Робот Вертер• 04 января 2017

температура у грудничка, ПОМОГИТЕ

девочки, нам сегодня 3 месяца, первый раз темпа поднялась до 37. у меня опыта ноль с детками, дома только свечи парацетамол.
кашля нет, нос дышит, ребенок не капризный. заметила темпу потому что кожа влажноватая.
ставить свечи или такую темпу не сбивают у деток?
до сколько ее вообще не сбивают у деток?

всем спасибо!
Кусачая Я• 04 января 2017
до 37 это еще не температура
после сна измеряли? меряйте каждые полчаса если подымается вызывайте педиатра
если ребенок активен, нормально писает, кушает не сбивают такую температуру

Раз одела не бу• 04 января 2017
Температура до 37,2 норма для грудничка.Если будет выше 38 подниматься,тогда сбивать нурофеном или свечами с парацетамолом,дозировка согласно возрасту
day100• 04 января 2017
такая температура считается нормой. Наблюдайте ,перемеряйте через час. Сбивают температуру 38,5. Если температура высокая ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!
ПС здоровья вашему малышу.
Любви вам!• 04 января 2017
В этом возрасте температура 37 ещё норма.
Проверяйте все время. У таких детей очень быстро растёт.
Я сбивала 37,6-37,8. Как раз в 3 месяца сын болел. Просто если уже 38, у него сбивалась очень тяжело и могла за 10 минут стать 39.
Поэтому я не допускала такого
Но лечились мы с врачом.
day100• 04 января 2017
Кожа влажноватая так как ребенку жарко
Телочка• 04 января 2017
http://www.baby2000.ru/answer/temperatura.html
Баба на горошине• 04 января 2017
Мама, не панікувати. Швидше за все ви дитину переговори. Темп в кімнаті 18-22. Дитину не кутати. І робіть як вам написали вище.

Баба на горошине• 04 января 2017
Перегріли
Виктория_blond• 04 января 2017
Удалено администрацией...
Vika_mis• 04 января 2017
В неонатологическом нам говорили, что у грудничка в норме может подняться до 37,5 температура. Жарко, много кричал и т.д.
Наблюдайте. Проветрите, увлажните комнату, напоите водичкой (если на ГВ и без бутылочек, то можно со шприца без иголки на внутреннюю сторону щеки понемногу впрыскивать, а ещё лучше шприц от нурофена). Не болейте!
Плюшевая дыба• 04 января 2017
37 - это нормальная температура для детей до года. Наблюдайте.
автор Робот Вертер • 04 января 2017
всем огромное спасибо девочки!
уложила только что спать, через 40мин проснется замеряем еще раз темпу, посмотрим
ksynja89• 04 января 2017
Сразу после сна температуру мерять не стоит, у грудничков температур подымается после сна и еды, а вообще если говорите, что ребёнок влажный значит перегрели, оденьте полегче и где-то через час перемеряйте. Мы когда-то в пиемноме отделении больницы провели мнут 40 зима ребёнок одетый, стали мерять температуру, а оказалось 37,3 врач скорей антибиотики и хотели ложитьтв инфекционное отделение, ну в общем попали мы наконец-то в палату, раздела ребёнка через час температура пришла в норму. Наблюдайте, а вообщем сбиваю температуру начиная с 38
автор Робот Вертер • 04 января 2017
Ответ дляksynja89
спасибо
мы поспали, покушали, погуляли, прошло со сном около 2 часов, замеряла и уже 36,4
видимо перегрелись таки. спал со мной и ноги под силиконовым одеялом. хотя ранее тоже так спали и все ок было
я уже подумала вчера после бассейна и массажа где-то продуло.
страшно когда дети болеют, а опыта ноль