Пургену мне• 03 января 2017

Девочки, помогите красиво ответить Покупателю((((

Ситуация.
31 декабря девушка у меня покупает железную дорогу САТ.
Первого вечером пишет: "дорога очень нравится ребенку, но кнопка на локомотиве перестала выключаться. Что будем делать? Как будем решать?".
Второго и сегодня обрывает телефон.
На звонки не отвечаю, т к заграницей. В вайбере ее нет
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
В такой ситуации впервые. У самой трое детей. Честно,- в голову никогда не приходило кому-то относить поломанные игрушки(((((
Короче, капец, как расстроена...
И ребенка того, тоже ведь жалко...но...блин...
Почините, посмотрите... такие наезды немного напрягают...
Подскажите, мудрые, как быть?
Гордая_птичка• 03 января 2017
Ответ дляnahaka
верните часть денег, может процентов 10-20. Это будет справедливо
Справедливо покупателю починить игрушку ребёнку и не морочить людям голову.

пышка_мышка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
а вдруг автор не физ. лицо ?
Ага, а у покупателя есть чек с мокрой печатью.
Гордая_птичка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
а вдруг автор не физ. лицо ?
Тогда бы этой темы не было бы.
Таука• 03 января 2017
Ответ дляnahaka
Нет
Не справедливо. Кто поломал, тот пусть и ремонтирует. Это уже не автора проблемы
Копуша• 03 января 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Предварительно осмотрев. Может на кнопку наступили. Или стукнули поней. Это же дети.
А вообще прикольно. куплю я у кого-нидь, скажем кофту, зацеплюсь, скажем, за гвоздь. И пусть забирает свою кофту назад. Чего материал такой хреновый? От гвоздей рвется?
У меня было такое)))) купили вязаную кофту и через недели три написали что она вся позатягивалась)))) не покошлатилась !! а именно зацепками и нитки вытянулись))))))) что как бы без механического воздействия кофта сама по себе сделать не может. Это кто как к вещам относится.
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
там по идеи должен быть гарантийный талон
beril_он• 03 января 2017
Тогда пусть к производителю в сервисный центр обращается покупатель
Гордая_птичка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Что и требовалось доказать. Самое верное решение.
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
ты бедный не разорвешься.
давай уже переписку.

АнтиТроль• 03 января 2017
господи! вы еще не составили ответ пок-лю???? второй день пол страны думает и не придумает!
Заикальница• 03 января 2017
Ответ дляТоскующая
В принципе продавец ничего не должен, но тогда вполне справедливо в гостевой продавца прочитать запись, что в случае заводского брака он гарантию не предоставляет, потому что это не входит в стоимость игрушки, несмотря на то, что такие расходы были заложены производителем. Дешево, потому что без гарантии.
+100
КондуктЕр тролейбуса• 03 января 2017
Блин, из-за чего все это? капля любого масла: для швейных машин, ВД-40 и т.д. Если у покупателя нет, то в любой мастерской могут сделать и даже денег не возьмут. Это действительно не проблема. Я думаю, просто игруха быстро надоела, денег жалко стало, вот покупатель и решил вернуть. Автор, я бы не возвращала денег и не компенсировала ничего. Напишите, объясните, обоснуйте свою позицию и будуте абсолютно правы. Тут бред рассказывают про возврат поломанных игрушек в магазины - по факту никто не принимает. Фантазерки.
Я тут с краю постою• 03 января 2017
Я вообще не пойму в чем сыр-бор!!???
Игрушка работала-да
Ребенок играл целый день и поломал,при чем здесь вообще продавец??
Откуда знать,что покупатель не хочет ’впихнуть то,что подумали’ быстренько под дивизом-брак?
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
выше ответил, изучайте закон
Не позортесь своим правовой безграмотностью. Изучайте закон))
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
я скинул, там все четко написано, чем позориться то?
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Во во. Читать влом, а писать пальцы колом не становятся.
))))))
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Паспортный стол• 03 января 2017
моё мнение - при покупке игрушек ’с рук’ без чеков и гарантий, покупатель приобретает товар по более низкой цене, чем в обычных магазинах и интернет-магазинах, НО при этом разница в цене - это плата за риск возможной неисправности (или брака) игрушки. Была такая ситуация у меня: игрушка шарманка - около 150 грн. стоила (в магазине 230 грн) - решила сэкономить, купила здесь на сайте!!!, поиграли ровно 10 минут и то не ребенок, а муж ребенку просто ее крутил, показывал как работает. Продавец сказал - ничего не знаю
Фамильная фондюшница• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
ну так кто ей мешал купить в розетке за 1980 гривен эту дорогу? ссылка в объявлении на розетку была.
я продала за 1020 гривен =еще и сама курьера оплатила=т к они решили что это бесплатно 31 декабря в 17.00
LEGO Duplo Мой первый поезд 10507
продали?

Ane4ka.zp.ua• 03 января 2017
У нас тоже такая железная дорога. Заказывали летом со штатов и такая же проблема. Вот только кнопка перестала работать уже после пары нажатий, хотя в целом игрушка очень хорошая. Посмотрите на отзывы иностран. сайтах - эта распространенная поломка. Покупатель и ребенок тут не виноваты.
Другой вопрос, что Вы не являетесь официальным представителем, как я понимаю, и не можете вернуть поломанную игрушку производителю, но это уже Ваши проблемы.
Рву и мечу• 03 января 2017
Все не осилила, но механические поломки в результате неправильной эксплуатации не являются гарантийным случаем.
Что значит - перестал включаться?
А вообще электро игрушки с гарантией только в магазине.
Медсестричка• 03 января 2017
по закону Прав захисту споживачів речі підлягають поверненню лише якщо не були у використанні, все інше - вже в сервіс, тобто іграшка, якою вже грались, це не нова річ

..мій чоловік легко все ремонтував з малим)) правда тоді хот вілс купували, але і його ’допрацьовув’, ставив акуми, щоб не розорюватись на батарейках)) а тепер блін електрогітару дєткє подавай
Дуболом• 03 января 2017
Ответ дляПаспортный стол
дада- знаю эту шарманку , мы такую хотели в солидном магазине купить- какую-то классику наигрывала, как колокольчики- очень красиво- только через минуту демонстрации в магазине- перестала играть- слава Богу не успели заплатить...
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Аллилуя!!!!! наконец-то мы пришли к очевидному!!! Я верила в Вас
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Что четко написано? Вы преамбулу читали? Закон регулирует отношения между покупателями и зарегистрированными субъектами придепринимательской деятельности. на сделки между частными лицами он не распространяется, там совсем другими правовыми нормами регулируются отношения.
Брехушка• 03 января 2017
тьфу, предпринимательской)))
автор Пургену мне • 03 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Почему второй день?
автор Пургену мне • 03 января 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
LEGO Duplo Мой первый поезд 10507
продали?
нет, не дупло. САТ
АнтиТроль• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Почему второй день?
неужели только первый? точно! о! накатали 360 ответов и ничего не придумали?
Каравай-каравай• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Если игрушка была сломана, то и магазин ее не примет.