всемВсёИмного• 04 января 2017
Ухоженая кожа не за миллион (30+)
Вот и пришло время, когда морщинки стали заметны в зеркале. Конкретно заметны и меня это пугает. Мне 32. Раньше пользовалась какими-то не дорогими кремами из масс-маркета, не заморачивалась. Чистку раз в пол года у косметолога. Кожа комбинирована, часто черные точки. Но понимаю, что шутки кончились. Пора серьезно подойти к вопросу. Полезла по форумам, ютубам и т.д и т.п. И конечно же все расхваливают крема, которые от 800 грн примерно. Ну и к ним еще тоник, умывалка, скраб и маска. Итого от 2000-3000 грн.
Ухоженые девушки, и правда, столько стоит хороший уход? Или есть альтернатива, например какие-то крема наши? Или хендмейд девочки делают? Косметолога, которому доверяю - нет. Поделитесь своим опытом.
Сама не знаю• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Надеюсь вы шутите? Либо вы косметолог у которого клиентов нет, так страшилками надеетесь загнать?
У девушки уже есть реальная проблема с морщинами и ее нужно решать( а это теперь долгая работа и одной маской и кремом ее уже не решить). Или забить и морщиться дальше и не жужжать,экономя деньги. Я не шучу, девушке нужна помощь профи -читайте ее вопрос внимательно!К косметологии отношения не имею, но к своему косметологу раз в неделю на массаж стабильно !
Щас ухожу• 05 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Читаю тему и понимаю, что тема в общем то не информативна) Самим себя, объективно оценить трудно. Покупать не дешёвые средства, ничем не подкреплённые, кроме слов, тоже не серьёзно. Было бы очень и интересно и объективно, если бы выставлялось фото без макияжа, с указанием возраста и ’рецептом молодости и красоты’ ) Тогда можно понять стоит ли тратить деньги на дорогую косметику и не дешёвые процедуры у косметологов)
Так вы тоже ничего не поймете. Все индивидуальны, остается только ’Покупать не дешёвые средства, ничем не подкреплённые, кроме слов’ и смотреть на результат.)
Робот Вертер• 05 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Напишите пожалуйста,какой колаген вы пьете,спасибо.
извините что советую но я к примеру пью этотт
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Девочки, напишу как было у меня. мне сейчас 31. Около 10 лет назад начался у меня жуткий демодекоз. Обратилась в клинику - демодэкс вылечили, сыпь перестала появляться, кожа стала после процедур (микротоки, дарсонваль, и т.п.) лучше намного. Но остались рубцы. Потом замужество-роды-затянувшийся декрет...И вот пару лет снова обратилась к косметологу. Начали с пилингов - салициловый, ретиноловый - эффект заметен, но шелушения были незначительные. Потом перешли на дермороллер с коллагеном, гилауронкой - сделали 4 процедуры. Потом 4 процедуры плазмолифтинга - эффект был очень хороший. Но летом был перерыв, ничего не делала, и не скажу, что кожа осталась такой же хорошей...Вот этой осенью-зимой делаю пилинги Джесснера - уже 5 раз сделала - результат нравится...кожа ’помолодела’))) но рубцы, хоть и уменьшились, все еще есть...
Вы все это делаете в 31 а начали лет в 25 я так понимаю? А в 45-50 что делать будете? Вы уже план пилинг о-в себе наметили? Или подтяжки ваше все?
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляСама не знаю
Где вы увидели реальную проблему? Моя дочь вчера в 25 года на потом серьезе нашла у себя морщины, которых вообще и в помине нет. Какая долгая работа? В 32 года можно только потихоньку подбираться к профкосметике. Иначе потом через лет 20 только подтяжки и останется делать.
Сама не знаю• 05 января 2017
Ответ дляКараПузовна
ну то есть, жизни с морщинками после 30 вообще нет
не ко мне комент. Наверно, для автора это проблема, если тут советов просит. И к чему ваши смайлики? Каждый тут сам себе проблемы выдумывает. Вопросы о гулящих мужьях, детских какашках и толстых жопах тут чаще, чем о морщинах и что, теперь везде смайлы ставить?
Сама не знаю• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У всех разная генетика, у моей подруги на лбу морщины в 26 такие, что ужас и там уже ничего не поможет, уже ботокс нужен, к 35 есть вариант что будет как в 45- у нее мать рано постарела и вот у нее проявилось. Считайте, что вашей дочке везет пока с генами. Но жизнь вносит коррективы. А есть люди, которым на морщины пофиг- в 39 соседка , как сушеный урюк, и ничего, живет)))))
Сама не знаю• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
и кстати 32+20 это 52 года и да, там уже кремики и прфкосметика , как петарда против поезда , подтяжки каждой 3 женщине нужны( просто их никто не будет делать-дорого(((((( )
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляСама не знаю
А вариация на тему, что я например и через 39 лет их делать не буду. И не потом что дорого, а потому что это нормально, когда человек выглядит согласно своего возраста. Ну или немного моложе ( Вы правы, у кого какие гены). Такой вариант вообще не рассматривается?
Вы сравните полностью искусственную Ротару и Нину Матвиенко. Сравнение явно не в пользу Софии Михайловны будет
Сама не знаю• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тут на любителя, кто яблоко парафиновые покупает, а кто урюк)))) мне вообще то по факту паралельно , что Матвиенко ( бабка бабкой), что Ротару ботоксная))) их проблемы. А на улицах в основном , те,за кого вы ратуете-замученые тетки в натуральных морщинах... Так что тема к обсуждению исчерпана тут еще на 6-7 страницах)))))
забиякина• 05 января 2017
Ответ дляMaMolya
Ещё по поводу айхербовских добавок
Хоть и сама работаю в аптеке, захотелось мне американских витаминок))) Тогда и в Украине выбор небольшой был, заказывала и коллагены и коэнзимы и кучу всякой туфты, ничегошеньки особенного
. Единственная нужная вещь с Айхерба сироп бузины, сейчас уже есть и в наших аптеках, но американский мне нравится больше-это детям при простуде. Всё. Больше ничего особенного не увидела там.
Напишу те добавки и витамины .которые люблю сама и пользуются спросом у людей.
Витрум коэнзим ку10
ногти,волосы-драже мерц, если прямо клочками волосы-пантогар
Кожа- перфектил плюс ,да я знаю ,что обычный перфектил никакой, я говорю о перфектиле плюс! состав шикарный
Доппельгерц неплохие добавки делает-линейка огромная.
Льняное масло,рыбий жир,омега ,коллаген,биотин, спирулина-есть в любых видах и на любой кошелёк. Не нравятся добавки Элит Фарм(днепропетровск) и Фармаком(Харьков). Сейчас ’Красота и здоровье’ много разных неплохих добавок выпустила.
Вообщем, не вижу смысла покупать всё это на Айхерб.ну это имхо
. Единственная нужная вещь с Айхерба сироп бузины, сейчас уже есть и в наших аптеках, но американский мне нравится больше-это детям при простуде. Всё. Больше ничего особенного не увидела там. Напишу те добавки и витамины .которые люблю сама и пользуются спросом у людей.
Витрум коэнзим ку10
спирулину пить или на кожу ?
забиякина• 05 января 2017
Ответ дляMaMolya
Ещё по поводу айхербовских добавок
Витрум коэнзим ку10
честно говоря, не верю добавкам из наших аптек, заморские, по моему мнению, лучше. Там , если покупаешь, например, спирулину или масло какое-то, знаешь что именно это ты и покупаешь, а в наших аптеках- в подсолнечное масло капнут пару капель того, что на бутылке написано и так же всё остальное- в какашку каплю полезности намешают и выдают за чудо-средство.
Ответ длязабиякина
+1.И я не верю в наши добавки.
Хвець-тець• 05 января 2017
Ответ дляOlen4a
Продайте мне).
Могу. Я им пользовалась всего один раз. В коробке, иглы новые.
Но это предмет гигиены. Для личного пользования. Ничего?
забиякина• 05 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Пабмед - авторитетное мнение для всех врачей.
Почитайте!
А дочери нельзя. Потому что вит А вызывает самые тяжелые паталогии плода. Это указано в инструкции. Везде. Исключить беременность. И 2 года после прекращения использования - не беременеть.
Дочери протирайте лицо ромашкой. А то вит А ...он вездеееее)
Что вы со мной делаете
Я так понимаю, третиноин под глаза не наносят и использовать его только на ночь и не каждый день по схеме. Под глаза вы какой крем используете ? В те дни, когда третиноин не наносите, используете увлажняющий крем и на ночь и утром?
Мао_Мяо• 05 января 2017
Ответ дляГербария
беру кислотный пилинг холи ленд на распив мне хватает на зимний период 15 мл, аевит под глаза дешево и действенно, сыворотка и умывалка корейская, нашла для себя и не променяю уже никогда, пью много воды, принимаю комплексом витамины для кожи, ложка льняного семени натощак тоже положительно влияет на кожу лица.
Хочу купить себе в этом году мезороллер для своей сиворотки и использовать в тандеме ;)
Все остальное послушаю, может что новое почерпну для себя.
Льняное семя не толчете?целые зернышки?
Гербария• 05 января 2017
Ответ дляМао_Мяо
Льняное семя не толчете?целые зернышки?
Да, 1 столовая ложка натощак. Разжевываю, они абсолютно нормальные на вкус и в отличии от масла, без горечи ;)
Ответ дляМоре Счастья
А что делать если кожа жирная, утром встаешь как маслом намазали, 35 лет, поры расширены, а если чуть сильнее перетрешь или маски из глины как при жирной советуют, она как пергамент сухая и шелушится, а утром опять как масляный пирожок
Я тоже долго искала подходящую умывачку..Что самое интересное хоть кожа и жирная в Т-зоне,а если умывачка со-спиртом,то кожа начинает сильно шелушиться..И как замкнутый круг..Случайно купила в Авроре копеешную умывачку DR.SANTE сияние кожы(с молочными протеинами)-проблема решилась сама собой.Даже в мороз нет шелушений ,умывачка в виде пенки,не пересушивает..За такие деньги можно попробывать..Если кто нашел вариант получше(по умеренной цене)-поделитесь)
Ответ дляВыкупаная
Судя по пигментным пятнам, солнцезащитный крем Вы не покупаете.
Летом и осенью пользовалась матирующей эмульсией от ВИШИ с спф30,но от солнца на море как-то не помогло..Внизу щек появились мелкие пигментные пятна..Это сейчас кожа выглядит значительно лучше в сравнении как было летом..
Ответ дляTasha Fancy
Декоративную или ? Если типи кожи у нас с Вами одинаковый, то могу разве что рассказать чем сама пользуюсь, но всегда есть шанс что людям с одинаковым типом кожи может не подойти одно и тоже средство
нет, не декоративную. Именно уход за лицом.
У меня сейчас нормальная. Раньше была комбинированная, Т зона блеск, но сейчас как то выравнялась. к тому же зима, суше.
Благодарю.
Сундучок с каникулами• 05 января 2017
Ответ дляKurara79
Уточните что это ГИАЛУАЛЬ?Косметика какой-то фирмы или конкретное средство..Спс)
биоревитализация препаратом Гиалуаль, а б на Вашу кожу попробовала, она у Вас тонкая , и пигментацию уберет
Tasha Fancy• 05 января 2017
Ответ дляМольберт
Благодарю.
А лет сколько Вам? Какие проблемы решить хотите?
Синди Кроуфорд• 05 января 2017
Пользуюсь третиноином. Сначала брала 0.25%, теперь взяла 0,5. Шелушения есть, но не ужас-ужасный. Перерыв планирую делать только на лето.
Оч@ров@Шк@• 05 января 2017
Ответ дляЧавонадо
какие пилинги при розацеа можно делать? посоветуйте хорошего косметолога в Черкассах
Салон ’Кудесница’ возле Табачки.