всемВсёИмного• 04 января 2017
Ухоженая кожа не за миллион (30+)
Вот и пришло время, когда морщинки стали заметны в зеркале. Конкретно заметны и меня это пугает. Мне 32. Раньше пользовалась какими-то не дорогими кремами из масс-маркета, не заморачивалась. Чистку раз в пол года у косметолога. Кожа комбинирована, часто черные точки. Но понимаю, что шутки кончились. Пора серьезно подойти к вопросу. Полезла по форумам, ютубам и т.д и т.п. И конечно же все расхваливают крема, которые от 800 грн примерно. Ну и к ним еще тоник, умывалка, скраб и маска. Итого от 2000-3000 грн.
Ухоженые девушки, и правда, столько стоит хороший уход? Или есть альтернатива, например какие-то крема наши? Или хендмейд девочки делают? Косметолога, которому доверяю - нет. Поделитесь своим опытом.
Ленне-Рейма• 04 января 2017
Ответ дляМама Чели
По последним статьям ученых старение зависит от генов, от ваших, милые дамы, предков)Так что, сколько не накладывайте..., все зависит от того как жили и питались ваши предки)))
А что если гены не очень? За кожей ухаживать не нежно?
Моя мама в моем возрасте выглядела намного хуже, чем я сейчас (по состоянию кожи). Если бы я за собой не следила была бы та же картина.
Я вот с бюджетным уходом за кожей определилась, а с волосами-беда(((
Аптечные, масс, проф,всё испробовано. Муж уже ржёт с меня,что я в своём ’преклонном’ возрасте, до сих пор не подберу себе шампунь и заваливаю ванну бутылочками.
Волосы тонкие, секутся и жирные у корней. бюджет ограничен, дороже 150 грн за флакон не готова отдать.
Сейчас положила глаз на шампунь ручной работы, хоть и их пробовала, но,может не те что надо, если кто-то брал шампуни у этой девочки-напишите отзывы реальные, спасибо
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8773117.html
ХдеЯсь?• 04 января 2017
Ответ дляMaMolya
Ещё по поводу айхербовских добавок
Хоть и сама работаю в аптеке, захотелось мне американских витаминок))) Тогда и в Украине выбор небольшой был, заказывала и коллагены и коэнзимы и кучу всякой туфты, ничегошеньки особенного
. Единственная нужная вещь с Айхерба сироп бузины, сейчас уже есть и в наших аптеках, но американский мне нравится больше-это детям при простуде. Всё. Больше ничего особенного не увидела там.
Напишу те добавки и витамины .которые люблю сама и пользуются спросом у людей.
Витрум коэнзим ку10
ногти,волосы-драже мерц, если прямо клочками волосы-пантогар
Кожа- перфектил плюс ,да я знаю ,что обычный перфектил никакой, я говорю о перфектиле плюс! состав шикарный
Доппельгерц неплохие добавки делает-линейка огромная.
Льняное масло,рыбий жир,омега ,коллаген,биотин, спирулина-есть в любых видах и на любой кошелёк. Не нравятся добавки Элит Фарм(днепропетровск) и Фармаком(Харьков). Сейчас ’Красота и здоровье’ много разных неплохих добавок выпустила.
Вообщем, не вижу смысла покупать всё это на Айхерб.ну это имхо
. Единственная нужная вещь с Айхерба сироп бузины, сейчас уже есть и в наших аптеках, но американский мне нравится больше-это детям при простуде. Всё. Больше ничего особенного не увидела там. Напишу те добавки и витамины .которые люблю сама и пользуются спросом у людей.
Витрум коэнзим ку10
а как наш сироп бузины называется?
Анонимчик• 04 января 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
еще по поводу третиноина... показания: акне. А если акне нет? просто возрастные изменения, есть смысл?
...
На этом форуме масса инфо, только система дорогая.
А с аллдэйчемист он копеешный, мой третиноин. Те девули, поклонницы пластики, тоже не брезгуют и аналогами
Сообщ 271. Он в первую очередь от морщин пигментации фотостарения!
МАМА НИКИТКИ-2• 04 января 2017
Ответ дляСама не знаю
Вот сразу видно, что вы не знаете, как ухаживать! Раз в неделю-это стандартный профессиональный массаж( на основе спец кремов, сывороток или ампул)+маска = минимум уход раз в недельку у косметолога( около 300грн) и к этому ежедневно дома мамочки и крема. А так нужны курсы пилингов и т.п а это каждые 5-7 дней , курсы от 5 до 10 раз Ну а так вам косметолог все расскажет, глядя на ваше лицо! Тут смотреть надо. Но у вас уже ситуация не фонтан в 32, так что работы море будет. При плохих генах нужно с 23-24 годков следить было надо...
Надеюсь вы шутите? Либо вы косметолог у которого клиентов нет, так страшилками надеетесь загнать?
Сердючка• 04 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может кто в курсе чем мешки под глазами убрать?
крем от геморроя- Ультрпрокт. Только часто не пользуйтесь.
Анонимчик• 04 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Знакомая работает косметологом в Израиле, довольно давно. Бросила ей ссылку на этот третиноин. Она сказала, что никогда бы это не намазала ни себе, ни своим клиенткам.
Шлите лесом такого ’профи’
Анонимчик• 04 января 2017
Ответ длязабиякина
у дочки прыщи подростковые, спросила у косметолога своего о нём- сказала- ни в коем случае ни мне, ни ей.
Пабмед - авторитетное мнение для всех врачей.
Почитайте!
А дочери нельзя. Потому что вит А вызывает самые тяжелые паталогии плода. Это указано в инструкции. Везде. Исключить беременность. И 2 года после прекращения использования - не беременеть.
Дочери протирайте лицо ромашкой. А то вит А ...он вездеееее)
ХдеЯсь?• 04 января 2017
Ответ дляMaMolya
Самбукол, он не наш-импортный, есть ещё и наш,но название не помню и не пробовала
не, про самбку айхербовскую знаю. хотела наш аналог узнать- почитать
Анонимчик• 04 января 2017
Ответ дляTasha Fancy
Кстати, крем с ретинолом 1% есть неплохой на айхерб, его много кто покупал, отзывов более чем достаточно, это как альтернатива третиноину
называется Life Flo Health, Retinol A 1%
Ретинол и третиноин - небо и земля.
ХдеЯсь?• 04 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Шлите лесом такого ’профи’
ну вы же понимаете, что так косметологи останутся без работы)))
ХдеЯсь?• 04 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Ретинол и третиноин - небо и земля.
я смотрю вы в теме) а то выше дамочка писала что пользуется 2,5% третиноином.
Анонимчик• 04 января 2017
Ответ длязабиякина
что вы имеете испортить кожу- во время использования таких кремов могут быть какие-то побочки или после прекращения состояние ухудшится, может быть синдром отмены?
Третиноин - это не равно ретинол. Это вообще разное!
Хотите ретинол? Идиье в ближайшую аптеку. Ретиноловая мазь там лежит с советских времён .
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так айхербовский Самбуцин а у нас в аптеках Самбукол ,просто не в Украине его делают,а продают в Украине)), его только два года как зарегистрировали у нас,раньше не было ничего такого.
Анонимчик• 04 января 2017
Ответ дляTasha Fancy
Если средство подобрано правильно, то состояние кожи не ухудшится, синдром отмены тоже врядли, но тут надо понимать, что эффект не пожизненный, курс надо повторять постоянно ну и результат от начала использовани скорее всего появиться через месяц, т.к кожа обновляется примерно 21 день , так что лучше не торопиться ;)
От ретинола?
Дамочка))) ну не путайте.
Мотылек• 04 января 2017
Ответ дляMaMolya
Диплона для тонких длинных волос
неДоПриличий• 04 января 2017
Читаю тему и понимаю, что тема в общем то не информативна) Самим себя, объективно оценить трудно. Покупать не дешёвые средства, ничем не подкреплённые, кроме слов, тоже не серьёзно. Было бы очень и интересно и объективно, если бы выставлялось фото без макияжа, с указанием возраста и ’рецептом молодости и красоты’ ) Тогда можно понять стоит ли тратить деньги на дорогую косметику и не дешёвые процедуры у косметологов)
Веснушка82• 04 января 2017
Ответ дляГербария
беру кислотный пилинг холи ленд на распив мне хватает на зимний период 15 мл, аевит под глаза дешево и действенно, сыворотка и умывалка корейская, нашла для себя и не променяю уже никогда, пью много воды, принимаю комплексом витамины для кожи, ложка льняного семени натощак тоже положительно влияет на кожу лица.
Хочу купить себе в этом году мезороллер для своей сиворотки и использовать в тандеме ;)
Все остальное послушаю, может что новое почерпну для себя.
Здравствуйте! А сыворотку и умывалку корейскую какую взяли? Я только начинаю кореей пользоваться. Взяла пенку с содой, чтоб вв-крем смывать, улиточный крем для лица и под глаза и крем с лошадиным жиром. Но они мне кожу стягивают. Хочется что-то питательное и хорошо увлажняющее. А то пока мерикеевскую увлажняющую маску-гель добиваю) Сппасибо заранее!
Мотылек• 05 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
даже макро-фото не покажет толком ничего, видео с живой мимикой еще кое-как и то, если без софтбоксов снимать
ну и объективно только сам человек может оценить стало хуже или лучше, или не изменилось за год, что тоже уже результат
указание возраста тоже ничего не даст, знаю женщину которая в 26 выглядеоа на 35, в 35 на 35, и в 50 на 35.
СноваЗдорова• 05 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
А что делать если кожа жирная, утром встаешь как маслом намазали, 35 лет, поры расширены, а если чуть сильнее перетрешь или маски из глины как при жирной советуют, она как пергамент сухая и шелушится, а утром опять как масляный пирожок
купить проф уход по типу кожи , через месяца 3 увидите улучшение, через год явные изменения.
Та никада в жизни• 05 января 2017
Ответ дляНе за Будка
а это не мало 0.5%? Я пользуюсь 2,5%... эффект отличный конечно... но даже ине рассматривала 0.5%.
Мне 36, морщины были несильные, но мимические- лет с 32 появились заметные.
0,05 это не мало. у вас 0,025% или четверть процента (минимум), а девушка собирается переходить на 0,05. есть еще 0,1 - это максимум. 2,5% не бывает.
Та никада в жизни• 05 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
Возможно, но у меня тоже проблема с желч., но подобных побочек не было. Может индивидуальная непереносимость, хотя состав не предполагает возможности отравления. Большинство отзывов основаны на субъективном восприятии и для конкретного человека проку от них не много, приходится экспериментировать на себе)
абсолютно с вами согласна) индивидуальную реакцию никто не отменял. только опытным путем
Не за Будка• 05 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
да, я уже поняла, что я не то немного прочитала на своем креме:) это другое! спасибо за уточнение!
Та никада в жизни• 05 января 2017
Ответ дляMaMolya
Ещё по поводу айхербовских добавок
Витрум коэнзим ку10
а меня несколько лет назад от аптечных добавок девочка-провизор отговаривала.
говорила, что многие испортились, и перфектил, и мерц. говорила, что одно время витамины для беременных ничего были (какие уже не помню), но и те испоганились. поэтому херб нам в помощь))
я сама пила как-то Алфавит для беременных/кормящих во время лактации. эффекта ноль, к сожалению. хотя о нем отзывы хорошие. видимо, наш Алфавит отличается от оригинального((((
расскажите о бузине подробнее, плиз))
с айхерба это та, что Sambucol?
а у нас какие аналоги появились? дорого? есть ли эффект?
расскажите о бузине подробнее, плиз))
с айхерба это та, что Sambucol?
Сама не знаю• 05 января 2017
Ответ дляТвоя подруга
ну судя по уровню вашего общения и толерантности у другому мнению, все ваши средства и усилия уходят только на фейс, другим органам не достаётся тюнинга)))
А так болезненно , как вы, реагируют только тогда, когда попадаешь в 10 ))) тут человек совет просил и получил( от тех , кто понимает). А вам ,с вашим мнением ( и полным отсутствием тюнинга) или мимо идти, или относится к коментам с иронией))) К сожалению, выпендреж ( и диванные понты) не дал вам возможности мимо проскочить( нужно же везде свои 5 копеек вставить). А с самоиронией и чувством юмора проблемки(как погляжу)))))) Печалька, ни тюнинга, ни юмора))))) редкий диванный зануда))))