Пургену мне• 03 января 2017

Девочки, помогите красиво ответить Покупателю((((

Ситуация.
31 декабря девушка у меня покупает железную дорогу САТ.
Первого вечером пишет: "дорога очень нравится ребенку, но кнопка на локомотиве перестала выключаться. Что будем делать? Как будем решать?".
Второго и сегодня обрывает телефон.
На звонки не отвечаю, т к заграницей. В вайбере ее нет
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
В такой ситуации впервые. У самой трое детей. Честно,- в голову никогда не приходило кому-то относить поломанные игрушки(((((
Короче, капец, как расстроена...
И ребенка того, тоже ведь жалко...но...блин...
Почините, посмотрите... такие наезды немного напрягают...
Подскажите, мудрые, как быть?
автор Пургену мне • 03 января 2017
Ответ дляAne4ka.zp.ua
У нас тоже такая железная дорога. Заказывали летом со штатов и такая же проблема. Вот только кнопка перестала работать уже после пары нажатий, хотя в целом игрушка очень хорошая. Посмотрите на отзывы иностран. сайтах - эта распространенная поломка. Покупатель и ребенок тут не виноваты.
Другой вопрос, что Вы не являетесь официальным представителем, как я понимаю, и не можете вернуть поломанную игрушку производителю, но это уже Ваши проблемы.
Вы вернули в Штаты?

Каравай-каравай• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
в магазине возврат бы приняли 100%
Нет.
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Что четко написано? Вы преамбулу читали? Закон регулирует отношения между покупателями и зарегистрированными субъектами придепринимательской деятельности. на сделки между частными лицами он не распространяется, там совсем другими правовыми нормами регулируются отношения.
про физ. лицо ничего не писали, я же не могу мысли читать. если продаешь что то ты должен быть зареган
Каравай-каравай• 03 января 2017
Ответ дляНа перекуре
бменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
Детские игрушки резиновые надувные.
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.

автор, вы видите в этом описании свой товар, который не подлежит возврату в течение 14 дней?
отзовитесь. не ищите поддержки. просто посмотрите в законодательство и примите для себя решение.
Возврату подлежит лишь новый товар без следов использования. Закон о защите прав потребителя вам в помощь.
автор Пургену мне • 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Да ВЫ ШО??? Т.е если мне подарили две дороги и одну я хочу продать=мне сначала в налоговую**
Каравай-каравай• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
не обязательно ломать, если некачественная изначально
Тогда покупатель оплачивает экспертизу. Если экспертиза подтвердит брак, тогда имеет право требовать возврат средств за дорогу и экспертизу
Невидимка Майя• 03 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...
У меня люди под заказ покупали эти дороги. Со всеми расходами, они им обошлись в 940 грн. (Да, не на киде, и не в ноль, как здесь любят). Т.е. автор не так много на ней заработал. Чему там возвращаться?
Зы-потому и перестала продавать из наличия. Хотят купить за три копейки и ответственность, чтоб прод нес, как в магазине с накруткой 300%
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
нет вам в налоговую после того как продали
Неправдиша• 03 января 2017
Ответ дляРокерША
Какой вам телефон обрывают, если вы за границей?
А за границей тел.не работает?

Я тут с краю постою• 03 января 2017
Ответ дляAne4ka.zp.ua
Вы вернули игрушку в Штаты производителю?
А можете,перед тем,как покупать надо изучить отзывы и не винить продавца у которого на 50% игрушка дешевле,чем в магазине?

Люди!!!Вы больны!!!Лечитесь!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
в магазине возврат бы приняли 100%
Так зачем вы тут сидите и покупаете? Покупайте в магазине или с пометкой о возможности возврата! Это выбор каждого. Вас не заставляют тут никто покупать.
Коко Шанель• 03 января 2017
Скинуть немного в цене. О возврате речи не может быть, она уже б/у. Немного компенсирует на ремонт. И разойдитесь с миром.
Кривая спроса• 03 января 2017
Ответ дляРокерША
Да легко,роуминг включается автоматически...
ЯсноВидящая• 03 января 2017
так и наишите извините пожалуйста за брак. А что бы вы делали -если бы вашему ребенку пришла игрушка поломанная???? Забрать посылку ...и вернуь деньги. Вы проверяли игрушку на исправность? Судя по всему -нет. Вы продали игрушку -а она не работает. Я бы на месте покупателя писала админу.

P,S покупаю только в своем городе и при личной встрече..после таких тем на советчице.. здеся стремно что то покупать.
Научительница• 03 января 2017
Ответ дляНа перекуре
если у вас в объявлении указан возврат в течение 14 дней
то вы обязаны ее принять
иначе администрация сайта закроет ваш аккаунт (если покупатель обратится с жалобой)
так у покупателя игрушка уже сломана, вы о чем?
Отжигающая• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
с какой стати? новое подлежит обмену и возврату
С такой стати, что тут частные объявления. Возврат всегда с чеком только, кто тут чек даст? С пролета и т.д.
Сиреневая цапля• 03 января 2017
Я заказывала Барби балерину с Метелл, 1-го числа через 5 мин игры сломалась нога в коленке, игрушка стоила 25 дол. , вернуть не возможно, не повезло, считаю продавец имея со своей сделки копеечную прибыль не может компенсировать стоимость, ведь не сможет вернуть обратно, как и я((((( можно купить в магазине в 2 раза дороже, тогда и предъявлять претензии, а в нашем случае нет возрата, к сожалению.
Отжигающая• 03 января 2017
Ответ дляРокерША
Мобильный. Звонки-то идут, даже за границей. Это отвечать дорого.
Научительница• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
в магазине у вас тоже не примут сломанную игрушку.
только сервисный центр.

ЯсноВидящая• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Но это распространяется на НОВЫЕ вещи, которые не были в употреблении
Здесь игруху сломали. Исходя из этой темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1702513
проблема у многих и чинится элементарно
)) Или втюхали сломанную.
Горизонтальный самовар• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Вы должны забрать игрушку и отправить в сервисный центр и после вынесения вердикта разбираться дальше
да, да. Прямо в Англию в сервисный пусть продавец отправит жд весом 2,5 кг. А потом обратно ее получить и вынести вердикт
Отжигающая• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
Если ваши не могут сломать в первый же день игрушку, то другие - могут. Ох, вам все разъяснять надо
Отжигающая• 03 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Ой, попробуйте в Розетку что-то вернуть качество не от продавца зависит, ау.
Нашли в капусте• 03 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Да почему она должна компенсировать?! Уже 100 раз написали, что распространенная поломка, что в отзывах на иностранных сайтах об этом пишут. При чем здесь Автор?
Нашли в капусте• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая

Игрушка не пришла поломанная.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
По чей вене сломана игрушка может только экспертиза сказать
Так это сделка двух частных лиц. И у нас презумпция невиновности. То есть вИну продавца должен доказывать покупатель, если захочет заплатить за экспертизу))
парИла я парИла• 03 января 2017
Единственное, что я бы могла сделать на месте продавца, так это попробовать добиться компенсации от Теско. Ну а вдруг?
пышка_мышка• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая

ЗДЕСЯ - читайте внимательно: игрушка сломалась уже у покупателя ,через сутки игр с этой игрушкой.
Горизонтальный самовар• 03 января 2017
Ответ дляЦыбулька
Я не понимаю, люди. Неужели вам не хочется западного сервиса? Когда примут назад даже зубную щетку, если она сломалась и вы ею (о Боже!) пользовались. Ну да, это ж жлобством считается. Не кошерно)). Поэтому и платим за всякое г. И никто никому ничего не должен.
да. да. конечно хочется.
А потом мы покупаем такие вот возвраты с иностранных сайтов, даже не подозревая об этом. Испачканная обувь и внутри и снаружи, зацепки и дырки на одежде, оторванные этикетки и т.д . Некоторые просто примерянные, а некоторые и поюзанные, т.к. видно что подошва грязная и уже стерта. Ага а потом как вернуть обратно нам в Англию это барахло, которое уже ’чистоплотные иносранцы’ поюзали? Да, давайте, кто-то зубную щетку употребит, а потом мы ее купим.
Я тут с краю постою• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая

Вы бы читать научились,а не только возникать....