машину обещал если сына рожу, родила мальчика, у нас на тот момент машины небыло, была зима попросила папу отвезти в больницу нас с малышом, сказал что города не знает, при том что живет здесь 30 лет, так и не отвез. Не работает..вот так! С Нового года вычеркнула их из своей жизни, так проще, мои нервы спокойнее
Не любовница• 02 января 2017
Лично моей свекрови и Ее личные дети были не нужны, не то что мой ребёнок! Да я бы и не дала даже на сутки ей своего ребёнка, ни в коем случае!!! Может это и хорошо что она не хочет бывать с вашим ребёнком, может это во благо?!
Прикуси Язык• 02 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
А то что родители о вас заботились не счет? Они еще и ваших детей вынянчить должны?