Пенять на зеркало• 04 января 2017

Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение

Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Прочитайте, что я пишу ’Это только мое мнение))’

Великие дамы из той темы могли пафосно отвечать, а я значит ’навязываю’, просто рассказывая, что считаю жизнь потребительницы пустой.

Вы же прекрасно понимаете, что то, что вы 5 лет чему-то учились, к теме не относится, зачем вы со мной спорите? Речь про женщинах, которые годами проживают пустую жизнь. Одна там даже писала, что бухает постоянно.
Она не потребительница, а вдохновительница. Не каждая так может. Єто заслуживает уважения.

автор Пенять на зеркало • 04 января 2017
Ответ дляМиззери
Я потеряла нить логики вашей.
У меня к вам вопрос: суть заробатывать? Тоесть пусть это будет 1500 нянечкой или уборщицей но все же работа чем дома но деньги муж даете?
Если я зарабатываю но муж мне все равно деньги дает (хотя бы потому что раза в 4 больше зарабатывает) я тоже иждивенка?
Если человек не работает но имеет хобби и расчитывает что сможе когдааааа-нибудь на нем заработать (но это ж под вопросом все) кто он тогда?
Вахтеры или заведующие туалетом очень самореализовывают свои амбиции?
Я не поняла ничего.
Попадалочка• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вот вас муж по-любому укоряет, что от вас никакой пользы, я почему-то это чувствую))))
ОМГ, вы не понимаете, что жену можно просто любить, не для какой пользы). Вы такое не встречали?! На вас муж жалеет свою зп или почему это вас так задевает?!
Ответ дляЛеска
Может потому что у вас нет такого мужа? А вьі не можете вдохновить мужа на зарабатьівание денег?
Мне никогда в голову не могло прийти, что я должна кого-то вдохновлять, если я хочу реализовать свои таланты, зачем??? Я не инвалид, руки есть, ноги есть, а еще и голова)))
Новогодняя пальма• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Я не поняла ничего.
Вы педагог или студент?
Попадалочка• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
я подорву здоровье работой, и помру в окружении 40 кошек, и буду несчастна) А мы друг друга и не поймем, для вас счастье это ’не пахать’, пусть даже это и работа для получения в будущем шикарного пассивного дохода, к примеру.
Так у вас мужа нет?! О чем рассуждаете?!
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Для меня счастье жить, пока есть возможность. А в каждом вашем сообщении - деньги, доход, деньги, рибль, деньги. Да, деньги важны для хорошей жизни, но ставить их во главу угла... Та нахр..А такая жизнь, если одни деньги круглые сутки в голове
Ответ дляСМСница
Да ладно, еще 150 лет назад было правилом хорошего тона выйти замуж за обеспеченного человека, что полностью оправдано жизнью. Женщины должны украшать этот мир своим присутствием. И у них есть выбор как его украшать. Хочешь готовь, хочешь рожай, хочешь работай, хочешь впадай в дзен и совершенствуй фигню какую-то. НО, этот выбор есть только у той женщины, которая не думает о куске колбасы. Потому как украшать мир когда у тебя семеро сопливых и голодных по лавкам, а ты 24/7 на работе.
Потому я за мужское крепкое плечо и свободу выбора ))
И за мир во всем мире ))))
Я вчера сумку купила, она украшает мой наряд, я к ней отношусь только как к вещи, и буду делать с ней, что захочу, а потом выброшу и новую куплю, если она мне надоест или состарится.
Ответ дляСМСница
И за мир во всем мире ))))
Вам нравится быть вещью, или чувствовать себя инвалидом, к которому снисходительно относятся?))

СМСница• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вообщем то в жизни так же. Пример банального развода.
’К сожалению любовь короче чем жизнь’ (с)
Леска• 04 января 2017
Ответ дляМиззери
Я потеряла нить логики вашей.
Дада, а молодьіе парни вахтерьі в школе- офигеть карьера
СМСница• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
О... когда мне было 25 я тоже так думала. ))) И покоряла ’Эверест’. Покорила. ))) Теперь мне 38 и я просто ’украшаю мир’ )))
Это называется свобода выбора. Я занимаюсь любимым делом. Оно приносит маленький доход, но я достаточно востребована. Я могу зарабатывать на порядок больше, но зачем?)) Я уже все всем доказала и главное себе все доказала))
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПопадалочка
вообще ваше мышление однобокое и зашоренное, как у бабок на лавке, что если не работает с 7 до 6, то значит должна в это время вручную весь текстиль дома перестирать и полы вымыть и окна и каждый день, и потом вечером стоит возле мужа с протянутой рукой и просит денег). Вы понимаете, что отношения у всех разные, не у всех к жене подход только ради стирки или финансового взноса в семейный бюджет и не все неработающие деньги просят, на кого-то и квартиры и дома переписывают. И не все работающие созидающие, как раз созидающие из тех, кто может позволить работать в своё удовольствие и любимой сфере, а не по тому что нужно. Много работающих ’отсиживают’ свои рабочие часы и считают последние минуты, когда можно будет схватить сумку и бежать, что они там созидают-то)?! Это все настолько многовариантно и обширно, что очень глупо рассуждать в ключе, что если не ходит на работу с 7 до 6 то иждивенка, а если ходит, то созидатель.
У всех свои взгляды, кому-то непонятны семьи, где муж отдельно распоряжается своими доходами, а кому-то норм. Так же, как и нанимать чужих людей для готовки
Когда созидать то и получать удовольствеи от жизни, если тупо с 9 до 18 арбайтен на дядю? А потом дом, дети, кухня, стирка и дальше по списку. Даже солнцу, теплу летом не порадуешьсі, ибо торчишь в офисе с кондером, искристому снегу и свежему воздуху зимой, если идешь га работу только рассвело, вьіходишь- уже темно.
Чаюри• 04 января 2017
Автор. а Вы такая вежливая и корректная. Буду знать что я скотинка
Ответ дляЛеска
Ой ну да, я забыла, а ваш муж, получается, не человек и не имеет права радоваться жизни, он должен вас обеспечивать, он не человек?
Ответ дляЗапыхалась
Ну такая у нас жизнь, проще жить и не думать, откуда взять деньги, конечно.

Но большинство людей думают, иначе такие как вы давно бы померли с голодухи)
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Если муж получает раз так в 10-15-20 больше работающей женьі, она получается тоже иждевенаа?

Я придерживаюсь мнения что муж должен добьівать мамонта, жена- хранительница очага. Не должна женщина біть ломовой лошадью и брать на себя мужские функции.
Ответ дляПопадалочка
Мы сейчас не про мужнину любовь, а про то, на что потратить свою жизнь желает женщина, исходя из личных соображений - чем-то заниматься или выполнять механические действия типа мыть посуду, готовить, покупать вещи, с детьми делать уроки, и при этом не заниматься делом.
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало

Конечно, и это прекрасно, что у меня такая жизнь. Как говорится кто на что учился.

Ответ дляЛеска

ему эти деньги легко так доставались всю жизнь, он мог каждый день гулять, наслаждаться жизнью*, любоваться снегом? Ваша ’писечка’ делает из вас богиню, а он недочеловек?

Конечно не должна быть лошадью, просто потому что так удобно жить, и ничего не делать.

Но вопрос не об этом на самом деле вообще. Неужели вам не хочется чем-то заняться, в чем-то победить себя, вырасти, стать сильнее, круче, реализовать таланты?
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало

Кстати, Вы много знаете женщин иждевенок, которые реально умерли с голоду после развода?
Ответ дляЗапыхалась
они нашли тех, кто думает, где взять деньги, и сели им на шею.
Для того мы вышли из динозавров, чтобы искать себе свободные шеи?
А как же идея про сверхчеловека, о том, что мы используем свой мозг только на 3%, а хотелось бы больше?)))
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вьі внимательно прочли мой пост? Если там фигурирует слово офис, то наверное речь о работающем человеке, да
я просто в шоке, ЛЮДИ, зачем вам жить, в чем смысл вашего существования)))) Потреблять, жрать и срать, извините?)))
Я все же подожду еще альтернативных мнений
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Для вас секрет, что на вкус и цвет все фломастерьі разнве? Не обязаньі все делать, думать и жить так как вьі.

Есть у меня знакомая пара, где жена воспитьівает детей, с ними еще бабушка живет , и люди приходят мьіть окнаи делать генеральную уборку.

А вообще, автор, вьі очень не приятная и озлобленная женщина. Могу предположить что у вас нет хорошо зарабатьівающего мужчиньі рядом
Ответ дляЛеска

опять про мужчину)) есть у меня мужчина, и он для меня человек, а не средство для выживания, и зарабатывает он.

Вот вам как раз сложно понять, что такое уважать себя, а не быть вещью и пресмыкаться (вдохновлять), чтобы оправдать свое бессилие.

Да, я неприятная, но у меня хоть совесть есть.....
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Почему же? При хорошо зарабатьівающем муже для мітья полов и окон можно пригалсить спецально обученньіх лбдей, а жена на маникюр, массаж, женские курсьі и тп
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
О себе уже писала - живу и радуюсь жизни. А в чем смысл вашей жизни? Доказывать кому-то что-то? Быть сильнее, лучше, умнее всех? Заработать больше всех денег? Зачем Вам это? Ведь в конечном счёте Вы никому ничего не докажете, всегда найдется кто-то умнее, красивые богаче, счастлиаее, и в конечном счёте Вы так и останетесь несчастны, так как не добьетесь своей цели быть лучшей
Ответ дляЗапыхалась
1. доказывать себе надо.
2. реализовать то, что просит реализации, у каждого оно разное.
3. жизнь без цели мне приносит неприятные ощущения и печаль, крыша едет.
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало

Опять вьі невнимательньі. Жена в описанном примере- работает, о чем вьі так печетесь и переживаете, но меньше мужа зарабатьівает.

Да и достигаторство, победьі, меряние ’письками’ єто мужские чертьі.