Пургену мне• 03 января 2017

Девочки, помогите красиво ответить Покупателю((((

Ситуация.
31 декабря девушка у меня покупает железную дорогу САТ.
Первого вечером пишет: "дорога очень нравится ребенку, но кнопка на локомотиве перестала выключаться. Что будем делать? Как будем решать?".
Второго и сегодня обрывает телефон.
На звонки не отвечаю, т к заграницей. В вайбере ее нет
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
В такой ситуации впервые. У самой трое детей. Честно,- в голову никогда не приходило кому-то относить поломанные игрушки(((((
Короче, капец, как расстроена...
И ребенка того, тоже ведь жалко...но...блин...
Почините, посмотрите... такие наезды немного напрягают...
Подскажите, мудрые, как быть?
Каравай-каравай• 04 января 2017
Ответ дляНе любовница
Немного удивляюсь Автору, который просит помочь написать красивое письмо. Хотите, чтобы вам тут написали, что возврат вы принимать не должны и таким образом очистить свою совесть?
Я не знаю, на какой возраст рассчитана эта игрушка. Но игрушки, которыми играет мой ребенок в полтора года, Чикко, Фишер прайс, Киддиленд, просто неубиваемые, что он с ними не делает, в т.ч. на кафельный пол бросает, они не ломаются. Судя по цене 1000 грн, ваша игрушка тоже должна быть достаточно качественной и не ломаться легко. Считаю, что если возможна экспертиза, то нужно ее провести. Если это брак - вы возвращаете деньги и принимаете возврат, если ребенок поломал - то это проблемы покупателя.
Для железной дороги 1000 грн это очень даже недорого. Увы. Хорошая надежная стоит в РАЗЫ дороже.

Тоскующая• 04 января 2017
Ответ дляОйЙой
Новое подлежит возврату в упаковке и не юзанное. А сломанное подлежит гарантийному ремонту, если экспертиза не докажет вины покупателя.

А вообще люди хотят купить на Kidstaff, но с условиями полноценных магазинов. Чудес то не бывает...
Почему, бывает. Я торгую на Кидстаффе игрушками по условиям полноценного магазина, с гарантией, возвратами. И если честно не понимаю, почему некоторые продавцы отказывают в возврате производственного брака, если поставщики забирают брак, или ремонтируют игрушки.
Так что чудеса рядом с вами, только внимательно отзывы нужно читать.