энциклопУдия• 03 января 2017
Это чудо или это естественный процесс? О безнадежно смертельно больном
Дома болеет мама мужа. Онко 4 стадия, выписали с онкодиспансера, сказали "все что мы могли, мы сделали, ждите печального события очень скоро". Месяц лежала, последнюю неделю была практически без сознания, не говоорила, не ела, не пила, мы только капельницы ставили. 2 дня назад стало очень-очень плохо, скорая не смогла помочь, вызвали врача, она посмотрела и сказла, что счет на часы, умирает. Вызвали батюшку, он причастил, почитал. Через пару часов после того, как батюшка ушел, она открыла глаза, села и сказала, что очень хочет есть и пить. С того момента она очень хорошо ест, пьет, встает в туалет, вчера попросила помочь ей искупаться, я придерживала, а она сама купалась. Она в полном сознании, разговаривает, шутит, говорит, что лет 20 еще проживет. Ничего не болит.
Как это объяснить?
Я слышала, что перед смертью за несколько часов бывает людям становиться легче. Но я уверенна, что это совсем другое.
Были у кого-нибудь подобные случаи? Как можно найти объяснение этому?
Как это объяснить?
ЛюбимаЯНЬ• 03 января 2017
Сил Вам!!! Извините по теме не подскажу, но ухаживаю за бабушкой лежачей 92 г уже 10 лет...и вас очень понимаю..
энциклопУдия
• 03 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
спасибо огромное!!! Вам тоже сил, терпенья!
энциклопУдия
• 03 января 2017
Ответ дляПомеха справа
именно так случается в последние дни..терпения Вам.
думаете это все? (( никакого чуда не бывает?
Такое бывает перед смертью, но обычно это кратковременное окно - 2-3 часа облегчения и кома. У Вас два дня прошло...
Никто ничего Вам не подскажет. Вы можете только молиться, помогать и наблюдать. Значит так надо. Скажите все, что хотели маме мужа сказать, сделайте для нее то, что хотели сделать.
Сил Вам!
энциклопУдия
• 03 января 2017
Ответ дляДейдре
Сил Вам!
спасибо! Молимся, помогаем, делаем все, что она просит, ночью не спим, сидим рядом, хочется подольше побыть, прислушиваемся к дыханию. Она все эти 2 суток не спит и говорит, что не хочется
Железная тетя• 03 января 2017
Автор, одному Богу известно, что это: облегчение перед смертью или чудо. Не тратьте драгоценное время на размышления такого плана. Наслаждайтесь периодом, дарите свою любовь человеку, который с вами.
Чеширская кошечка• 03 января 2017
Терпіння Вам.
В дяді онко 4 стадія була, так останні три дні просив їсти, намагався сам вставати в туалет, також наче були покращення, але ...(((
Йому 30 листопада поставили діагноз, а 12 грудня його не стало(
энциклопУдия
• 03 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Терпіння Вам.
ой как быстро (((
свекровь с 2009 года с этим диагнозом, последние 3 года химии без перерыва, мы уже даже не считали, их были десятки без остановок
Техпаспорт на медузу• 03 января 2017
Даже не знаю, что ответить...терпения, душевных сил вам, они не помешают
энциклопУдия
• 03 января 2017
Ответ дляКопирайторша
Пользуйтесь возможностью попрощаться, автор. Это конец
Слава Богу, что хоть дал эти дни, облегчил ее боли и мучения
Чеширская кошечка• 03 января 2017
Ответ дляэнциклопУдия
ой как быстро (((
В дяді була меланома, метастази навіть в голові, пізно дуже звернувся, оперувати всі відмовилися, а хімії при меланомі безрезультатні, відправили додому, дали 1 групу інвалідності і все, він навіть оформити її не встиг( Йому було тільки 45 років.
энциклопУдия
• 03 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
у мамы мужа метастазы везде, печень, легкие, мозг, лимфоузлы
Масяня Я• 03 января 2017
автор, не знаю как будет, но все таки верьте что Бог знает когда лучше человеку почить...
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2017
Перед тим сиертью Бог немного облегчает муки.....конец близок, крепитесь!
Кубик Рубика• 03 января 2017
Сестра невестки 31 год опухоль в мозгу 1,5 года больниц ничего не дали -забрали-поехали в церковь вроде лучше -через 2 суток упала и умерла! Врачи говорили что нельзя забирать перед смертью часто подъем сил-не поверили родители ! Скорая не успела приехать в больнице бы спасли но что за жизнь годами на лекарствах.
JuliaPatyuk• 06 января 2017
чудеса тоже бывают. Встречала тех, кого Бог исцелял. Но явление временного ’окна’ улучшения - тоже хорошо описано в медицине. так что лучше думаю, не настраиваться ни на ’да ’ ни на ’нет’, на все Божья воля. ЛУчше быть благодарной за период когда можно быть вместе и воспринимать это как подарок, надолго ли - уже вторичный вопрос. Все равно это подарок