Каркуша Клара• 04 января 2017
Подскажите, пожалуйста, по налоговой
Подскажите, пожалуйста, чайнику) муж очень попросил заняться этим вопросом , т к он уезжает в ближайшее время. У него заморожено ЧП, что нужно, чтобы его разморозить? Как понять к какой группе предпринимательской деятельности он относится ?
Еще он переехал в другой район города, не лучше ли будет закрыть ЧП и открыть в другом районе по прописке? И могу ли я это всё делать , если он напишет на меня доверенность? Буду очень благодарна за ответы!
Иванка Бур• 04 января 2017
Берете доверенность у нотариуса,идете к инспектору по месту прописки.Он все объяснит.Новое ЧП открывать не нужно ,можно просто сменить налоговую ,по причине смены места жительства.Скорее всего вы на общей системе,в налоговую нужно все ровно ,так как с 01.01.17 нужно платить ЕСВ 704,00грн каждый месяц.