Пургену мне• 03 января 2017

Девочки, помогите красиво ответить Покупателю((((

Ситуация.
31 декабря девушка у меня покупает железную дорогу САТ.
Первого вечером пишет: "дорога очень нравится ребенку, но кнопка на локомотиве перестала выключаться. Что будем делать? Как будем решать?".
Второго и сегодня обрывает телефон.
На звонки не отвечаю, т к заграницей. В вайбере ее нет
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
В такой ситуации впервые. У самой трое детей. Честно,- в голову никогда не приходило кому-то относить поломанные игрушки(((((
Короче, капец, как расстроена...
И ребенка того, тоже ведь жалко...но...блин...
Почините, посмотрите... такие наезды немного напрягают...
Подскажите, мудрые, как быть?
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что еще должен сдалать продавец? огласите весь список сразу.
Впечатление. что некоторые об сосну ударились или от праздников не отошли

Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Принять товар и вернуть деньги в течении 14 дней
Часто с Вами такое?
автор Пургену мне • 03 января 2017
Ответ дляberil_он
ШО??? Вы предыдущие 9 страниц читали???
Живчик-счастливчик• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
поиграли, поломали и продавец должен назад принять и деньги еще отдать?)))
чей то вы сами себе противоречите- уже свои слова забыли-Вы должны забрать игрушку и отправить в сервисный центр и после вынесения вердикта разбираться дальше

так все же что продавец должен- сдать в сервис или сразу деньги вернуть?
тролите дальше) анонимный бан за это же получили?
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Часто с Вами такое?
Что часто, вообще да часто своих прав добиваться приходит. Вот недавно Нова Пошта не захотела курьером бесплатно доставлять посылки с Китая, а на отделение перенаправляла, теперь мне всегда курьер привозит посылки даже те что по 0.5$ стоят )
Это закон и продавец должен его исполнять, гарантийное ослуживание и возврат.
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик

По чей вене сломана игрушка может только экспертиза сказать
Тоскующая• 03 января 2017
В принципе продавец ничего не должен, но тогда вполне справедливо в гостевой продавца прочитать запись, что в случае заводского брака он гарантию не предоставляет, потому что это не входит в стоимость игрушки, несмотря на то, что такие расходы были заложены производителем. Дешево, потому что без гарантии.
пышка_мышка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Тогда вы должны уточнить, что возврат денег осуществляется после экспертизы, стоимость которой вполне вероятно придется оплатить покупателю.
Живчик-счастливчик• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
но вначале по вашим словам пусть продавец вернет деньги)))
не интересно с вами, тролите бездарно, две фразы по кругу повторяете

пс- вИне

Армейская• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
Перестаньте хамить автору, это некрасиво. У меня дочка ломала все игрушки в первый час, сын игрался месяцами, не надо рассказывать, что нормальная н игрушка не сломается.
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик

пс- вИне
ну само собой после экспертизы вернет
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Вы сначала закон почитайте, прежде чем им размахивать) и не лепите то, что не лепится к сделкам между частными лицами
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Так пускай и делает ее та сторона, которая выставляет претензию.
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик

пс- вИне
Это называется ’кручу-верчу, авось какой лох и купится на понты’
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец (производитель, исполнитель) обязан передать потребителю товар надлежащего качества, а также предоставить информацию о нем. По требованию потребителя ему должны представить документы, подтверждающие надлежащее качество товара. Закон обязывает производителя (исполнителя) обеспечить нормальную работу товара в течение гарантийного срока. Гарантийный срок на комплектующие изделия должен быть не меньше, чем гарантийный срок на основное изделие, если иное не предусмотрено нормативно-правовыми актами, нормативными документами или договором. Гарантийный срок указывается в техническом паспорте или в другом документе, прилагаемом к товару. В случае поломки товара в течение установленного гарантийного срока производитель (исполнитель) должен обеспечить бесплатное выполнение работ по гарантийному ремонту. Он заключается в проведении работ, связанных с устранением недостатков товара, в целях его использования по назначению в течение гарантийного срока. При выполнении гарантийного ремонта гарантийный срок увеличивается на время нахождения товара в ремонте.

Если на товар не установлен гарантийный срок, потребитель вправе предъявить требование о выполнении гарантийного ремонта, если недостатки были обнаружены в течение двух лет со дня передачи товара потребителю

Обращаем внимание потребителей на то, что Закон предусматривает единственный случай отказа в гарантийном ремонте – нарушение потребителем правил эксплуатации товара или его хранения. Но этот факт должна доказать сторона, к которой потребитель предъявил требование о бесплатном устранении недостатков. Причем нарушение правил эксплуатации должно быть доказано экспертизой. - закон читайте
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
выше ответил, изучайте закон
Да, я блондинка!• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Да, новая, в оригинальной упаковке.
Пишите администратору. Но мне кажется, что нет. Если открыли все работало, а потом сами сломали. Мой ребенок много чего сломать умудрился. Я понимаю, если бы открыли коробку и не работало изначально...
Не гоню• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
с какой стати? новое подлежит обмену и возврату
В магазине милочка, там где наценка 200%, а не в интернете! Идите подавайте в суд! Вас культурно пошлют! И игрушкой играли уже сутки, не известно как, какой возврат?
пышка_мышка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он

Вы перед тем как аппеллировать законами и показывать свои знания, просветили ст, что законы работают но не на покупки у частных лиц на частных досках объявлений.

Цвиринь• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Где ж новое если они игрались и все работало
Цвиринь• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
31 купили, 1 написали
нормальная игрушка не сломается
Все бывает.
Цвиринь• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Фу фу фу тем кто играл нормальной а поломавши просит возврат
Гордая_птичка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
А .опа не слипнется?
Учите законы прежде, чем нести ахинею в массы.
Сусановна• 03 января 2017
А разве детские игрушки подлежат возврату? Я племяннику дарила паровоз на ж/д рельсах - он его сломал за час (((
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
мне влом читать, но я уверен, что это все прописано в пользовательском соглашении на кидстаффе
Цвиринь• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Так купите в маге в два раза дороже и жалуйтесь
nahaka• 03 января 2017
верните часть денег, может процентов 10-20. Это будет справедливо
Гордая_птичка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Во во. Читать влом, а писать пальцы колом не становятся.
пышка_мышка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Так вот и почитайте, у вас откроются не только глаза.
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
а вдруг автор не физ. лицо ?