Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Неожиданно слечь и умереть может любой человек
У сына в классе отец троих детей умер от инфаркта прямо на остановке в 42 года Лежал там до вечера,думали все что пьяный,никто не подошел Не пил,не кури,на сердце не жаловался Пропал у него и телефон дорогой и бумажник
Семья сутки не могла его найти потом
у пожилого человека эта вероятность больше.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Семья сутки не могла его найти потом
а при чем здесь упал и умер ? Мы говорим о семье и старости....
Шиворот Навыворот• 03 января 2017
Никто вам ничего не должен. Рожали вы для себя. Я вообще одна двоих воспитываю - взяла няню. Так что чем заниматься вашим свекрам - смотреть телек или сидеть с вашим ребенком решать только им. Я уже за столько лет поняла, что дети - это проблемы родителей. Помогают - огромное спасибо, не помогают, спасибо, что нас выростили.
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Так ответьте,в старости дети обязаны жить со своим пожилыми родителями?
Чтоб не дай Бог что?
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Согласно вашей логики,в старости надо поселиться у собственных детей,чтоб маячить у них перед глазами?
не обязательно, тут уже все зависит на сколько они вам дороги. Мы с мамой забрали к себе бабушку(свекровь), когда она потеряла зрение. Если у мамы будут проблемы со здоровье, тоже заберу к себе. Возможно будет и сиделка, но у меня дома, под контролем.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Чтоб не дай Бог что?
не должны без потребности жить вместе , но при необходимости даже не представляю ,как иначе. Так было с моими родителями . А у меня увы не будет. К сожалению. Дети если захотят ,то возьмут меня так же к себе или будут навещать меня....
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
Коко На Страже• 03 января 2017
Не дай Бог такой желчной всезнайки-невестки.
От вас надо быть подальше-достанете из-под земли.
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
А почему нельзя нанять сиделку с мед образованием,которая и укол сделает и в магазин сходит?Это мировая практика
Я бы никогда не приняла жертву от своих детей напрягать их своим присутствием ежедневным в старости в старости Этим запахом и заботами Это ужасно
Пусть они меня запомнят молодой и бодрой,а не старухой лежачей в маразме
АфродитаПетровна• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
и вы считаете это нормальным в семье? Тогда вопросов больше не имею....
Он же вашим детям не дедушка и не бабушка, верно?
Каким боком он обязан вам?
И что еще умиляет. 99% пишут, какие свекрови сволочи, но о своих мамах ни слова. Удивительно прямо)
Каким боком он обязан вам?
Кашка-маняшка• 03 января 2017
Нормальные бабушки. У нас в бизнесе ежегодный новогодний аврал, так наша бабушка приезжает из другого города к нам на 2 недели и сидит с внуком. Муж перед ее приездом ворчит, что две недели без личной жизни тяжковато, но потом когда нет сил не то что на личную жизнь, а на покушать и в туалет сходить, начинает хвалить тещу. Ну моя мама тоже молодец умеет найти подход к зятю. Так что все в порядке.
Я тоже уже морально готовлюсь стать бабушкой, т.к. у меня еще и взрослая отдельно проживающая дочь. Надеюсь я смогу найти золотую середину, как общаться с внуками побольше и не надоедать зятю.
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
я и не отвечаю на такие вопросы.
Я считаю нормальным, когда человек, рожая детей, отдает себе отчет, что это его и только его ответсвеность и не испытывает ненависти к миру только потому. что люди не желают ее с ним разделить.Для того есть муж, отец ребенка.
А автор даже то ставит в вину общественности и считает это аргументом’Я не слишком лгорчу и удивлю общественность если скажу что ребёнок уснул только что?)) и проснётся в лучшем случае через три часа. Попить. Потом пописать. Потом будет говорить во сне’
Ну все виноваты, и все должны.
Смешно.
Ну все виноваты, и все должны.
Смешно.
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
я где-то писала, что надо нанимать сиделку без образования?
Вариант оставить маму в другом конце города с чужим человеком и навещать только по выходным отпадает, однозначно.
О лежачей бабушке у меня остались самые наилучшие воспоминания. Я бы себе не простила, если бы спихнула ее кому-то. И не понятно как-бы она умерла.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Полностью поддерживаю. Помогают - огромное спасибо. Нет, ну и ничего страшного, сама справлюсь.
Мне моя мама очень помагает с ребенком, но я не могу сесть на шею и свесить ноги. Дочь ходит в сад, даже в те дни, когда многих деток дома оставляют. Т.к. я не хочу лишний раз напрягать маму. Она ведь тоже хочет отдыхать.
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Да не, дальше Советчицы вряд ли.
А подальше, так то точно.Что мир и демонстрирует, только автору это непонятно.
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Каким боком он обязан вам?
И мужьях.Они видимо в категории усыновленных.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Каким боком он обязан вам?
он крестный и родной брат моего мужа. Да , когда было нужно , то мои подружки мчалсь в самые жестокие морозы из одного конца города в другой,оставляя свои семьи и своих детей,чтобы я могла порешать свои проблемы. А кум-брат-свекры в субботу не мог выделить 2-3 часа . Потому что им так хотелось. )))) Сейчас они детям игрушечки передают в праздники . Запретила брать. Ибо считаю это лицемерием. Пусть копят денежки на старость , им нужнее. ))))
Голубец• 03 января 2017
Я люблю своего сына и его детей буду любить. , и помогать буду по возможность. Если конечно невестка нормальная будет.
Моя бабушка нас с сестрой никогда не нянчила, да и мы не любили у нее бывать. Бегать нельзя, говорить тихо, ничего брать и трогать нельзя...А потом удивлялась, что мы к ней не ходим.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
я и не отвечаю на такие вопросы.
Ну все виноваты, и все должны.
Смешно.
Ну все виноваты, и все должны.
Смешно.
у меня нет ненависти к миру. А есть ненависть к их подлости.
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так потому и помогают, что не требуете и не считаете, что вам должны.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Каким боком он обязан вам?
Пишу слово . Моя мама умерла ,когда мы были месяц в реанимации после рождения. От рака. Достаточно о моей маме?
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Это ваше отражение.Что отдаете, то и получаете.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Каким боком он обязан вам?
Надеюсь вы умилились ?)))))
Помогалочка• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Правильно ли я понимаю, что потом когда свекровь не сможет себя обслужить- невестка с чистым сердцем может сказать...- Сами.. сами... на меня не рассчитывайте я отдохнуть хочу....
или она априори уже должна если вышла замуж за их сына??
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот подлые, не мчатся в жестокие морозы на помощь, бросая свои семьи и детей! Негодяи!
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
И от этого печального обстоятельства вам автоматически стали должны посторонние люди?
Карамелька• 03 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Когда старость прийдет, невестка надеюсь вам тоже ничего должна не будет.
Не будет должна у нее ее просто небудет
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
не совсем отражение . Она меня ненавидит с первого дня знакомства. Сама мне сказала. )))))
Здрасьтенька• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Причем тут мировая практика, мы живем в Украине. И всего предусмотреть невозможно. Моей бабушке 92 года (8 лет она не выходит из дома), за ней присматривала мама. Уже 3 года моей мамы нет и ее невестка (моя тетя) уже 3 года приносит бабушке еду,купает и убирает, и 3-4 часа общается. Бабушка растила мою двоюр. сестру (дочку невестки) и внучку невестки.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
чьи семьи?