Платье Длинное бальное• 12 декабря в 06:30

Вчора нила, що задовбали графіки

Вже більше тижденя зранку не можу помити голову і випити кави, навіть лоба побила об стіну ( темно було), ввечері та сама фігня.
А сьогодні графік підлаштувати під моє перебування вдома. Вийду - вимкнуть, прийду - включать.
Бачте, наше ниття матеріальне 🤪😂
Всім гарного дня! 🫶
Курочка-чубаточка• 12 декабря в 11:10
Уже давно люди накупили всяких ламп с аккумулятором, зарядные станций и т. д.
У вас вообще ничего нет?
Меломанка Маланка• 12 декабря в 11:20
А у меня всегда был ритуал: пришла на работу и нужно выпить чай с печенькой. Только потом работа. Но при отсутствии света офисную кухню не запитывают. Стакан чая в кафе возле офиса 80 грн. Выкрутились. Кипятильник в удлинитель от генератора и я с чаем. Единственное сидеть на корточках в ожидании так себе, но там минутное дело.
Папобус• 12 декабря в 11:57
Ответ дляВ гости звали?
Когда у нас в последний раз было -10?
Уже сколько лет зима без снега и + температура. Ну максимум -5 и то ночью
В Днепре февраль этого года
тогдалия• 12 декабря в 12:24
Ответ дляЗамурмишка
О боже. Так бывает нет централизованого газопостачання
Бывает. Автор не сказала.
Оцененная• 12 декабря в 15:03
Ответ дляРомашка -3390
Когда в последний раз было -10 ?
Все ще попереду. На завтра в нас в місті -6, за містом -8 передають. І чомусь ніхто не рахує нових обстрілів і як енергетика ще буде працювати при мінусах; коли багато хто грітися почне електрикою.

На завтра прогнозую ГАВ. У нас так точно.

І подивитися хто з нас прав (щодо коментів, я ж нічого не розумію).
Накладні мюслі• 12 декабря в 15:36
Ответ дляЕдинорог_помог
Конченая власть, которая привела к войне и устроила геноцид. А таким как вы ссы в глаза, а вы - дождь идет.
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
Накладні мюслі• 12 декабря в 15:43
Ответ дляОцененная
Русня б´є основні егргооб´єкти чомусь так- щоб не було все під нуль, а щоб можна було відновити з часом (але на деякі об´єкти цей час на відновлення дуже великий).

Ось у нас прифронтове місто, якщо вони хотіли б то розфігачили б підстанції повністю в нуль, щоб нічого не залишилось. Те, що вони цього не можуть - це фейк. Направляється рой Шахедів, ракети на підстанію- і все.
І за час, доки вони склепають новий рій і ракет, Київ чи якийсь Дніпр відремонтують. А це мільйонники, а не ’прифронтова підстанція’. Цілей то багато, а атакуючі можливості, що не кажи, не безкінечні.
Накладні мюслі• 12 декабря в 15:48
Ответ дляОцененная
Ні, я не розумію тих- хто каже що ось з-за міндича енергосистема не захищена від обстрілів. Так, він вкрав гроші, але тих грошей би все одно не вистачило на 100% захист енергетики як того хотіли. Враження- що це скидання відповідальності з себе на інших.

Треба закопувати енергетику під землю, це трильони гривень, 5+ роки робіт тощо. І навіть тоді- є шанс получити ракетою що пробиває бетон (такі є, в нас по місту запускали)- по підземній станції/ підстанції. Тобто ще надійне ППО на кожному з цих об´єктів.

Та ніхто на це не піде. Ніколи!!!
Ну нехай підуть, а що далі? Всього лиш знайти трильйони гривень і ще п´ять-десять років?
Накладні мюслі• 12 декабря в 15:49
Ответ дляДваДваВісім
Комментарий огонь! 🔥
Пусть воруют и дальше, все-равно тех денег ни на что не хватит, а так у человека дом будет в Испании и пару лярдов налом под матрасом.
Зачем думать, как улучшить ситуацию в Украине?
Я теж думаю, що той міндіч якось дуже вчасно випірнув, аж підозріло.
Элька-Карамелька• 12 декабря в 15:50
Ответ дляНаизнанку
Выезд за границу - экономическое ослабление страны. Люди выехавшие не будут платить налоги, НДС.
Недовольство властью - политическое ослабление правительства. Лбди будут участвовать в митингах, акциях, правительство вынуждено будет тратить дефицитные ресурсы на улаживание ситуации.
А вообще война с населением со стороны параши включает в себя создание дефицита электроэнергии путем атаки электростанций и электросетей, которая нужна аезде и является ресурсом обороны и экономики страны.
Также политически дискредитировать старается параша Украину, чтоб и соседи возненавидели, и другие перестали помогать. Старается разрушить средства производства, открыто грабит на захваченных территориях и присваивает недвижимое, старается настроить политически нейтральные страны против нас. Активно используется коррупция, в том числе для найма диверсантов и изменников.
Атакует транспортную систему: у нас нет авиации, сильно ограничено судоходство, особенно по Днепру, поезда и станции поражаются ракетами и бомбами.
Атакуются средства добычи и транспорта полезных ископаемых.
Информационная структура, компьютерные сети постоянно находятся под атаками хакерских групп противника. Соцсети наводнены ботами, несущими вражескую агитацию и манипуляции с нарративами.
Война распространилась далеко за пределы фронта, идет по всевозможным сферам и направлениям.
Враг наш силён, но мы не сдаёмся! Парашу можно поставить на колени, слабость параши - в её силе. Она выжирает себя изнутри, пытаясь выложиться на 146%.
Выстойте, дорогие мои сограждане, мы можем, и мы это уже доказали. Время работает и против врага, не теряйте надежды и веру в нашу победу! Мы точно победим!
текст ИИ писал ?
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:11
Ответ дляСумка з негодою
Ботік працює...ну ну, працюй працюй...і знай кацапи підараси
Тут не вгадали. Мені ніхто не заплатив за тему... Прийшлося сьогодні відпадати на роботі
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:12
Ответ дляСумка з негодою
Про кацапів згодна.
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:18
Ответ длятогдалия
Газа тоже нет у вас? Кофе можно выпить если есть.
Немає. Все від електрики. Можу генератора запустити, але шкода дітей будити так рано ( друга зміна).
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:23
Ответ дляОцененная
100%. Або терпіти. Може знайду висказування киянки тут на форумі, що вона готова це терпіти (проблеми зі світлом), аби війна закінчилась- це було в 23 чи 24 роках. І куча лайків на її пост. А зараз тіки ниють і ниють, чи змінилось щось...
Може саме вона і не ниє? Закидайте мене танками, але так, я також готова терпіти графіки, аби лише дотримувалися їх. Я не вірю владі, розчарована у всьому, що бачу навколо, але про серйозні проблеми в енергетиці знаю не тільки з тг каналів.
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:25
Ответ дляЗолота орда
Нет хлеба, ешьте пирожные!
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:28
Ответ дляМамОмужа
В западных областях Украины сегодня весь день будет свет — об этом сообщили в Ивано-Франковскэнерго и Львовэнерго.
Ми всі за них раді, але не від чистого серця, звісно))
Сподіваюся, що і в решті областей України буде скоро світло.
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:33
Ответ дляБезсовісна кума

Но ситуация остаётся нестабильной и может измениться в любой момент.

Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент

Ждем сегодня навалу затыкальщиц ртов киевлянам и другим областям, которые безбожно вырубают
Я не розумію, навіщо про це писати по всім пабліках? Типу виклик? ’ В бачте, придурки, ми вже все відремонтували.’. Ми вже бачили, що може бути дубль два. Вони ж не можуть заспокоїтися, що ми маємо трохи того світла. Та навіть інші області, які сидять в повному блекауті як їм такі новини читати?
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:35
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас вообще ничего нет?
Є генератор. Зранку не хочу вмикати, бо діти сплять. Маленький інвектор на котел і інтернет.
автор Платье Длинное бальное • 12 декабря в 16:37
Ответ дляМеломанка Маланка
Мене бабушка так в дитинстві залякала тим кипятильником, що я досі боюся ним користуватися))
Наизнанку• 12 декабря в 17:46
Ответ дляЭлька-Карамелька
текст ИИ писал ?
Нет. Отчего ж так думаете?
Наизнанку• 12 декабря в 17:48
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Наших детей нужно планшетами запугивать. Включать им страшные рожи с гнусными звуками, чтоб до школы в руки не брали
Наизнанку• 12 декабря в 17:50
Ответ дляМеломанка Маланка
Термосом пользуйтесь
Наизнанку• 12 декабря в 17:52
Ответ дляОце фіфа
Значит есть с чего платиь.
Проблема ы том, что мвлый бизнес этого не выдержит. Только сети и крупные.
Зачем такое делать? Конкуренции бояться?
У меня жена, директор детского центра, тоже по коммерческому платит. Пока не разорилась, хоть дорого.
Король дивана• 12 декабря в 18:23
Ответ дляПапобус
В Днепре февраль этого года
Ой, Днепр вообще лучше не вспоминать. У нас света не будет уже с первыми стойкими минусами. Муж наконечники для мин варит для оборонки - свет 5 часов в сутки. Соседние улицы - цыгане ширку варят, им не отключают свет, видимо, широварение важнее
Ромашка -3390• 12 декабря в 18:36
Ответ дляОцененная

У нас +10 сегодня
Ясамаякрасивая)• 12 декабря в 18:56
ха, а у мене сьогодні зранку не було не тільки світла, а й води. добре, що баклажки по всім куткам стоять, то хоч умилася. аварія у нас. а аварійка нарозхват, іще й досі не полагодили.
Оцененная• 12 декабря в 19:14
Ответ дляРомашка -3390
У нас +10 сегодня
В нас теж тепло, але ще не вечір...
Виннипуховна• 12 декабря в 22:08
Ответ дляОцененная
Як Ви задовбали цими Міндічами, чи заздрість бере що не Вам гроші дісталися? Хто у влади- завжди крали. І тих грошей, щоб захистити на 100% всю егегетику- все одно кіт наплакав.
Приз вам за саму тупу відповідь яку можна було взагалі придумати
Молчавочка• 12 декабря в 22:46
шобло зелене покрало деньги на энергетику и на все остальное.знали же,что русня будет бить по энергетике.
Оцененная• вчера в 04:32
Ответ дляВиннипуховна
Ну так умный ответ дайте тут для всех- как украденные деньги (пусть 6 млрд) могли бы полностью защитить всю энергетику страны, если частичная защита ТЭС стоит десятки млрд грн? Одной ТЭС. И как можно успеть подготовиться- если работы капитальные на 5 лет и больше, а обстрелы не прекращаются?

Простая математика. Это как простая физика при криках- что со светом, почему его нет или в ЗУ есть, а в Киеве нет.

Я не выгораживаю ворье, они были, есть и будут. В военное время за такое расстрел, но видать не у нас....

Жду ответа.