Пенять на зеркало• 04 января 2017

Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение

Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
они нашли тех, кто думает, где взять деньги, и сели им на шею.
Для того мы вышли из динозавров, чтобы искать себе свободные шеи?
А как же идея про сверхчеловека, о том, что мы используем свой мозг только на 3%, а хотелось бы больше?)))
Вам лет 20-25, автор

автор Пенять на зеркало • 04 января 2017
Ответ дляЛеска
Опять вьі невнимательньі. Жена в описанном примере- работает, о чем вьі так печетесь и переживаете, но меньше мужа зарабатьівает.

Да и достигаторство, победьі, меряние ’письками’ єто мужские чертьі.
вы сколько ’тренингов женственности’ прошли?))
уже прошли тот, где дамочка рассказывает, что нельзя спать с теми, у кого меньше 50 000?
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
я просто в шоке, ЛЮДИ, зачем вам жить, в чем смысл вашего существования)))) Потреблять, жрать и срать, извините?)))
Я все же подожду еще альтернативных мнений
Каких альтернативньіх? Есть только ваше и не правильное мнение
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
опять про мужчину)) есть у меня мужчина, и он для меня человек, а не средство для выживания, и зарабатывает он.

Вот вам как раз сложно понять, что такое уважать себя, а не быть вещью и пресмыкаться (вдохновлять), чтобы оправдать свое бессилие.

Да, я неприятная, но у меня хоть совесть есть.....
Вьі смешньі
Ответ дляЛеска
Вам лет 20-25, автор
нет))
с годами женщинами смиряется с участью инвалида и ищет того, кто ее прокормит нетямущую?
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
1. доказывать себе надо.
2. реализовать то, что просит реализации, у каждого оно разное.
3. жизнь без цели мне приносит неприятные ощущения и печаль, крыша едет.
1. Зачем себе что-то доказывать? Вот зачем? У вас.комплексы? Вы из вечно недовольных собой?
2. Согласна, но домохозяйство, желание вырастить своих детей, либо содержать свой дом красивым и уютным ведь тоже реализация. Или в вашем понимании реализация только то что приносит деньги ( деньги деньги, опять деньги)
3. С чего Вы взяли, что у неработающих нет цели в жизни? Потому что они не совпадают с вашими и Вы их не понимаете? Либо потому что единственная цель (в вашем понимании) это деньги?
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Нет конечно, нужно упахиваться и света белого не видеть, а еще лучше взвалить на себя неработающего мужа в трениках на диване, детей оболтусов
Додекаэдр• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
нет))
Нет. С годами как правило появляется ум.
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
нет))
Нет, с годами появляется понимание себя, жизни, ум

Ответ дляЛеска
что за антиутопия?? если вам не повезло, это не значит, что у других так же.
Леска• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вьі определитесь, я или иждивенка на шее мужа или лошадь рабочая, вьі как то не последовательньі
Ответ дляЛеска
вы слишком ’женственны’, я устала с вами спорить.
А если честно, то я хочу спать))
ВсеЧетко• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Я вам еще раз говорю, я захотела выразить свою позицию, а вы судите всех по себе.
Не стоит быть такой завистливой женщиной, ой не стоит))
Автор, завистью с каждого вашего слова веет.
Счастливые и самодостаточные не создают такие темы.
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Мы сейчас не про мужнину любовь, а про то, на что потратить свою жизнь желает женщина, исходя из личных соображений - чем-то заниматься или выполнять механические действия типа мыть посуду, готовить, покупать вещи, с детьми делать уроки, и при этом не заниматься делом.
У меня созрел вопрос. Механические действия- воспитание и обучение детей-это в вашем случае тоже наёмные люди делают? Или вы отходите от медитации созидания и сами окунаетесь в мерзкий реальный мир?
Додекаэдр• 04 января 2017
Ответ дляAnnLipa123
У нее нет ни мужа ни детей.
Птица Говоруша• 04 января 2017
ну каждому свое, знаете ли. Я лично всю свою жизнь сознательную мечтаю построить бизнес, чтобы потом не работать и при этом получать доход. Заниматься надо любимым делом, а не работой))
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
У нее нет ни мужа ни детей.
Аааа, тогда все ясно. Девочка замуж хочет, а не берут. От незадача
bejalla• 04 января 2017
Ответ дляМиззери
Представляю автор как вас бесит если жена сидит лет 1х на шее у мужа и ничего не делает а потом бац и он ей салон открывает и магазин и она вроде уже как работает, и сразу на руководящей должности, ужас...
А потом...бац...и ушёл,забрав этот салон,а это создание,непривыкшее работать будет метаться ,что бы найти второго паника.
Я работаю и счастлива,что могу сама себя обеспечить,сплю спокойно,не думая,что если меня бросит муж,я умру с голода.
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляbejalla
А можно я вас тогда подостаю, раз автор спит?

От такой у меня созрел вопрос: муж у меня зарабатывает прилично, я работаю учителем, зарплата 4 тыщи. Есть сын и дом, домашние дела на мне в основной массе. Итак, вопрос-- я иждивенка , если муж оплачивает все абсолютно, а моя зп уходит на мелочи типа маникюра и косметолога?

Помилуйте мадам• 04 января 2017
Ответ дляbejalla
да...с такой установкой лучше вообще замуж не выходить,да и 100% такое чудило и притянется(( да и вообще не родиться и не жить-вдруг что случись,а ты инвалид???(
Помилуйте мадам• 04 января 2017
Ответ дляAnnLipa123

да здесь БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО что-то объяснять) здесь у автора зависть и на самом деле полная нереализованность женственности и чувственности( ещё и глупость в придачу( ЕЁ КРУГОЗОР ДАВНО СТАЛ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ( видимо последствия монотонной работы,хотя и оплачиваемой...
Ответ дляДодекаэдр
У нее нет ни мужа ни детей.
это я вам лично признавалась в этом?
интересненько...
Ответ дляПомилуйте мадам
по вашему женщина это глупая курица, корчащая из себя невесть что, чтобы только мужчине угодить и ничего не делать?
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Да не переживайте вы так. Надо же эту тему до 9!утра в топе подержать, вот я и стараюсь. А там девочки-декретчицы подтянутся и покажут автору, почем в Одессе рубероид
Ответ дляПтица Говоруша
не об этом речь
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
О, автор. А подскажите мне, пожалуйста, по посту 109 вообще мнение
Ответ дляAnnLipa123
куда же мы без вас? Именно вас мы и ждали, не поверите

я уже вся в панике, пошла делать защитный обряд от опасных декретчиц))

очень надеюсь, что вы тролите
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало

очень надеюсь, что вы тролите
Автор, пост 109. Ваше мнение в студию, пожалуйста
Ответ дляAnnLipa123
мнение такое, что вы не можете прыгнуть выше просто учителя, став, скажем, учителем заслуженным или типа того, поэтому живете потихоньку, наслаждаясь тем, что у вас есть, смирившись с участью.
AnnLipa123• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Подождите, отуточки созрел вопрос. Т.е. заправщик- это созидание, а вот работа учителем- уже нет?