Садоводница• 04 января 2017
Решились на раннее бронирование (Турция), но есть вопрос
Девочки, добрый день всем!
Мы обычно тур бронировали максимум за месяц до вылета, в этом году ввиду того, что цены в сезон вероятно существенно вырастут, решили попробовать приобрести тур по раннему бронированию.
Если есть тут знатоки именно РБ по Турции, подскажите пожалуйста когда лучше бронировать тур - сразу после рождественских празников или в феврале-марте? лететь хотим конец августа-начало сентября.
Посоветуйте когда выгоднее цены - те, что уже есть на сайтах туроператоров , или еще стоит подождать?
Подскажите подалуйста . спасибо
Железная тетя• 04 января 2017
Брали тур в начале мая, улетели в конце. За копейки. Сейчас не стоит.
Мини-бикини• 04 января 2017
Так сейчас на август еще не бронируют , сейчас на май, а с февраля уже на лето... Вроде так.
Мини-бикини• 04 января 2017
Мы в том году бронировали в мае на конец июня-июль, сама мониторила цены , реально взяли дешевле, чем потом был этот отель. Самое интересное - прилетели на отдых и познакомились еще с семьей, они в апреле брали путевки, им на троих на семь дней вышло как нам на 4 на 9 дней. Короче, все очень странно с этим ранним бронированием
ХикориДикори• 04 января 2017
Раннє бронювання має сенс лише в тому випадку,якщо готель в який Ви збираєтесь,дуже популярний і завжди зайнятий в сезон. Якщо ж для Вас все ж таки важливо зекономити,то краще купити гарячий тур за 2-3 дні до вильоту.
Всегда раннее бронирование проходило по такой схеме: первый месяц самые выгодные цены, потом каждый месяц цены понемногу поднимали. Исключения могли быть, если какие-то отели от себя давали акционные цены к примеру, под конец РБ.
Прошлый год был исключением. Из-за отсутствия русских туристов, турецкие хотельеры периодически снижали цены и в период РБ, и уже потом, после его окончания.
В этом году такого не предвидеться. Русские туристы уже с сентября активно бронируют Турцию на следующий сезон. Поэтому ждать и надеяться, что какие-то интересные и популярные отели будут дешеветь, не стоит.
И на такое обилие ’горящих’, как было в прошлом году, тоже не нужно рассчитывать.
Возможно, будут периодически ’подгорать’, как всегда было, самые невостребованные и бюджетные отели, уровня ниже среднего.
Еще добавлю, у некоторых операторов есть такая акция по РБ, если отель, который ВЫ бронируете, позже дешевеет, вам вернут разницу в цене. Но распространяется это не на все отели, а как правило, на базовые (эксклюзивные отели) туроператора.
Раздражевская• 04 января 2017
Ответ дляelenochka
толково вроде все написано, но я не поняла все таки когда бронировать ?Турцию ( хочу конец мая-начало июня)
Автор, уже сейча цены на многие отели прекрасные. Собственно мои клиенты уже бронировать начали еще в декабре. Просто видим цены, сравниваем и понимаем нынешнюю ситуацию. Я общаюсь со многими отелями ( отделы бронирования работают оч активно, причем несмотря на ситуацию непростую в Турции).
Спада особого ,как выше Елена написала вообще не стоит ждать.
Видим хороший отель по хорошей цене - берем.
Если пока не видим - ждем.
Но повторюсь, много уже хороших вариантов есть. Плюс хорошие условия по рассрочкам выплат.
Если пока не видим - ждем.
МастерЮля• 04 января 2017
Ответ дляelenochka
А вы сейчас видите на какие-то отели хорошие цены? Я смотрела на сайте тез тур , цены обычные. По таким ценам в эти же отели можно и в сезон улететь. Хоть один отель по хорошей скидке можете порекомендовать? Спасибо. В принципе все равно какой бюджет, тут хочется понять нужно ли связываться с РБ.
Ответ дляМастерЮля
Во-первых, у Тез тур цены на туры обычно выше, чем у других операторов. Во-вторых, нет никакой уверенности, что в сезон цены будут такими же, как сейчас (о причинах я писала выше).
Я видела хорошие предложения и уже бронировали в этом году по РБ, к примеру, отели сетей Барут и Папилон.
МастерЮля• 05 января 2017
Ответ дляelenochka
Спасибо! я у вас как у специалиста спрашиваю, без каких-либо претензий. А как Вы считаете на RUBI HOTEL на май, лучше сейчас бронировать, или можно ждать и смотреть появятся ли лучше предложения. Выбрали его из-за невысокой цены и хорошего пляжа. Может Вы еще посоветуете какие-либо отели посмотреть в этом ценовом диапазоне
Ответ дляМастерЮля
RUBI HOTEL отель недорогой и не так чтобы сильно популярный. В сезон в нем практически всегда есть места. Нужно смотреть, какая на него сейчас цена по РБ и исходя из этого делать вывод, если смысл его бронировать сейчас. Учтите, что в этом отели есть нюансы по номерам (корпуса).
А чтобы посоветовать еще какие-то отели, нужно знать Ваши исходные данные (даты и продолжительность тура, состав отдыхающих). Можете написать мне в ЛС или в объявлении по Турции, я Вас проконсультирую.