Выручалка• 03 января 2017
Кухня на балконе + гостинная в подарок
Всем привет. На первой квартире у нас не было балкона (точнее он был частью кухни =) И я зареклась не делать больше такую ошибку. Теперь у нас двушка, спальня и детская для дочек 7 и 2 года. Есть гардероб 4-5 кв., и балкон (точнее лоджия) 8-9 кв.м. с кухни (9 кв.м). И вот меня сегодня осенило, а может вынести кухню на балкон а с кухни сделать мини гостинную? Прелагаю фото квартиры точно такой в которой так сделали, у нас еще разруха.
Результат:
вже голосів:
114 (85.07%)
Делать однозачно
20 (14.93%)
Вы что, это ж балкон, там должна быть картошка
куркулиха• 03 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
даже при разрешении перепланировок НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ комнаты делать над кухнями/ванными ( вВашем случае гостиная на месте кухни) и переносить канализацию.. ох. УЖ ЭТИ НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ.
Согласна, что ужасная идея, но когда наших людей запреты останавливали. Балконы например нельзя объединять с комнатами, запрещено даже лоджии. Батареи нельзя выносить на балкон. Варочную панель перед окном возле пластикового подоконника нельзя ставить, а на многих фото варка над пластиком.... санузлы некоторые расширяют засчет жилой площади, а потом кто-то в своей спальне слушает сливной бачек выше/ниже живущих. Почему не сделать кухню на кухне, а на балконе зону релакса? Да и на кухне можно обыграть планировку, что даже на диван и телевизор место останется.
Выручалка
• 03 января 2017
Ответ дляФима Собак
Автор, а почему в первый раз вам не нравился вариант кухня на балконе? что не так было?
там кухня была на кухне, а лоджия изначально застройщиком присоединена к кухне, там обеденный стол был, но напрягало что нет места для картохи, но там была однушка и без гардеробной
Выручалка
• 03 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
А почему первый вариант был ошибкой?
Мы год назад делали ремонт, и кухню сделали больше за счет балкона, нам очень нравится.
Дайте подуться• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
котел и колонку в такую кухню нельзя вешать
Можно.
У меня висит уже 20 лет .
Опля Картопля• 03 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
почему нельзя? у меня над кухней - спальня (частный дом)
в многоэтажном нельзя, коммуникации, те ь, изоляция разная, нагрузки рассчитывают я на что-то одно
Опля Картопля• 03 января 2017
Ответ дляФима Собак
Ух! а сколько всего залетит в ваши кастрюли.... страшно подумать.... на 5 этаже выше сосед может коврик в окошко потрепать...брррррррр
а жир вызывать из окна, а что с теми резинка и и окном будет...
Любви вам!• 04 января 2017
Я б подумала на счёт вытяжки всё-таки.открытое окно не поможет, все запахи ’пойдут’ по квартире+ летом жучки-паучки в кастрюле,а зимой будет сильно дуть и не постоишь долго рядом с плитой(покрайней мере у меня(9 этаж)-дует сильно,хотя плита не напротив окна,а с боку.
olkabarabolka20• 08 января 2017
Именно так, как на фото, делать не рекомендую, т.к. если планируете объединять балкон с комнатой, то однозначно надо не только утеплить его, а и предусмотреть отопительые приборы (минимум теплый пол). В противном случае - у Вас будут постоянно ’плакать’ окна и проветриванием тут не спастись. Нужно, что бы была конвекция теплого воздуха перед окнами, создавая тем самым тепловую завесу.
Если правильно все сделаете, то не вижу причин не объединить пространство. Голосовала за объединение, но нужно подойти к этому вопросу с умом.
P.S. у нас в доме електроплиты. Лично я на плите только кофе варю, а все остальное готовится в мультиварке.
Ангел-предохранитель• 19 февраля 2017
Автор, мы тоже загорелись идеей вынести кухню на лоджию (жк софия клубный), правда вот плиту под окном я тоже не рассматриваю, дабы не портить окна, хочется конечно и вытяжку, но тянуть ее к основной вент.шахте очень далеко, сейчас занимаюсь изучением угольных вытяжек. Меня как раз больше всего беспокоют вода и канализиция. Нужен толковый специалист, который грамотно проведет трубы, чтобы не было засоров канализации и вода не застаивалась. Как вариант ставить на кухне посудомойку и сток воды будет дополнительно промывать систему. Но все это пока только планы и наброски. Если есть у вас контакты толковых сантехников по этому вопросу, буду очень признательна если поделитесь. На каком сейчас этапе ваша кухня? В любом случае успешного завершения смелого проекта)))