Бабушка ( за 80 лет) и семья, где она живет, тяжело переболели гриппом. Что купить для пожилого человека, чтобы восстановился, после болезни? Симптоматика: нет сил, утомляемость, пониженное давление, вообщем прошу совет .
ksusha1155• 03 января 2017
после гриппа у меня все тело болело около месяца, был отек всех внутр органов.. нужен просто отдых, можно доппельгерц попить в 80 лет в качестве витаминок. кардиограмма обязательна.
Такой грипп, что и молодые долго восстанавливаются...
Напишу, что делаем мы, может и для бабушки подойдет - отложили пока все второстепенные дела, делаем только самое важное и обязательное. Такой себе сохранный режим. Потому что сил реально ни на что нет...
Пьем зеленые коктейли - шпинат и любая зелень, которую любите, плюс банан и любые фрукты, которые захотите. Можно замороженные ягоды добавить, если есть.
Добавить воду и взбить блендером. Банан дает однородную консистенцию. В шпинате море пользы и нейтральный вкус. Пучок шпината жевать долго и нудно, и не каждый будет ) А в коктейле все пьют с удовольствием.
Еще спирулину пьем в таблетках. Вместо синтетических витаминов.
И домашние йогурты. Иммунитет в кишечнике.
svetsonlun• 03 января 2017
Ответ дляBarcelona
Тоже делаем такие смузи, только вместо воды добавляем апельсиновый сок.
MariaVladа• 03 января 2017
Бальзам битнера, моей маме хорошо помогал восстановится,вы лучше в аптеке проконсультируйтесь,есть бальзамы ,где в состав входит женьшень,а людям склонным к высокому давлению они категорически запрещены...