Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
невестки тоже теперь другие,
не находите?
Конечно другие. Пашут бедняги на 3х работах еще и с детьми успевают. Что бы квартиру купить, достойное образование дать. А бабушки уставшие получили квартиру в свое время, работу, бесплатное образование, пора бы им отдохнуть.

БеллаДонна• 03 января 2017
Ответ дляКастрюлька
Я вот не понимаю как так может быть, как родные бабушка и дедушка не хочет побыть с родным человечком, а в нашей семье это за радость!!! У меня моя бабушка всегда просит на праздники что бы все дети были у нее.
А вот так, еще и единственные, 1 бабушка и 1 дед. Только хотят чтобы ребенок радовался до усрачки , когда они соизволят навестить 1 раз в год. У них же нет больше времени.
миссАрфография• 03 января 2017
Ответ дляjulia_kid
сейчас бабушки другие, хотя их детей им помогали растить их родители
Меня никогда у бабушки не остравляли, я не хотела. И мои дети со мной:)
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Ацтаньте от бабушек и дедушек. Они тоже люди и тоже хотят отдыхать.
а когда слягут?
Птица секретарь• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое

Ви добре порахували?
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
у меня пока нет детей. на бабушек вешаться не буду, только няня.
ню-ню
Нарисовалось• 03 января 2017
’я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо’ - не улавливаю, а в чем проблема сходить с ребенком? в таком возрасте планшет уже можно раз в неделю на полчаса-час дать - посидит поиграет пока мама занята.
Мы с ребенком живем вдвоем, с рождения ходит везде со мной (сейчас ему 5). И к гинекологу, и к стоматологу, и везде.
Птица секретарь• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно.
То якого віку ваші бабусі, що отримали квартири?
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Автор, я не знаю, что за отношения у вас со свекровью и почему они такие, кто в этом виноват. Может у вас очень невоспитанный ребенок, с которым бабушке не справится? или вы не только на форуме ее поносите, но и по друзьям-соседям? Извините, это только мои предположения.
У меня прекрасная невестка, они с сыном - отличная пара, хорошие родители и к родителям своим относятся с любовью и уважением. и мы с мужем на все каникулы и лето забираем детей (а их трое, в том числе годовалый малыш и подросток), чтобы дать молодым побыть вдвоем и просто отдохнуть. И практически все мои знакомые, имеющие внуков, делают тоже самое.
Может проблема не в бабушках-свекровях, а в вас, а, автор?
Дааа! У меня двойня и тяжелое кесарево было, врачи чудом жизнь спасли, эмболия. Так вот свекровь звонила, узнавала, что в обморок могу упасть и говорила: я в церковь хожу на службу,( пару часов) и МОЛЮСЬ за тебя.... СПАСИБО! Но лучше б сыну своему пришла поесть приготовила, а то я все успевала, только как страшный сон... Теперь она болеет, а меня подмывает не приехать, а позвонить и сказать, что я тоже молюсь за нее
Гу го гу го гу• 03 января 2017
Ответ дляИнтимная
Я бы принципиально после такого не обратилась к свекрови за помощью. Слышите, автор, принципиально! Отстраните от них ребенка вообще. Причем ни в коем случае не конфликтуя. Справитесь потихоньку, мы все через это прошли. А бабушка пускай курит бабмук.. Когда поймет, будет уже никому не нужно. Ни вам помощи, ни внуку общения.

Додекаэдр• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Патриоточка• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
И не говорите, одиноким мамам о таких ’ страшных’ проблемах слышать смешно. Особенно когда нет не только папы, но и бабушек-дедушек, а ребёнок болеющий. И ничего, как-то справляемся.
Дама с собачкой• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
Потому что желания нет,в этом вся проблема.Будет желание,найдется выход.Вы молодец.)
А_Шо_Такое• 03 января 2017
У знакомой свекровь 60 лет, полностью детей обувает и одеваем, ей это в кайф, игрушки дорогущие покупает, 2 раза в год на море невестку с детьми возит, работает, еще бабульку за квартиру досматриваем. Не крутые, обычные люди. Вот таким бабушкам низкий поклон и уважение. На новый год передевается в дед мороза и устраивает шоу для внуков. Берите пример уставшие лентяйки
Некомильфо• 03 января 2017
Вы в своем уме? На массаж сходить не можете? Значит не идите! А дети разные бывают, может ваш как вождь краснокожихи от его не только вы слышаться хотите.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляПтица секретарь
58 лет маме, свекрови 64
Птица секретарь• 03 января 2017
Ответ дляПатриоточка
От незрозуміло, хто ж вам ’должен’ в такому випадку?
Здрасьтенька• 03 января 2017
Ответ дляГейТуда
Не рвать отношения, а навязывать свои обязанности и проблемы))). ОНИ (бабушки, дедушки, тети и иже с ними) не обязаны! слышите, не обязаны Вам ничем. Это только их добрая воля и все. Когда Вы доживете до возраста своей свекрови - поймете это. Это молодым кажется, что в 50 лет, к примеру, чё ей нужно-то? телевизор, теплые тапки и т.д. А может у бабули были планы на праздники (с мужем романтИк устроить или наоборот с друзьями оторваться по полной), а тут ВАШ ребенок... Она уже свою материнскую программу выполнила, теперь Ваш ход. Вот так!
Может свекровь невестке ничего и не должна, но потом когда свекровь будет немощна, невестка тоже ей будет ничего не должна? Иногда за стариками ухаживают и внуки, а по отношению к ним программа бабушек не выполнена. Главная проблема, то что каждый живет своей жизнью и сегодняшним днем, а потом неожиданно наступает завтра и уже поздно (у бабушки был романтИк).
Ленивица-красавица
• 03 января 2017
Ответ дляnataangel
Не хочет -не нужно. Она вам и так сына своего вырастила, а вам все мало
Мне???))) а я думала , что для себя рожала)))
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Супер, все правильно
Голубая устрица• 03 января 2017
а моя свекровь детей взяла на первое, а я отсыпалась, тоже на 1,5 ставки и 31-го и я и муж до 15.00 были заняты. мы отсыпались-отъедались, телефоны выключены, никому не звонили, ни с кем не болтали. сегодня выслушала от родительницы много теплых слов в свой адрес -мол выкормила-вырастила -выдала змуж (на чем благополучно и забыла -по принципу -сбагрила и хорошо), а ты, неблагодарная, мол и не звониш...((( а как и сколько я работала и чем занималась - зачем спросить -у тебя все хорошо, это только мне плохо..((( внуки ’бабушкой’ только свекровь называют, мою и не видят и неслышат - когда говорю дам трубку внукам -ой, зачем, привет передавай...( обидно, капец...
Магистр управления• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так и скажите.Я МОЛЮСЬ ЗА ВАС.Может поймет...КАК вам было...Иногда и люди старшего поколения не могут простые вещи понять,пока не почувствуют ’на своей шкуре’
Нарисовалось• 03 января 2017
Ответ дляДама с собачкой
Я не молодец, просто мне не на кого свои проблемы переложить :)
Но независимо от странной позиции автора - некоторые ’бабушки’ тоже неправы. Потом, когда внукам исполняется 10-15-20. внезапно оказывается. что они бабушки для них существуют только формально, т.к. видели они их 3 раза в год по праздникам на час. А у бабушек горькая обида возникает - что внуки почему-то не любят их.
Ответ дляМагистр управления
Ну почему Я не ваша бабушка,это же самый потешный возраст..Мальчик,ох сколько с ним можно всего делать от прыжков с дивана на дальность до печенья маме с папой..а прогулки..ммм с ним же можно в снежки,на санках,в парк..ой НЕЩАСНАЯ ваша’бабушка’)))
А зачем бабушка обещала? Не вопрос, если не желает. Автор написала, что в садик не будут ходить, там насчитывают сколько заказывать питания на праздники. Сказалась в любящая бабуля, что она не хочет никто бы и не рассчитывал.
Простоваля• 03 января 2017
Я такая свекровь. Моему старшему 26 лет, 2 детей от разных женщин. Одного ребёнка воспитывает он сам , другой живёт со своей мамой. Но иногда сын хочет расслабиться, погулять и просит чтоб пару дней внучка ’ позависала’ у нас. Я отказываю. Да, отказываю, потому что у меня есть ещё 2 детей -12 и 6 лет и мне никто не помогает и не сидит с ними. А больше всего убивает вопрос:’ Ну тебе тяжело что ли? Ты ж всеравно гуляешь со своими и готовишь им...’ Занавес
Булку Дай• 03 января 2017
Автор, а почему завтра Вы не можете отвести ребёнка в сад и сходить к врачу? Сами же решили оставить его дома, а теперь плачетесь, что нет времени.
Моему 8 лет, никогда ни на кого не рассчитывали, всегда вдвоём с мужем справлялись, ребёнка не бабушкам рожали
Organic• 03 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
да-да, особенно если у этой бабки квартира в центре города)))
да морды ещё бьют родственники, чтобы последние дни лучше своё внимание показать, наследство хапнуть

Ленивица-красавица
• 03 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, ну что вам сказать, тут все идет из отношений в семье. Моей маме бабушка с дедушкой активно помогали с внуками и свекрови так же. Свекровь и моя мама очень помогают с дочкой. При таком наборе генов и мне грех не помогать в будущем с внуками.
Мне всегда дико слышать как родители не хотят помогать родным детям с родными внуками.
Конечно, детей рожают для себя. Но ведь есть такое дикое на сегодняшний день понятие как человеческие отношения, взаимопомощь, любовь к детям, внукам.
Мне все это не понять
Моей тоже помогали, и из сада мужа забирали бабушки и тети, и муж мой у бабушки до 1 класса прожил большую часть времени, в частном доме. И уезжали свекрв и в Москву потусить , и в Прибалтику, и в Сибирь и в Болгарию, сами) это все в раннем детстве мужа, в 80х))))
Дама с собачкой• 03 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Я думаю это программа не невестки,а сына если мать больна.Он и сиделку может нанять, если воспитан нормально.