Ленивица-красавица• 02 января 2017

а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка

Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Чумачечая_• 03 января 2017
Ответ дляПочемучка
при чем тут бабушки? ну вот чем обязаны? где прописано такое? а если бы не было у вас бабушек тогда кого бы обвиняли?
у меня самой 2 мамы))) но ни одной не навязывала, есть время сидят, нет, значит нет, т.к понимаю работа у всех,а если не работает то тоже какие то дела. Автор, спесь сбейте.
Нет, я не согласна с такой позицией. В семье должна быть взаимовыручка. Т.к., когда родители заболеют, это ляжет на ваши плечи. Поэтому, по возможности, пусть тоже помогают!

Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
не доходит до вас.Что это форум, и не вас тут спрашивать, кому и что писать.
Не интересно-не читайте.
Но вы не только читаете, но и отвечаете в свойственной вам хамской манере.
Удалено администрацией...
Интернет Бродилкин• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
От чего отдыхать? Меня с сестрой вырастили дедушка с бабушкой. А наши родители с детьми особо не сидят. Значит нас во времена своей молодости можно было скинуть на шею родителям, а сейчас все такие прошеные, такие уставшие - капец!
Раньше и отношение, и уважение к родителям было совсем другое. Вы почитайте посты этого автора, особенно последние ночные и первые утренние. Вы хоть что-нибудь сделали бы для такого человека?!
Trisha• 03 января 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Думаю, что у свекровей не будет возможности выбора.))))
Кто возьмет из детей к себе, с теми и будут жить. Это когда 60 лет, можно выделывается , типо ’ никому не должна, если что - найму сиделку’. В 80 не повыделываетесь )))
И будущие невестки тоже могут решить себя иллюзиями, пока нет детей, типо ’ найму няню, но бабушек обременять не стану’.
Говорю здесь, как работодатель для нянь и сиделок со стажем.(у ребенка - няня, у мамы и бабушки мужа - сиделка). Никакой наемный домашний персонал не заменит родственников. При условии, конечно, что это - вменяемые р одственники.
Как человек который пользовался услугами нянь, скажу что у няни другие обязанности нежели родственников, няни родственников не заменяют, они делают определенные функции, гуляют, кормят , заниматься, забирают с кружков, почему няня должна кого-то заменять, у каждого своя роль, моя няня чудно справлялась с поставленной ей задачей, точно лучше чем наш пожилая бабушка, потому что на улице не тихо брели, а мчались, и никаких воплей, ой а где шапочка, а почему носки тонкие, ты мачеха , не ходи по лужам, не лезь упадешь, главное нянь выбирать близких по духу и не требовать заменять родственников. Мы же воспитателя в саду или учителя не просим родственников заменять?
Холодная каша• 03 января 2017
Сейчас сидеть с ребенком в разы легче, чем поколение назад. Все эти памперсы-шмамперсы, стиралка стирает, посудомойка моет, укачивающий центр укачивает, блендер крутит, микроволновка греет, мультиварка варит. Непромокаемая верхняя одежда, мультики круглосуточно, обилие игрушек, развлекалок в доме, во дворе, в ТЦ. А большинство взрослых уже через 3 часа общения с ребенком смертельно уставшие, потому что утрачена связь между родителями и детьми, бабушками и внуками. На эту тему куча статей, почитайте.
bejalla• 03 января 2017
Сейчас поколение бабушек,которое своих детей не растило-им бабушки растили,и внуков не растят
.Прабабушка наша в правнуке души не чает,а бабушка раз в год в напряг.Хотя нас растили бабушки.Бабушки-кукушки
Чумачечая_• 03 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
не говори гоп, пока не перепрыгнешь)
соглашусь - отстаньте от бабулей, они не обязаны помогать, вырастили и на том спасибо.
Ну тогда, будучи немощными, когда понадобятся деньги на лекарства, операции, просто на достойную старость, бо пенсии не хватает, ПУСТЬ тоже не пристают)))) Девочки, вы о чем вообще?
Кашка-маняшка• 03 января 2017
Ответ дляГолубец
Ничего себе)) Первый раз о таком слышу)) Вы наверное очень коммуникабельная и вам невозможно отказать)) Ну и сами наверное не только берете, но и даете.
Я няньчила и воспитывала ее младшую дочь, когда она работала, а я была в декрете, ее дочь няньчила мою дочь когда я пошла на работу и малую нужно было забирать из школы, потом я няньчила племянника, теперь племянник и мой сын дружат и периодически бабушка забирает их двоих к себе или приводит племянника к нам.
Интернет Бродилкин• 03 января 2017
Ответ дляCorsika
А то, что ей пофиг ваши сыновья.
А вам пофиг, что ей пофиг :)
Мне тоже - сами понимаете :)))

Так и живем.
Нет, она их любит, но не смотрела, так как доктор наук и профессор. Да я бы и не дала. Я доверяла только своей маме, и только старшего, когда у мамы позволяло здоровье.

Trisha• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
конечно им же некогда с внуками помочь, нужно себе заработать на все радости жизни. Только когда предложили помочь материально в 2 раза больше,чем она зарабатывала,но за помощь 5-6 часов в день побыть с внуками. То ответ был нет , я там в коллективе )))
Это очень понятно, пожилому человеку легче с взрослыми людьми чем с детьми, это же очевидно 6 часов умотают бабушку так, что и денег не захочется. Сложно чужого человека понять, правда, у каждого свои болячки и проблемы. А в чем проблема няни?
Чумачечая_• 03 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну писать от злости можно что угодно. Далеко не все из нас отзываются о свекрови хорошо)))
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Уважаемая,вы не у себя дома, не рассказывайте что кому делать.
Должок у вас.У меня долг .перед своими детьми.Но вам не понять, вам же все должны, не только дальние родственники, а даже люди на открытом форуме), на котором вы сначала свои преживания великие выкладываете, а потом с какого то праздника ’велите’не читать, не оценивать, не комментировать)
Смешная.
Olka_25• 03 января 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Ацтаньте от бабушек и дедушек. Они тоже люди и тоже хотят отдыхать.
Вы знаете, это зависит от человека. Моя мама с палочкой, еле передвигается и все равно выпрашивает внучку, и на неделю б забрала, если б я дала. Малой 2,10. Просто человек такой. Весь смысл жизни в детях. И я ее никогда не оставлю в беде или с проблемой. Все за нее отдам. Хоть по причине особенностей характера у нас и бывают с ней нестыковки.
А свекровь живет в часе езды, приезжает раз в 2 недели (максимум) на день-пол-дня. В остальное время у нее дела. По выставкам ходит и т.п. Вышла в этом году на пенсию и наслаждается заслуженным отдыхом. Я ее не виню. Но.. не понимаю.
Так что не предьявляйте претензий к чужим людям. Пусть отдыхают. Оставьте их, и пусть живут своей жизнью, не надо навязываться если они не хотят. Если очень надо, найдите няню почасовую.
Corsika• 03 января 2017
В нашей ментальности принято, что молодая женщина всем должна.

Мужу — быть красавицей, умницей, хорошей, иначе там выше про 70% мужчинок, запросто меняющих жен :)
Детям — сидеть с ними до школы, но при этом водить в сад (нужна социализация), но при этом не водить в сад (если сопли), но при этом успевать находить время на фитнесы/здоровье/маникюры (см. пункт про мужа, которому нужна красавица), причем делать это за свой счет (а че эта муж тебя, лошадь здоровую, содержать должен).
Свекрови — не ждать от нее помощи, но по первому зову мчать к ней, потому что у мужа мама одна гг :)
Обществу...
И так далее.

Будь я в ситуации автора, свекровь бы не спрашивала. Если та сказала: ’в новогоднюю неделю посижу’, сад отменен, работы у мамы полно — значит, свекровь сидит столько, сколько сказала. Ребенка мужу, пусть сам отвозит к родне. А мама ’занята’, и точка.
Corsika• 03 января 2017
Ответ дляTrisha
Вопрос: ’бабушке’ сколько лет?
Ее за язык тянули свои услуги семье сына предлагать?
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляTrisha
так няню и нанимали. Куда же деться. Только вот досада ,что живут они через 2 квартала и все вокруг знают нас и их , и вопросики , где же внуки ? А внуков то никто не видит с дедушкой-бабушкой ,а говорить то что-то нужно ,ибо что ж люди скажут..... Вот уже и первый бумеранг.... на моей работе женщины постарше ,чем свекровь , когда приходим остаются с моими детьми. Зная меня и мои сложности.....
Начальник Анонимов• 03 января 2017
А я бабушка, с внуками двойняхами))), с их рождения. Бегаю по подъезду или звоню знакомым с просьбой посидеть с ними, чтобы сходить в магазин..А дочь пусть устраивает свою личную жизнь)))Им уже по 6,5 лет)))
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
В смысле? Вы не могли бы пояснить?
Интернет Бродилкин• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
Нет, НЕЛЬЗЯ о маме мужа писать, что угодно. Даже о постороннем враге так не пишут. Это форум, или чистый беспредел, где всё можно?

Бандитка Сью• 03 января 2017
Ответ дляГолубец
А в совке вообще кого то водили? На первое сентября разве что.
У нас на всю школу одну девочку бабушка водила, над ней все посмеевались.
В нашем классе почти всех водили, первые 3 класса точно.
И мама у меня при совке со мной до 7,5 лет дома была
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Смешная.
)))))) уже смеюсь сильно )))))
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да вы ветку почитайте, что пишут вообще.
Бездонная бочка зла и ненависти.И за что? За то, что какой бы человек не был, он имеет право на свою жизнь.А ему пытаются навязать чужую. даже не понимая, что это только их дети и их заботы.
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
)))))) уже смеюсь сильно )))))
Надеюсь, над собой?С прозрением.
Мальчун-задирун• 03 января 2017
Ответ дляХолодная каша
Соглашусь.
плюс сейчас куль детства, дети очень балованные, ждут, что их будут развлекать, родители сплошь с чувством вины перед детьми. Раньше отношения родители-дети были нормальнее, без этой истерии.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
умничка , восхищаюсь !!!!! Дай Боже Вашим детям хорошей семьи !!!
Бандитка Сью• 03 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
У моих детей такая бабушка. Она у меня золотая. И свекровь у меня тоже золотая, обожает моих детей. Только представьте, свекровь от первого брака, частенько сидит с моим вторым ребенком от второго брака, при этом родную взрослую внучку видит очень редко.
Моя первая свекровь обожает моих 2-х от строгого брака, говорит что все 3(первая Ее родная внучка) Ее внуки и точка. Она у меня тоже золотая
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
а просто за то что вырастили ВАС они не могут претендовать на помощь и уважение? За то что учили, на море возили, ночей не досыпали...Или только за внуков они могут претендовать на помощь в старости?
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляХолодная каша
Ничего они не устали. Тогда поколение было здоровее теперешнего. Плюс работали от звонка до звонка, с обедом, выходными, больничными, отпусками, санаториями. Плюс экология и продукты. Плюс стабильность была, уверенность в завтрашнем дне. Наши мамы и свекрови не хотят сидеть с внуками - они сами-то не сидели со своими детьми с советским режимом, яслями и бабушками на подхвате. У них утрачена связь родитель-ребенок. Нас-то они много видели? Нас, из поколения детей с ключом на шее.
П.С. Те, кто согласен сидеть с внуками, любят детей или помнят себя на нашем месте.
ключ на шее это точно))) и во дворе все такие были. родители у станка, дети сами по себе
Я_поехала• 03 января 2017
представьте себе, я вообще не оставляю, хотя есть бабушки и дедушки в получасе езды
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляOlka_25
А что не понятного в поведении свекрови??? Она только жить начала. Она имеет на это право или она обязана ВАМ вынянчит ВАШИХ детей?