granfola• 03 января 2017

Чем восстановиться после тяжелого гриппа?

Бабушка ( за 80 лет) и семья, где она живет, тяжело переболели гриппом. Что купить для пожилого человека, чтобы восстановился, после болезни? Симптоматика: нет сил, утомляемость, пониженное давление, вообщем прошу совет .
ksusha1155• 03 января 2017
после гриппа у меня все тело болело около месяца, был отек всех внутр органов.. нужен просто отдых, можно доппельгерц попить в 80 лет в качестве витаминок. кардиограмма обязательна.
Torbochki• 03 января 2017
Нажим на цытрусовые. Лимон+имбирь+мед - делать лимонад ! Сейчас сезон хурмы, гранат. Если есть возможность купите натуральные витамины (но они не дешевые, ок 1000 грн)
Barcelona• 03 января 2017
Такой грипп, что и молодые долго восстанавливаются...
Напишу, что делаем мы, может и для бабушки подойдет - отложили пока все второстепенные дела, делаем только самое важное и обязательное. Такой себе сохранный режим. Потому что сил реально ни на что нет...
Пьем зеленые коктейли - шпинат и любая зелень, которую любите, плюс банан и любые фрукты, которые захотите. Можно замороженные ягоды добавить, если есть.
Добавить воду и взбить блендером. Банан дает однородную консистенцию. В шпинате море пользы и нейтральный вкус. Пучок шпината жевать долго и нудно, и не каждый будет ) А в коктейле все пьют с удовольствием.

Еще спирулину пьем в таблетках. Вместо синтетических витаминов.

И домашние йогурты. Иммунитет в кишечнике.
svetsonlun• 03 января 2017
Ответ дляBarcelona

Тоже делаем такие смузи, только вместо воды добавляем апельсиновый сок.
автор granfola • 03 января 2017
я буду отправлять посылку с село. село в глубинке. почитав предыдущие посты, уже мысленно составляется список: допельгерц, лимоны, мандарины, шоколад черный, чай зеленый/черный......может еще что-то пропустила или забыла?
MariaVladа• 03 января 2017
Бальзам битнера, моей маме хорошо помогал восстановится,вы лучше в аптеке проконсультируйтесь,есть бальзамы ,где в состав входит женьшень,а людям склонным к высокому давлению они категорически запрещены...
lion25• 03 января 2017
Гепаргин, хотя бы дня 3 по ампуле в день.
Есть кому открывать бабушке стеклянную ампулу?
автор granfola • 03 января 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
да, она живет в семье своего сына.
Anna_skovi• 03 января 2017
Перепелиные яйца, перепелиное мясо + витамины посоветоваться с врачом.